Болталка - сезон 1 ("Закон умер. Да здравствует закон!!!")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Tara1606 » 21 ноя 2014, 13:41

rus94 писал(а):
osgood писал(а):За чью кандидатуру будем голосовать ? Кстати, что-то Олега не видно давно )

ну, прежде чем голосовать думаю нужно Олега спросить, нужен модер вообще или нет... если нужен, то думаю стоит тему создать, чтоб те кому это не влом и интересно выдвинули себя сами, а уже потом голосовалку врубить... чтоб прям народное вече)))


и соберется совет! и назначать одного единственного достойного :bra_vo:
Помогаю в подготовке заявок Поставщикам/
Если вы новичок в тендерах и вам нужна помощь, чтобы разобраться в этой сфере, то обращайтесь! tara1606@mail.ru
Аватар пользователя
Tara1606
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Олег » 21 ноя 2014, 17:13

Спам почистил. Права модератора готов выдать любому адекватному завсегдатаю форума. Я на самом деле каждый день захожу, просто много технических вопросов приходится решать при текущей посещаемости сайта (13 тыс. человек в день), почти не остается времени, чтобы писать в темах.

Вчера еще день выпал, очередное звание обмывал :)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Tara1606 » 21 ноя 2014, 17:18

Олег писал(а):Спам почистил. Права модератора готов выдать любому адекватному завсегдатаю форума. Я на самом деле каждый день захожу, просто много технических вопросов приходится решать при текущей посещаемости сайта (13 тыс. человек в день), почти не остается времени, чтобы писать в темах.

Вчера еще день выпал, очередное звание обмывал :)


Поздравляю :ya_hoo_oo: :co_ol:
Последний раз редактировалось Tara1606 21 ноя 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Помогаю в подготовке заявок Поставщикам/
Если вы новичок в тендерах и вам нужна помощь, чтобы разобраться в этой сфере, то обращайтесь! tara1606@mail.ru
Аватар пользователя
Tara1606
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение osgood » 21 ноя 2014, 17:26

Олег писал(а):Спам почистил. Права модератора готов выдать любому адекватному завсегдатаю форума. Я на самом деле каждый день захожу, просто много технических вопросов приходится решать при текущей посещаемости сайта (13 тыс. человек в день), почти не остается времени, чтобы писать в темах.

Вчера еще день выпал, очередное звание обмывал :)


Поздравляю! А звание военное что ли ? :-):
Если rus94 не хочет, я бы за OMZ или STD83 проголосовал.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Олег » 21 ноя 2014, 23:08

Да, целый подполковник теперь :)

Можно не "или", а "и"
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение osgood » 22 ноя 2014, 00:00

Олег писал(а):Да, целый подполковник теперь :)

Можно не "или", а "и"


Карпов, это вы? :-):

Я согласен )
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Serg11 » 22 ноя 2014, 02:37

Олег писал(а):Да, целый подполковник теперь :)

Можно не "или", а "и"



Олег, искренне поздравляю!
Ели бы Вы служили на флоте, Вы были бы капитан второго ранга!!! Звучит!!!

Serg11
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Anna K » 24 ноя 2014, 02:36

Уважаемые коллеги, прошу извинить, если "не в ту тему". У меня вопросы. Эмоциональные. Ситуация следующая. Вчера получила письмо от подруги, которая работает в СО. Сейчас сезон, не все успевают "окучивать", в общем понадобились фрилансеры для подготовки заявок. Она обратилась по объявлениям с форумов, с просьбой оценить стоимость заявок по двум аукциона, один на 50 млн (Москва), стройка, другой на 11млн (ХМАО),стройка. В первом - сорок страниц всякого там "должна быть более пятидесяти четырех целых двадцати пяти сотых", во втором - по виду простенько, но, имхо, простота - кажущаяся ("зашитые в сметах" показатели).
И вот каков итог "запроса предложений": нашлись люди, которые готовы делать первую заявку за 10 000, а вторую - за 1 000 и никаких % с выигрыша не будет. Подруга моя в а... в офигенье. Я, честно говоря, тоже. Я не понимаю: серьезная работа, серьезные контракты... Такие копейки. Что это?!! Добывать для кого-то контракт за 50 000 000 за 10 000? Что за бред? Реально, мазохизм какой-то. Я просто в ступоре. Чем руководствуются люди, выставляющие такие ценники?
Или это я чего-то не понимаю?
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Tvoi-dela[ru] » 24 ноя 2014, 08:00

Anna K писал(а):Уважаемые коллеги, прошу извинить, если "не в ту тему". У меня вопросы. Эмоциональные. Ситуация следующая. Вчера получила письмо от подруги, которая работает в СО. Сейчас сезон, не все успевают "окучивать", в общем понадобились фрилансеры для подготовки заявок. Она обратилась по объявлениям с форумов, с просьбой оценить стоимость заявок по двум аукциона, один на 50 млн (Москва), стройка, другой на 11млн (ХМАО),стройка. В первом - сорок страниц всякого там "должна быть более пятидесяти четырех целых двадцати пяти сотых", во втором - по виду простенько, но, имхо, простота - кажущаяся ("зашитые в сметах" показатели).
И вот каков итог "запроса предложений": нашлись люди, которые готовы делать первую заявку за 10 000, а вторую - за 1 000 и никаких % с выигрыша не будет. Подруга моя в а... в офигенье. Я, честно говоря, тоже. Я не понимаю: серьезная работа, серьезные контракты... Такие копейки. Что это?!! Добывать для кого-то контракт за 50 000 000 за 10 000? Что за бред? Реально, мазохизм какой-то. Я просто в ступоре. Чем руководствуются люди, выставляющие такие ценники?
Или это я чего-то не понимаю?


1) можно найти и дешевле 10 т.р. за заявку, полстраны за такие деньги в месяц трудятся, а подготовка первой части заявки сродни бухгалтерии - да, кропотливо, но не сложно, если есть опыт;
2) неотклоняемая заявка - это ещё не означает победа.

Tvoi-dela[ru]
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение osgood » 24 ноя 2014, 10:52

Anna K писал(а):Уважаемые коллеги, прошу извинить, если "не в ту тему". У меня вопросы. Эмоциональные. Ситуация следующая. Вчера получила письмо от подруги, которая работает в СО. Сейчас сезон, не все успевают "окучивать", в общем понадобились фрилансеры для подготовки заявок. Она обратилась по объявлениям с форумов, с просьбой оценить стоимость заявок по двум аукциона, один на 50 млн (Москва), стройка, другой на 11млн (ХМАО),стройка. В первом - сорок страниц всякого там "должна быть более пятидесяти четырех целых двадцати пяти сотых", во втором - по виду простенько, но, имхо, простота - кажущаяся ("зашитые в сметах" показатели).
И вот каков итог "запроса предложений": нашлись люди, которые готовы делать первую заявку за 10 000, а вторую - за 1 000 и никаких % с выигрыша не будет. Подруга моя в а... в офигенье. Я, честно говоря, тоже. Я не понимаю: серьезная работа, серьезные контракты... Такие копейки. Что это?!! Добывать для кого-то контракт за 50 000 000 за 10 000? Что за бред? Реально, мазохизм какой-то. Я просто в ступоре. Чем руководствуются люди, выставляющие такие ценники?
Или это я чего-то не понимаю?


Я бы так не отчаивался. Как говорится, можно и за 1000 рублей сделать заявку, но не факт, что её выполнит человек безошибочно. На деле, спецы в своей области просят гораздо выше. Можете обратиться, например к тем кто себя зарекомендовал на этом форуме. Вряд ли они назовут такие же суммы.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group