Обсуждение: закупки в Крыму

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Re: Про закупки в Крыму

Сообщение Nat-a-nat » 17 ноя 2014, 11:50

Коллеги, кто уже сработал с Крымом? Очень интересует факт оплаты вообще и в частности Министерство внутренних дел как плательщик.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Крым, закупки питания

Сообщение Napalm1 » 15 янв 2015, 10:35

Продлён ли переходный период для Крыма. (Вышло постановление № 190 в н. редакции, выложили 14.01.2015 на оф. сайте, в нём написано что до 01.01. 2015. действительно, сколько уже разговоров о переходном перодном периоде, чем регламентируются его сроки, сейчас). И как осуществлять закупки питания в гос. бюджет. проф. образовательном учреждении? Чем руководствоваться, к тендерам нииекто не готов, дети-сироты заканчивается питание 1-2 дня.

Napalm1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Крым, закупки питания

Сообщение _Василиса_ » 15 янв 2015, 15:08

190 продлили до 01.01.2016 г. http://zakup-rk.ru/news_content.php?cid=853

_Василиса_
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Постановление Республики Крым № 25 на основании ФЗ№44

Сообщение annart » 19 мар 2015, 11:54

Добрый день,
скажите пожалуйста, кто-то уже знакомился с Постановлением №25 от 04.02.2015? Почти весь текст ссылается на ФЗ№44. Также есть изменения Постановление №116 от 13.03.2015.
Меня интересует нюансы участия в тендере на предоставление теплоснабжающих услуг. Новички в этом деле. Подскажите, пожалуйста, на какие моменты нужно обратить внимание?

annart
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Республики Крым № 25 на основании ФЗ№44

Сообщение Fanat » 19 мар 2015, 13:26

annart писал(а):Добрый день,
скажите пожалуйста, кто-то уже знакомился с Постановлением №25 от 04.02.2015? Почти весь текст ссылается на ФЗ№44. Также есть изменения Постановление №116 от 13.03.2015.
Меня интересует нюансы участия в тендере на предоставление теплоснабжающих услуг. Новички в этом деле. Подскажите, пожалуйста, на какие моменты нужно обратить внимание?


ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
от 04 февраля 2015 года № 25

§ 4. Осуществление закупки у единственного поставщика
(подрядчика, исполнителя)
Раздел 32. Осуществление закупки у единственного поставщика
(подрядчика, исполнителя)
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
может осуществляться заказчиком:
1) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 6, 8, 10 - 23, 26, 29 - 33,
35 -39, 43 части 1 статьи 93 Федерального закона;

44-ФЗ
§ 6. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:
8) оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ;

Тендеры, торги, конкурентные способы определения поставщика на оказанию услуг по теплоснабжению как правило не проводятся.
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Постановление Республики Крым № 25 на основании ФЗ№44

Сообщение annart » 19 мар 2015, 16:51

Спасибо за ответ!
Подскажите, для подачи заявки на осуществление закупки у единственного поставщика какие шаги нужно осуществить, где это можно посмотреть пошагово (не только сухая теория)?
И по предыдущему вопросу: при закупках у единственного поставщика - мы не подаем вообще электронную документацию? Т.к. это касается только конкурентных способов?
По Постановлению РК на сегодняшний день запрещена подача заявок в форме электронного документа, т.к. нет введенной в эксплуатацию единой информационной системы подачи заявок.
http://www.zakup-rk.ru/files/file/2015/ ... 8-04.2.pdf

annart
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Республики Крым № 25 на основании ФЗ№44

Сообщение wertug » 20 мар 2015, 14:37

Подача заявок, как верно вы заметили, касается только конкурентных процедур.
Заявку на осуществление закупки у единственного поставщика подавать не нужно. Фактически заказчик сам определяет поставщика и предлагает ему заключить контракт, поэтому и называется закупка у единственного поставщика.

wertug
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Постановление Республики Крым № 25 на основании ФЗ№44

Сообщение annart » 20 мар 2015, 15:43

wertug писал(а):Подача заявок, как верно вы заметили, касается только конкурентных процедур.
Заявку на осуществление закупки у единственного поставщика подавать не нужно. Фактически заказчик сам определяет поставщика и предлагает ему заключить контракт, поэтому и называется закупка у единственного поставщика.


Спасибо за ответ!
Т.е. так как мы заявку не подаем, мы сразу осуществляем закупку, верно?
Нашла на форуме следующую информацию по закупкам по п. 8 ч. 1 ст 93 44-ФЗ:

1. Публикуете информацию о закупке по п. 8 ч. 1 ст 93 в Плане-графике.
2. Через 10 дней (на 11 день) публикуете Извещение о проведении закупки у ЕП по п. 8 ч. 1 ст 93.
3. Через 5 дней (на 6) заключаете Контракт.
4. В срок до 3 дней размещаете информацию о контракте в Реестре контрактов.

и потом я вычитала необходимо вывесить отчет об исполнении (на сайте)

Это верная информация?

annart
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Республики Крым № 25 на основании ФЗ№44

Сообщение wertug » 20 мар 2015, 16:08

Да, эта верная информация.

wertug
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Постановление Республики Крым № 25 на основании ФЗ№44

Сообщение annart » 20 мар 2015, 16:32

Fanat писал(а):
annart писал(а):Добрый день,
скажите пожалуйста, кто-то уже знакомился с Постановлением №25 от 04.02.2015? Почти весь текст ссылается на ФЗ№44. Также есть изменения Постановление №116 от 13.03.2015.
Меня интересует нюансы участия в тендере на предоставление теплоснабжающих услуг. Новички в этом деле. Подскажите, пожалуйста, на какие моменты нужно обратить внимание?


ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
от 04 февраля 2015 года № 25

§ 4. Осуществление закупки у единственного поставщика
(подрядчика, исполнителя)
Раздел 32. Осуществление закупки у единственного поставщика
(подрядчика, исполнителя)
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
может осуществляться заказчиком:
1) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 6, 8, 10 - 23, 26, 29 - 33,
35 -39, 43 части 1 статьи 93 Федерального закона;

44-ФЗ
§ 6. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:
8) оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ;

Тендеры, торги, конкурентные способы определения поставщика на оказанию услуг по теплоснабжению как правило не проводятся.


Скажите, если тендеры, торги, конкурентные способы не проводятся по теплоснабжению (п.8, ч.1, ст 93) - можно осуществлять закупки с Единственным поставщиком на сумму более 100 тыс.р.?

annart
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group