Секреты тактики поставщиков и заказчиков

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Тянут время на торгах

Сообщение Любка » 10 ноя 2014, 13:02

да уж, есть такие...

начинаю ходить тоже на 9й минуте - иногда помогает)))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Тянут время на торгах

Сообщение alexr86 » 10 ноя 2014, 13:05

Serpuhovmen писал(а):Как же раздражают участники, которые сидят на торговой площадки и специально тянут время, по 8-9 минут :ps_ih: . Вот сейчас сижу на аукционе всего три участника и каждый сидит думает по 9 минут.


по 5% шагай и время пойдет быстрее :-ok-:

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Тянут время на торгах

Сообщение OMZ » 10 ноя 2014, 13:13

alexr86 писал(а):
Serpuhovmen писал(а):Как же раздражают участники, которые сидят на торговой площадки и специально тянут время, по 8-9 минут :ps_ih: . Вот сейчас сижу на аукционе всего три участника и каждый сидит думает по 9 минут.


по 5% шагай и время пойдет быстрее :-ok-:

это ж кому охота прибыль терять)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Тянут время на торгах

Сообщение Serpuhovmen » 10 ноя 2014, 13:14

STD83 писал(а):может они одновременно в 20 ауках участвуют, не злитесь :mi_ga_et:

Сам нахожусь на четырех площадках, по времени хватает одной максимум минуты. После двух часов торгов с одним участником, уже все стало по барабану :dan_ser:
Аватар пользователя
Serpuhovmen
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тянут время на торгах

Сообщение odubo » 10 ноя 2014, 13:14

за тем и тянут!у меня однажды торги с утра до обеда шли,я тянул и ещё 1 участник,в конце у него уже нервы не выдержали, начал фигачить сразу после моего хода! а я всё тянул, в итоге опутсились очень сильно и он выиграл!мы решили что хватит, долго конечно, но приятно!))) т.к. это он начал тянуть, ну я и подыграл ему!)))
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Тянут время на торгах

Сообщение zar » 10 ноя 2014, 19:53

:-)
Когда в аукционе нас двое, я тяну всегда. Помимо невнимательности оппонента еще может быть множество разных факторов. У оппонента ноут разрядится, покурить выйдет, домой сильно захочет, сфинктер, наконец, надавит. :-) Мало ли. Я-то в любом случае торги провожу чаще всего из дома, мне спешить некуда.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Тянут время на торгах

Сообщение скорпиос » 10 ноя 2014, 22:20

Да подходите к этому философски. Может у вас реакция и сообразительность быстрее. Ни чего. Я на В2В по одному аукциону торговался до 03.00. Там время на раздумывание было, если сейчас помню, 20 минут. И при том там можно было как поднимать, так и опускать цену. Но стойко выдержал и был награждён важным контрактом.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Тянут время на торгах

Сообщение Serpuhovmen » 10 ноя 2014, 22:57

zar писал(а)::-)
Когда в аукционе нас двое, я тяну всегда. Помимо невнимательности оппонента еще может быть множество разных факторов. У оппонента ноут разрядится, покурить выйдет, домой сильно захочет, сфинктер, наконец, надавит. :-) Мало ли. Я-то в любом случае торги провожу чаще всего из дома, мне спешить некуда.

А вы сами не думаете что все эти факторы, могут и на ваши плечи лечь особенно когда дома сидишь, отключили свет или интернет, или кто то позвонил с серьезной темой - забылись на полторы минутки и бах - в пролете :ti_pa: , топить будут - выскочишь и ключи от дома забудешь!!! :bra_vo: да и много другое. Сам перед аукционом подготавливаюсь - что ничего не произошло непредвиденного.
Все равно бесит и раздражает - ладно там было торги с 6-ю нулями, но сидеть с ауком на 600т.р. 4 часа с выхлопом 50т.р. - это надо быть таким жадным и скрупулёзным, а еще не удивлюсь что он с другого конца света :ya_hoo_oo: .
Аватар пользователя
Serpuhovmen
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тянут время на торгах

Сообщение Sergey76 » 11 ноя 2014, 00:15

А вспомните когда можно было ходить по копейке и раз в 1 час. Тогда были торги и по месяцу

Sergey76
Завсегдатай
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Тянут время на торгах

Сообщение zar » 11 ноя 2014, 00:47

Serpuhovmen писал(а):
zar писал(а)::-)
Когда в аукционе нас двое, я тяну всегда. Помимо невнимательности оппонента еще может быть множество разных факторов. У оппонента ноут разрядится, покурить выйдет, домой сильно захочет, сфинктер, наконец, надавит. :-) Мало ли. Я-то в любом случае торги провожу чаще всего из дома, мне спешить некуда.

А вы сами не думаете что все эти факторы, могут и на ваши плечи лечь особенно когда дома сидишь, отключили свет или интернет, или кто то позвонил с серьезной темой - забылись на полторы минутки и бах - в пролете :ti_pa: , топить будут - выскочишь и ключи от дома забудешь!!! :bra_vo: да и много другое. Сам перед аукционом подготавливаюсь - что ничего не произошло непредвиденного.
Все равно бесит и раздражает - ладно там было торги с 6-ю нулями, но сидеть с ауком на 600т.р. 4 часа с выхлопом 50т.р. - это надо быть таким жадным и скрупулёзным, а еще не удивлюсь что он с другого конца света :ya_hoo_oo: .


:-) Все предусмотрено. Интернетов у меня четыре варианта, чтобы отвалились все четыре нужна ядерная война, не меньше. Для торгов настроены два ноутбука к одному из них, кроме основной еще две дополнительные батареи (и на каждой он почти 2 часа тянет), в машине инвертор. Телефон не отвлекает. При необходимости я могу торговаться даже в поездке.
Я работаю для клиента. Клиент ставит свой минимум - я его отрабатываю. Профит клиента от контракта не интересует. И хотя у меня оплата фиксированная и не зависит от результата аукциона, тем не менее аукцион стараюсь выиграть. Еще греет факт, что я всегда мотивирован больше чем любой наемный работник. :-):

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group