Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Запрос котировок цен

Сообщение kselt » 12 дек 2011, 18:47

Пункт 4.1 статьи 9
Цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании пункта 2.1 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, а также случаев, установленных частями 4.2, 6, 6.2 - 6.4 настоящей статьи. Оплата поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг осуществляется по цене, установленной контрактом, за исключением случаев заключения контракта на энергосервис на основании статьи 56.1 настоящего Федерального закона. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта.

Так что да, можно.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Неверно составлена смета

Сообщение supersonic » 13 дек 2011, 10:34

если только заказчик согласиться...а так по идее это вы не досмотрели..на этапе подачи заявок надо было разъеснение посылать..хотя я могу ошибаться,если не прав,знатоки попраявят меня :mrgreen: .

supersonic
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Неверно составлена смета

Сообщение admin » 17 дек 2011, 07:24

supersonic писал(а):если только заказчик согласиться...а так по идее это вы не досмотрели..на этапе подачи заявок надо было разъеснение посылать..хотя я могу ошибаться,если не прав,знатоки попраявят меня :mrgreen: .



Совершенно верно, но я как заказчик на доп.соглашение не согласилсябы это черевато последствиями для заказчика.
А вы в данном положении монополизировали остальных участников торгов.
Доп.соглашение в данной ситуации не уместно, вы обязаны выполнить в полном объеме работы заявленные в АД заказчиком.
В противном случае заказчик имеет право обратиться в суд, который однозначно будет на стороне заказчика. :?

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

График поставки

Сообщение Mixxx_56 » 27 дек 2011, 00:03

Добрый день, уважаемые Форумчане!

Искал информацию в ФЗ94, но не нашел должного объяснения. У меня вопрос в следующем: запрос котировок на поставку "......расх. материалов" объем большой, и в контракте предусмотрен доп.соглашение "график поставки".....контракт действует на весь 2012 год. И вот встал вопрос, а есть ли возможность согласно закона утвердить график поставки так, что б поставка осуществилась единовременно всей партии товара. Ну не получается разбить поставку на 2-3 месяца ну или даже год. Или все таки как обычно, все решается согласно переговоров с заказчиком? Помогите решить данный вопрос.

Mixxx_56
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: График поставки

Сообщение vova35 » 27 дек 2011, 08:23

как договоритесь с заказчиком, так и будет. Но вряд ли он согласится всю партию сразу оплатить. А может и хранить не где, придется тогда партиями.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: График поставки

Сообщение Mixxx_56 » 27 дек 2011, 21:32

Ну во первых заказчику самому интересно освоить бюджетные средства, и скинуть с себя очередную "проблему". Но вот я, задал вопрос на тему, есть ли в законодательстве статья с помощью которой можно разрешить график поставки в пользу поставщика?

Mixxx_56
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 23:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: График поставки

Сообщение vova35 » 28 дек 2011, 08:22

Mixxx_56 писал(а):Ну во первых заказчику самому интересно освоить бюджетные средства, и скинуть с себя очередную "проблему".

Обычно у бюджетников в начале года ни кто не осваивает бюджетные средства, кто знает что в переди будет! Все стараются экономить, а вот под конец года все стараются эти средства освоить.
Mixxx_56 писал(а):Но вот я, задал вопрос на тему, есть ли в законодательстве статья с помощью которой можно разрешить график поставки в пользу поставщика?

Я что то не нашел такой статьи :?
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

порядок корректировки сметы с ценой победителя

Сообщение absent » 12 янв 2012, 12:39

Добрый день! Подскажите­ пожалуйста­, где регламенти­руется порядок корректиро­вки сметы в соответств­ии с ценой победителя­ торгов?
Ситуация: мы выиграли аукцион с 15% падением.З­аказчик, вместе с проектом контракта,­ выслал первоначал­ьные сметы, которые были до аукциона. Когда мы участвовал­и в других аукционах,­ нам высылали ведомости объемов работ или уже пересчитан­ную смету с коэффициен­том падения, который был в аукционе.Т­акже заказчик приложил согласован­ие твердой цены контракта.­ Подскажит­е заказчик прав или нет? Если нет, то как с этим бороться?

absent
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: порядок корректировки сметы с ценой победителя

Сообщение kselt » 12 янв 2012, 12:44

По идее Заказчик должен выслать вам смету скорректированную на коэффициент снижения.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: порядок корректировки сметы с ценой победителя

Сообщение olimpion » 12 янв 2012, 15:16

в таком случае делается все просто, берете смету ( изначальную) которую вам выслал заказчик и внизу добавляете как в примере ниже ( можно в ХЛ, можно скопировать в текстовый документ и просто снизу дописать) это не имеет значения

Итоговая стоимость работ - 100.000р ( начальная цена работ)
процент снижения во время аукцион а - 15% ( ваш процент снижения) = 15.000р
Итого стоимость работ(услуг) с учетом снижения = 75.000р. ( вкл. или не вкл НДС , если вы работаете с НДС- разбиваете последнюю сумму на 2 составляющие НДС и стоимость работ)
Далеее Стандартно Ген.Дир ООО"ХХХ" ФИО ..подпись Дата Печать
и прикрепляете к договору.

во всяком случае мы всегда делаем так. и пока проблем не возникало.

olimpion
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group