Вопросы: повышение цены контракта до НМЦК после аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Аукцион. Четыре участника. Контракт заключен по максимал

Сообщение Springtime » 13 ноя 2014, 00:28

Ну поклон-то всё-таки отвешу)) Ибо сразу голове полегчало.
Сколько раз попадался текст этой статьи в документациях к аукционам, но на практике подобный расклад никогда не встречался.

А на услуги действие статьи распространяется? Например, объявлена закупка услуг по техническому обслуживанию на 12 месяцев на сумму 180 тыс. Выиграл участник с ценой 120 тыс. И с победителем заключается контракт на обслуживание на 18 месяцев по цене 180 тыс.
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион. Четыре участника. Контракт заключен по максимал

Сообщение rus94 » 13 ноя 2014, 10:18

Springtime писал(а):А на услуги действие статьи распространяется? .

нет, норма только для товара
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Аукцион. Четыре участника. Контракт заключен по максимал

Сообщение Люция » 16 ноя 2014, 02:31

Лично стала участником такой ситуации как поставщик. Не переживайте, никто не платит больше за единицу товара-просто увеличивают количество пропорционально разнице. Экономия средств невыгодна в конце года.

Люция
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение количества поставляемого товара

Сообщение ВИКТОRИЯ » 19 ноя 2014, 10:56

STD83 писал(а):
Nostal писал(а):могу по согласованию с поставщиком увеличить количество товара и заключить на 1 300?
можете

У Вас случайно нет образца оформления данного письма к поставщику?

ВИКТОRИЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:53
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, срочно нужен совет!!!

Сообщение Крым форевер » 03 дек 2014, 12:28

Участвовали в запросе котировок. В документации хотели 475 литров масла. Мы случайно поставили 550 литров. Были единственными участниками. За минимальную сумму не вышли. Сейчас Заказчик хочет заключить с нами контракт на 550 литров и говорит, что это предусмотрено законодательством. Мы в принципе не против. Вопрос: законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, срочно нужен совет!!!

Сообщение OMZ » 03 дек 2014, 13:04

Крым форевер писал(а):Участвовали в запросе котировок. В документации хотели 475 литров масла. Мы случайно поставили 550 литров. Были единственными участниками. За минимальную сумму не вышли. Сейчас Заказчик хочет заключить с нами контракт на 550 литров и говорит, что это предусмотрено законодательством. Мы в принципе не против. Вопрос: законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

вы готовы поставить вместо 475л 550л без изменения цены?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подскажите, срочно нужен совет!!!

Сообщение Крым форевер » 03 дек 2014, 13:07

OMZ писал(а):
Крым форевер писал(а):Участвовали в запросе котировок. В документации хотели 475 литров масла. Мы случайно поставили 550 литров. Были единственными участниками. За минимальную сумму не вышли. Сейчас Заказчик хочет заключить с нами контракт на 550 литров и говорит, что это предусмотрено законодательством. Мы в принципе не против. Вопрос: законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

вы готовы поставить вместо 475л 550л без изменения цены?

Конечно! Ведь даже прибавив 75 литров (случайно) цена нас утраивает и мы не вышли за сумму. Просто законодательно это прямо нигде не прописано. Я человек в этом деле новый. Если есть где почитать буду признателен.

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, срочно нужен совет!!!

Сообщение STD83 » 03 дек 2014, 13:09

Крым форевер писал(а):Просто законодательно это прямо нигде не прописано. Я человек в этом деле новый. Если есть где почитать буду признателен.

п.18 ст.34
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Допсоглашение

Сообщение elena1739 » 03 дек 2014, 18:57

подскажите, а как технически это всё провести по ч8 ст34....ключевая фраза ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ контракта....у меня сейчас такая ситуация, снизилась нмцк в ходе аукциона более чем на 25% и на оставшуюся разницу хотим увеличить кол-во товара...пока то да сё, направили письмо поставщику с просьбой согласовать увеличение, в ответ нам пришёл ответ от них о своем согласии.... в итоге я в контракте прописала в разделе ЦЕНА образовавшуюся сумму (близкую к НМЦК), и вот завтра планирую выложить этот контракт на площадку для подписания поставщику
Вопрос: ход наших действий правильный ?? и куда можно прикрепить нашу переписку с поставщиком , дабы обозначить что всё это мы согласовали при заключении контракта

elena1739
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 05:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Допсоглашение

Сообщение shsa » 03 дек 2014, 19:11

elena1739 писал(а):подскажите, а как технически это всё провести по ч8 ст34....ключевая фраза ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ контракта....у меня сейчас такая ситуация, снизилась нмцк в ходе аукциона более чем на 25% и на оставшуюся разницу хотим увеличить кол-во товара...пока то да сё, направили письмо поставщику с просьбой согласовать увеличение, в ответ нам пришёл ответ от них о своем согласии.... в итоге я в контракте прописала в разделе ЦЕНА образовавшуюся сумму (близкую к НМЦК), и вот завтра планирую выложить этот контракт на площадку для подписания поставщику
Вопрос: ход наших действий правильный ?? и куда можно прикрепить нашу переписку с поставщиком , дабы обозначить что всё это мы согласовали при заключении контракта

переписку с поставщиком никуда крепит не надо. можно и без нее обойтись в принципе, т.е. устно все решить. Ход ваших действий правильный. Только одни момент есть, на площадке цена останется прежняя (в функционале площадки), и в реестре контрактов вам нужно будет прописать новую цену. Может на каких нибудь площадках уже можно менять цену в функционале, на росселторге мы не смогли.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group