Обсуждение: закупки в Крыму

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Крым НеНаш

Сообщение zar » 29 окт 2014, 16:48

rspmtrayd писал(а):
zar писал(а):т.е. как я понял - Вы не хозяин бизнеса, а наемный работник? Зачем тогда переживать о проходящем мимо аукционе. Свою зарплату Вы получите в любом случае.

в том и проблема, что зарплата сдельная, я ее не получу если буду проходить мимо вот таких аукционов, а мне семью кормить. Мне проще натравить прокуратуру, фас или общественные организации на Заказчиков, чтоб их проверили досконально, нашли нарушения и оштрафовали по-дикому. Как меня когда-то лишили премиальных на десять месяцев за расторжение контракт по соглашению сторон с выплатой неустойки с 10 миллионного контракта. Вообщем это все говорит злость на Заказчиков во мне)


Всю документацию не смотрел, но вот конкретно на срок жаловаться бесполезно. Заказчик в ответ на такую жалобу, тем же макаром как смастерил КП, смастерит и ответы на запрос "можете ли поставить в течении 10 дней". Два, а лучше три таких ответа и жалоба разваливается. При этом в ответе может быть написано, что то типа "поставка обеспечивается с центрального склада официального дилера в г. Москве". У Вас спросят и в чем проблема?

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Крым НеНаш

Сообщение SiMiX » 29 окт 2014, 17:02

zar писал(а):
Всю документацию не смотрел, но вот конкретно на срок жаловаться бесполезно. Заказчик в ответ на такую жалобу, тем же макаром как смастерил КП, смастерит и ответы на запрос "можете ли поставить в течении 10 дней". Два, а лучше три таких ответа и жалоба разваливается. При этом в ответе может быть написано, что то типа "поставка обеспечивается с центрального склада официального дилера в г. Москве". У Вас спросят и в чем проблема?

я лично жаловаться не собираюсь, название темы говорит о том, что не ждут нас в Крыме, свои там поставщики. Поэтому #КрымНеНаш
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Крым НеНаш

Сообщение OMZ » 29 окт 2014, 17:09

rspmtrayd писал(а):
zar писал(а):
Всю документацию не смотрел, но вот конкретно на срок жаловаться бесполезно. Заказчик в ответ на такую жалобу, тем же макаром как смастерил КП, смастерит и ответы на запрос "можете ли поставить в течении 10 дней". Два, а лучше три таких ответа и жалоба разваливается. При этом в ответе может быть написано, что то типа "поставка обеспечивается с центрального склада официального дилера в г. Москве". У Вас спросят и в чем проблема?

я лично жаловаться не собираюсь, название темы говорит о том, что не ждут нас в Крыме, свои там поставщики. Поэтому #КрымНеНаш

А Калининград, Камчатка, Владивосток?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Крым НеНаш

Сообщение SiMiX » 29 окт 2014, 17:12

OMZ писал(а):А Калининград, Камчатка, Владивосток?

в Калининграде нормальные ребята, адекватные, понимают, что к ним проехать 2 границы перейти, и адекватно воспринимают задержку поставки. На камчатку и владик не было опыта еще.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Крым НеНаш

Сообщение OMZ » 29 окт 2014, 17:17

rspmtrayd писал(а):
OMZ писал(а):А Калининград, Камчатка, Владивосток?

в Калининграде нормальные ребята, адекватные, понимают, что к ним проехать 2 границы перейти, и адекватно воспринимают задержку поставки. На камчатку и владик не было опыта еще.

Ну вот с Крымом у Вас опыта тоже не было, а Вы уже решили что они сволочи неадекватные.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Крым НеНаш

Сообщение SiMiX » 29 окт 2014, 17:19

OMZ писал(а):Ну вот с Крымом у Вас опыта тоже не было, а Вы уже решили что они сволочи неадекватные.

Я предполагаю их адекватность по адекватности беженцев от туда которых поселили в нашем городе, работать не хотят, москали им не братья и прочее. вообщем не хочу тут хохлосрач разводить, но все же)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Крым НеНаш

Сообщение OMZ » 29 окт 2014, 17:21

rspmtrayd писал(а):
OMZ писал(а):Ну вот с Крымом у Вас опыта тоже не было, а Вы уже решили что они сволочи неадекватные.

Я предполагаю их адекватность по адекватности беженцев от туда которых поселили в нашем городе, работать не хотят, москали им не братья и прочее. вообщем не хочу тут хохлосрач разводить, но все же)

Ну вот с этого и надо было начинать. Дело не в сроках, дело в Вашем отношении к Крыму.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Крым НеНаш

Сообщение STD83 » 29 окт 2014, 17:25

rspmtrayd писал(а):Я предполагаю их адекватность по адекватности беженцев от туда которых поселили в нашем городе, работать не хотят

а вот это грустно. У нас в Красноярске, к сожалению, та же история...
Но по поводу дискриминации... Все же не все Заки уроды, просто вам такие попадаются почему-то... Не надо злиться, Крым - Наш, и с этим придется РАБОТАТЬ. Они только в курс входят, надо им дать понять, что такое контрактная система российская. :hi_hi_hi:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Крым НеНаш

Сообщение osgood » 29 окт 2014, 17:29

Странно, что камрад OMZ молчит, по поводу беженцев. Уж им то виднее, кто хочет из них а работать, а кто - нет.

rspmtrayd писал(а):
OMZ писал(а):А Калининград, Камчатка, Владивосток?

в Калининграде нормальные ребята, адекватные, понимают, что к ним проехать 2 границы перейти, и адекватно воспринимают задержку поставки. На камчатку и владик не было опыта еще.


А с Сочи работаете ? :-):
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Крым НеНаш

Сообщение SiMiX » 29 окт 2014, 17:35

osgood писал(а):А с Сочи работаете ? :-):

Как поставщики нет, с сочи как покупатели работаем)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group