Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: порядок корректировки сметы с ценой победителя

Сообщение absent » 12 янв 2012, 15:53

Большое спасибо всем ответившим!
А что Вы скажите о протоколе согласования твердой цены контракта? Если у кого то есть ссылки на документы, буду благодарна...)

absent
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: порядок корректировки сметы с ценой победителя

Сообщение kselt » 12 янв 2012, 16:44

А что Вы скажите о протоколе согласования твердой цены контракта? Если у кого то есть ссылки на документы, буду благодарна...)

А что конкретно Вас интересует? У нас есть протокол соглашения цены контракта. Он идет приложением к контракту и в нем содержится цена, предложенная победителем.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

заказчик не подписывает контракт на условиях аукциона!

Сообщение Newlic » 04 апр 2012, 09:11

Здравствуйте. коллеги.
Заказчик отказывается подписывать контракт с указанием позиции, с которой играли, суммы, стоимости, считает, что необходимо прописать МНН (аукцион на поставку лекарственных препаратов) и общую сумму, с которой выиграли. Мотивирует это тем, что при поставке таким образом можно менять товар, предлагаемый к поставке, в зависимости от обстоятельств.
Поскольку всегда труднее всего доказывать элементарное))), подскажите, пожалуйста, какими аргументами убедить заказчика, что он не прав?
И самое главное - как должен действовать поставщик в такой ситуации (на стадии подписания контракта), чтобы не быть признаным уклонистом?

Newlic
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: заказчик не подписывает контракт на условиях аукциона!

Сообщение Loewenherz » 04 апр 2012, 12:00

А в аукционной документации было прописано количество? Или всех позиций по одной и играли на общую сумму? Если первое, то вы правы - прописывается количество как в аукционно задании, а если второе, то прописывается НМЦ в цене контаркта, а цена за единицу пропорционально снижается.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

процедура заключения контракта в соотв. с п.6.5 ст.9 94-ФЗ

Сообщение Ксения Руиз » 10 апр 2012, 11:25

Подскажите, пожалуйста, как правильно провести процедуру заключения контракта (открыт. аукцион в электронной форме), если:
1. Заказчик направил УРЗ проект контракта (спецификация составлена Заказчиком с применением пониж.коэффициента к аукциону)
2. УРЗ в устной форме изъявил желание увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной им, и НМЦ лота (в соотв. с п.6.5 ст.9 94-ФЗ ). В аукционной документации заказчиком предусмотрена такая возможность.
Заказчик согласен с этими условиями.

Как поступить в этой ситуации?
Кто должен официально обратиться (Заказчик или УРЗ) ко второй стороне для заключения контракта с новыми условиями?

Ксения Руиз
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: процедура заключения контракта в соотв. с п.6.5 ст.9 94-

Сообщение YuliaS » 10 апр 2012, 19:09

И на этапе исполнения контракта доп.соглашение можно сделать, не меняя спецификацию контракта, где и укажете, что кол-во поставлямого товара будет увеличено на столько-то согласно этой статье закона, а в спецификации к доп.соглаш. будут доп. товары

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Вопрос по заключению контракта (прошу помочь)

Сообщение ramzan0603 » 10 май 2012, 20:27

Здравствуйте! Помогите пожалуйста...
Ситуация такая:

Выиграл открытый аукцион в электронной форме на поставку оборудования. В первой части заявки подтвердил согласие и скопировал ТЗ, где указан сам товарный знак оборудования или аналог (эквивалент). Теперь заказчик прислал подписанный своей ЭЦП проект контракта, в предмете договора не написал "или аналог (эквивалент)", кроме того, в Спецификации поставляемого оборудования указал страну происхождения "Германия". Как я понимаю, заказчик должен указать в предмете договора то, что указал в своей первой части заявки победитель. Я был не согласен с данным проектом договора и направил оператору ЭТП протокол разногласий, где указал различия в редакциях заказчика и поставщика, а именно: добавить к предмету договора "или аналог (эквивалент)" и убрать страну происхождения. Заказчик не согласился и прислал не измененный проект договора, я опять отправил протокол разногласий, где еще раз подчеркнул свои требования, после этого заказчик так же не согласился и снова прислал проект договора не измененным. :)

Вопрос таков, сколько мы так можем обмениваться проектами и протоколами разногласий? :) Возможно я допустил ошибку, что не указал конкретные данные эквивалента сразу, хотя в ТЗ указаны какими должны быть характеристики оборудования и заказчик одобрил 1 часть заявки. В реестр недобросовестных так же не хочется попадать...

Уважаемые форумчане, как вы считаете, кто прав, а кто виноват в данной ситуации?

Вот само согласие которое я давал в первой части заявки
Согласие.doc
(59.5 KiB) Скачиваний: 1235


Заранее большое спасибо!

ramzan0603
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по заключению контракта (прошу помочь)

Сообщение Li-Mit » 10 май 2012, 20:34

Нарушение сделал Заказчик, допустив Вас с формулировкой "...или аналог"...

По поводу сколько обмениваться: ВСЁ, Вы максимум можете подать два протокола разногласий... теперь Вам 3 выхода:
1) Подписывать контракт на их условиях
2) Не подписывать и попасть в РНП
3) Если Вас не устраивает "производство Германия" - Вам дорога в ФАС, но возможно после разбирательств, будет перерасмотрения заявок и Вас отклонят из-за "...или аналог"

Думаю как-то так...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопрос по заключению контракта (прошу помочь)

Сообщение ramzan0603 » 10 май 2012, 20:45

У меня осталось 4 дня до подписания проекта и еще есть возможность опять разместить протокол разногласий, но как Вы сказали, если уже нельзя, то я должен успеть подать жалобу в ФАС, до окончания 4 дней и не подписывать, или как? :)

ramzan0603
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по заключению контракта (прошу помочь)

Сообщение Daria V. » 10 май 2012, 21:36

Заказчик может направить проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания участника открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, при условии, что участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4.4 настоящей статьи, не позднее чем в течение тринадцати дней со дня размещения на электронной площадке протокола подведения итогов.(Ст. 41.12 Ч. 4.5)
Это значит, что до истечения 13 дней после публикации протокола подведения итогов можно пересылать проект контракта туда-обратно сколько угодно.
Печально то, что осталось 4 дня до подписания проекта контракта. Вероятнее всего, что ФАС не рассмотрит ваше обращение за столь короткий срок.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group