Болталка - сезон 1 ("Закон умер. Да здравствует закон!!!")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Tara1606 » 24 ноя 2014, 11:41

osgood писал(а):
Anna K писал(а):Уважаемые коллеги, прошу извинить, если "не в ту тему". У меня вопросы. Эмоциональные. Ситуация следующая. Вчера получила письмо от подруги, которая работает в СО. Сейчас сезон, не все успевают "окучивать", в общем понадобились фрилансеры для подготовки заявок. Она обратилась по объявлениям с форумов, с просьбой оценить стоимость заявок по двум аукциона, один на 50 млн (Москва), стройка, другой на 11млн (ХМАО),стройка. В первом - сорок страниц всякого там "должна быть более пятидесяти четырех целых двадцати пяти сотых", во втором - по виду простенько, но, имхо, простота - кажущаяся ("зашитые в сметах" показатели).
И вот каков итог "запроса предложений": нашлись люди, которые готовы делать первую заявку за 10 000, а вторую - за 1 000 и никаких % с выигрыша не будет. Подруга моя в а... в офигенье. Я, честно говоря, тоже. Я не понимаю: серьезная работа, серьезные контракты... Такие копейки. Что это?!! Добывать для кого-то контракт за 50 000 000 за 10 000? Что за бред? Реально, мазохизм какой-то. Я просто в ступоре. Чем руководствуются люди, выставляющие такие ценники?
Или это я чего-то не понимаю?


Я бы так не отчаивался. Как говорится, можно и за 1000 рублей сделать заявку, но не факт, что её выполнит человек безошибочно. На деле, спецы в своей области просят гораздо выше. Можете обратиться, например к тем кто себя зарекомендовал на этом форуме. Вряд ли они назовут такие же суммы.


А мне кажется, здесь главное деньги получить, поэтому вам и такие "скромные" цены называют.
Просто люди не уверены в допуске, а деньги будут уже в кармане.
Ладно 10 000 - это еще можно объяснить, но 1 000 и за такие большие лоты, как-то странно...
Помогаю в подготовке заявок Поставщикам/
Если вы новичок в тендерах и вам нужна помощь, чтобы разобраться в этой сфере, то обращайтесь! tara1606@mail.ru
Аватар пользователя
Tara1606
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:37
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Dmitry72 » 24 ноя 2014, 11:49

Во втором случае дается просто согласие, как я понял из текста автора, так что тысяча самое то :-)
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Anna K » 24 ноя 2014, 12:30

Tvoi-dela[ru] писал(а):1) можно найти и дешевле 10 т.р. за заявку, полстраны за такие деньги в месяц трудятся, а подготовка первой части заявки сродни бухгалтерии - да, кропотливо, но не сложно, если есть опыт;
Вы напомнили мне эпизод из моего любимого фильма "Место встречи", там, где Промокашка говорит Шарапову, что он тоже "так умеет"))) Вы много заявок таких сделали, если не секрет? Если реально - все умеете, а денег не берете, на том основании, что "полстраны за такие деньги в месяц трудятся" - буду заказывать у Вас.
2) неотклоняемая заявка - это ещё не означает победа.

Означает. Строительная заточка как раз и характеризуется тем, что туда попасть почти невозможно, но в случае попадания - есть серьезный шанс взять контракт, либо уйти за "отступные".
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Anna K » 24 ноя 2014, 12:32

Dmitry72 писал(а):Во втором случае дается просто согласие, как я понял из текста автора, так что тысяча самое то :-)

Нет, там "конкретные показатели" надо выбирать из смет, коих дофига.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение alexr86 » 24 ноя 2014, 12:44

аванс только не платите, останетесь без него!
даже на этом форуме могут кинуть на него!

обращался на этом форуме к мадам,имя которой раскрывать не буду,черт знает что с ней могло случиться, которая за 5 тр делает любые по объему заявки, соответственно благополучно она меня кинула с заявкой за день до подачи, пропала

для себя понял, лучше чем сам никто не сделает и то что дешево, не значит качественно!!!

если нужны заявки, обращайтесь, правда недешево!

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Anna K » 24 ноя 2014, 12:46

alexr86 писал(а): за 5 тр делает любые по объему заявки

Уже смешно.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение alexr86 » 24 ноя 2014, 12:49

Anna K писал(а):
alexr86 писал(а): за 5 тр делает любые по объему заявки

Уже смешно.



смешно, не смешно, а мне она утверждала что у нее зп 11 тр в регионе, это типа вы зажрались с такими ценниками, вот меня это и подкупило((

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение Anna K » 24 ноя 2014, 12:51

alexr86 писал(а): смешно, не смешно, а мне она утверждала что у нее зп 11 тр в регионе, это типа вы зажрались с такими ценниками, вот меня это и подкупило((

Человек, который все знает-все умеет по-любому не на 11 тысяч живет, и "полстраны" ему не ориентир)))
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение osgood » 24 ноя 2014, 17:42

В конечном итоге на модератора так никто и не согласился...
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Сколько просить? Сколько платят на Урале?

Сообщение OMZ » 24 ноя 2014, 17:58

osgood писал(а):В конечном итоге на модератора так никто и не согласился...

Ого) Меня оказывается на модера выдвигали)) К сожалению, я как модер буду неудачный, т.к. на форуме только в рабочее время и то не факт) а тут нужен человек кто мониторить будет постоянно.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group