Вопросы: техническое задание на строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

ПОМОГИТЕ КОТИРОВКА ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ПЕРВЫЙ РАЗ

Сообщение ирен » 16 май 2012, 09:35

Смотрю как размещают по этому делу другие и запутываюсь окончатьльно и так рассудите как правильно:
Итак пакет документов будет состоять как обычно: 1. Состряпанное извещение 2.ТЗ и вот тут превый вопрос: "Можноли оформит в виде прикрепленной локальной сметы?"2 Котировочная заявка (в ней подрядчик указывает только цену)?3. Гражд-пр договор.4. Обоснование это заключение о достоверности сметы ...? Рассудите так я думаю или нет?
Аватар пользователя
ирен
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ КОТИРОВКА ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ПЕРВЫЙ РАЗ

Сообщение Natan Yrlin » 16 май 2012, 09:54

Смета должна быть в обязательном порядке. На её основании делается техническое задание. По сути смета - эту уже готовое техническое задание. Могут ещё понадобиться чертежи. Обоснование цены - это тоже смета, но она должна быть утверждена соответствующими органами или пройти экспертизу. К извещению прикрепляется образец котировочной заявки и проект договора. Смотрите, чтобы там ничего не было заполнено, а то потом ФАС может придраться за нарушение условий размещения заказа или прокуратура по этому факту возбудить уголовное дело по 159 статье Уголовного Кодекса "Мошенничество".

Natan Yrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ КОТИРОВКА ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ПЕРВЫЙ РАЗ

Сообщение admin » 16 май 2012, 09:58

Вы сами даете совершенно правильный ответ,сметный расчет можете не прекриплять, а обойтись дефектной ведомостью, сметный расчет нужен вам для подтверждения обоснования цены.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: ПОМОГИТЕ КОТИРОВКА ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ПЕРВЫЙ РАЗ

Сообщение ирен » 16 май 2012, 10:17

Правильно ли я понимаю кто предложит меньшую сумму тот и выгирал? А грубо говоря если смета представлега по дорогим импортным материалам, то не факт что сделают как хотим мы (т.е в котировочной заявке будет только цена, но не будет предварительной сметы)?
Аватар пользователя
ирен
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ КОТИРОВКА ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ПЕРВЫЙ РАЗ

Сообщение admin » 16 май 2012, 10:35

ирен писал(а):Правильно ли я понимаю кто предложит меньшую сумму тот и выгирал? А грубо говоря если смета представлега по дорогим импортным материалам, то не факт что сделают как хотим мы (т.е в котировочной заявке будет только цена, но не будет предварительной сметы)?


Победителем в проведении запроса котировок признается участник размещения заказа, подавший котировочную заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в извещении, и в которой указана наиболее низкая цена товаров, работ, услуг.
При предложении наиболее низкой цены контракта несколькими участниками размещения заказа победителем признается участник, котировочная заявка которого поступила ранее котировочных заявок других участников.
Сметный расчет к котировочной заявке участник не прилагает, сметный расчет нужен при заключении договора с победителем.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: ПОМОГИТЕ КОТИРОВКА ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ПЕРВЫЙ РАЗ

Сообщение ирен » 16 май 2012, 10:52

Спасибо)))
Аватар пользователя
ирен
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРО

Сообщение Olesya » 17 май 2012, 09:25

подскажите ещё пожалуйста, я совсем запуталась, получается что у подрядчика должен быть только допуск по организации строительства (п. 33.3), он подает заявку, мы его допускаем, а дальше как? он нанимает субподрядчиков? А если он сам будет выполнять эти работы? У него должны быть конкретные допуски????
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: СРО

Сообщение Li-Mit » 17 май 2012, 11:34

Olesya писал(а):подскажите ещё пожалуйста, я совсем запуталась, получается что у подрядчика должен быть только допуск по организации строительства (п. 33.3), он подает заявку, мы его допускаем, а дальше как? он нанимает субподрядчиков? А если он сам будет выполнять эти работы? У него должны быть конкретные допуски????


У него должен быть либо допуск на генподряд, либо допуск на конкретные работы...
В случае допуска только на генподряд, он должен заниматся только организацией строительства с субподрядчиками, но будет он сам выполнять или с субподярдчиками, думаю Вы врятли сможете узнать...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: СРО

Сообщение Alexnf » 17 май 2012, 12:07

Li-Mit писал(а):У него должен быть либо допуск на генподряд, либо допуск на конкретные работы...


Не совсем так. Либо допуск на Генподряд и допуск на конкретные работы, либо только допуск на Генподряд.
Заявка с допуском СРО на конкретные виды работ без Генподряда подлежит отклонению.

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: СРО

Сообщение Li-Mit » 17 май 2012, 12:51

Alexnf писал(а):
Li-Mit писал(а):У него должен быть либо допуск на генподряд, либо допуск на конкретные работы...


Не совсем так. Либо допуск на Генподряд и допуск на конкретные работы, либо только допуск на Генподряд.
Заявка с допуском СРО на конкретные виды работ без Генподряда подлежит отклонению.


А причина, еесли УРЗ будет выполнять все работы самостоятельно, и без субподряда?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group