Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 11:24

ТанатосАндреевна писал(а):
STD83 писал(а):
ТанатосАндреевна писал(а):Чьи разъяснения?

это не разъяснения. Это ответы на вопросы, по-моему, данные спецами какой-то ЭТП (уже даже не помню, какой)

Вот же черт) ЭТП вообще не авторитет)

Вредная писал(а):Возможно, я чего-то еще не знаю, но еще ни разу не смогла подписать отсканированный документ в формате PDF, JPEG и т.п. с помощью КриптоПро

Могу сказать, что и я не совсем в теме, потому что ЭЦПшками у нас заведует программист, и от него я слышала только КриптоПро. При этом у меня ни разу не возникло проблем при подписании PDF и JPEG. .

Прямо умру, если не узнаю, как Вы это делаете. Если это так и есть, то тогда предложу руководству уволить всех наших программистов.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Полярник » 07 ноя 2014, 06:21

По поводу подписывания pdf и прочих файлов:
http://www.cryptopro.ru/products/partner/crypto-arm

В частности "шифрование и расшифрование файлов произвольного формата (преобразования файлов функциями СКЗИ);"

Для только pdf файлов:
http://www.cryptopro.ru/products/other/pdf
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Елена Николаевна » 07 ноя 2014, 08:36

Добрый день, друзья!
Всю жизнь работала от поставщиков. Сменила работу и пришел клиент с закупкой от заказчика... Даже не знаю с чего начать. Он муниципал (МУП ЖКХ), постоянно проводил закупку у единственного поставщика, но лимит исчерпал. Ему необходимо провести закупку угля. Хотят провести по 223ФЗ, скорее всего это будет конкурс. Но закупка жизненно необходима, они хотят закупать у конкретного поставщика, ссылаясь на не приостановление жизнеобеспечения (говорят, что можно провести аналогичную закупке у ед. поставщика закупку ). Очень прошу помощи с самого начала. От необходимых документов (положение о закупках, приказ о назначении ответственного лица, приказ о назначении/утверждении закупочной комиссии и т.п. Что нужно, что не нужно.) Не откажусь от образцов/форм требуемых док-ов.
2016412@inbox.ru :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :ved_ma: :s_o_s:

Елена Николаевна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 08:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ТанатосАндреевна » 07 ноя 2014, 08:41

Вредная писал(а):
ТанатосАндреевна писал(а):
Вредная писал(а):Возможно, я чего-то еще не знаю, но еще ни разу не смогла подписать отсканированный документ в формате PDF, JPEG и т.п. с помощью КриптоПро

Могу сказать, что и я не совсем в теме, потому что ЭЦПшками у нас заведует программист, и от него я слышала только КриптоПро. При этом у меня ни разу не возникло проблем при подписании PDF и JPEG. .

Прямо умру, если не узнаю, как Вы это делаете. Если это так и есть, то тогда предложу руководству уволить всех наших программистов.

Ну вобщем вы пожалуйста не умирайте) Но узнать ничего толкового для вас я не смогла. Переговорила с программистом, после моего вопроса про КриптоАрм он посмотрел на меня квадратным глазом. Так что пользуемся только КриптоПро и все работает

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Вредная » 07 ноя 2014, 10:21

Не совсем понятно, кто кем является и кто к кому с какой целью пришел и почему вам нужны документы, а не заказчику?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение stich50rus » 07 ноя 2014, 10:32

давайте по порядку: кто заказчик? что у него написано в положении? есть ли вообще это положение?

stich50rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Елена Николаевна » 07 ноя 2014, 10:55

заказчик МУП ЖКХ, положение у него есть, что конкретно Вас интересует из положения?

Елена Николаевна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 08:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение agat311 » 07 ноя 2014, 10:58

Просите номер извещения. По номеру находите закупку. Скачиваете закупочную документацию. Там все от и до расписано (какие документы должны входить в заявку, форма заявки, форма подачи заявок, сроки, и т.д. ) Мы по углю (тоже МУПы) проводим открытый запрос предложений т.к. важны характеристики угля (калорийность, размер)

agat311
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 04:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение kelly » 07 ноя 2014, 11:30

автор, смотрите ЛС, ответила
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение usax » 07 ноя 2014, 11:45

Посмотрите положение о закупках заказчика. У некоторых заказчиков в положении есть пункт, что он может проводить закупку у ЕП при наличии действующего договора с этим поставщиком. Т.е. сначала какая-то закупка выставляется на торги, потом просто продолжают работать с победителем, закупая у него как у ЕП (сняв с себя большинство головняков). Тут я понимаю примерно такая же ситуация.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group