Вопросы: подписание контракта по результатам аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Какой должен быть номер договора

Сообщение Loewenherz » 24 апр 2012, 11:59

zenook писал(а):Ребят скажите - какой должен быть номер договора гк , заключенного через электронный аукцион ? Просто заказчикам нужен для проплаты договор в печатном варианте , а на нем номера какие только не стваят - одни свои , другие номер извещения плюс дроби ... вообщем неразбериха по нумерации какая-то

Заказчик не в праве требовать с поставщика договор в печатном виде.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Какой должен быть номер договора

Сообщение закупо4ка » 24 апр 2012, 12:18

смотря какая электронная площадка - на некоторых присваивается свой номер контракта ( он как раз длинный с дробями), на татарстане заказчик вводит свою нумерацию... Но тем не меннее, как Вам уже правильно ответили, в печатном виде контракта не должно существовать, а если заказчик все таки и настаивает, то можно и пожаловаться))))

закупо4ка
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какой должен быть номер договора

Сообщение Loewenherz » 24 апр 2012, 12:55

закупо4ка писал(а):смотря какая электронная площадка - на некоторых присваивается свой номер контракта ( он как раз длинный с дробями), на татарстане заказчик вводит свою нумерацию... Но тем не меннее, как Вам уже правильно ответили, в печатном виде контракта не должно существовать, а если заказчик все таки и настаивает, то можно и пожаловаться))))

И куда он с этим контрактом, который не имел права требовать? Его любая комиссия пошлет лесом. Хотя среди уполномоченных органов часты случаи законовых высеров.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Какой должен быть номер договора

Сообщение zenook » 24 апр 2012, 15:29

закупо4ка писал(а):смотря какая электронная площадка - на некоторых присваивается свой номер контракта ( он как раз длинный с дробями), на татарстане заказчик вводит свою нумерацию... Но тем не меннее, как Вам уже правильно ответили, в печатном виде контракта не должно существовать, а если заказчик все таки и настаивает, то можно и пожаловаться))))

У нас все заказчики просят для проплаты в казначействе
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Блонди7 » 24 апр 2012, 18:14

Спасибо!

Блонди7
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Блонди7 » 24 апр 2012, 18:21

Li-Mit писал(а):
ПростоМария писал(а):А если договор поручительства, то прикреплять на площадку отсканированный договор поручительства и все? или еще отсканированные и заверенные учредительные документы поручителя?


А так же ОБЯЗАТЕЛЬНО учердительные и бух. бумажки... - не будет их - есть повод попасть в РНП... Насчет предоставить их в оригинале, лучше стоит (в случае 2стороннего договора) или обязательно (при 3стороннем договоре)... прикреплять договор поручительства (как я думаю) нужно обязательно с подписями поручителя и Вашей (подпись Заказчика при 3-стороннем договоре необязательно на площадку - где то видел разъяснения ФАС по этому поводу)..
По поводу предоставить оригинал до подписания со стороны Заказчика, не нашел аргументированного ответа, т.к. Заказчики говорят что нужно (если не хотите с самого начала портить отношения с Заказчиком и возможным дальнейшем разбирательстве), но в 94фз написано, что Поставщик должен предоставить договор поручительства (+уставные и бух. бумаги)... но не написано что в оригинале, и Мы (поставщики) предоставляем их на площадке (в отсканированном виде) и заверяем их своею подписью...
P.S. вышеописанное - лишь мои умозаключения... решать Вам :D



Значит, на площадку крепится ДП с подписью поручителя , без подписи заказчика? Мы этот документ подписываем по ЭЦП и отравляем с контрактом? Если заказчик говорит, что ДП поручительства подписан неверно в этой последовательности, значит, лукавит? Требует документы оригиналы ДП до подписания контракта на площадке . Или все -таки надо подписать оригинал ДП с заказчиком и поручителем и в таком виде вешать на площадку?

Блонди7
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Li-Mit » 24 апр 2012, 20:37

Сам прикреплял недавно ДП, сделал следующее:
Подписал договор поручительства у директора (ранее подписанные поручителем) и не подписанный заказчиком (у нас 3-сторонний договор)... осканировал его... объединил в архив Скан договора и Бумаги поручителя - отсканированные оригиналы, присланные посредником между нами и поручителем (архив потому что россельторг принимает в качестве обеспечения один файл)... загрузил этот архив на площадку, подписал ЭЦП поручительство и потом подписал сам контракт... и в этот же день дошел до заказчика (в 1км от нас находится) и отдал им три экземпляра ДП для их подписи...

Если у Вас ДП между Заказчиком и Поручителем, то подпишите его лучше с обеих сторон и потом на площадку...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Блонди7 » 25 апр 2012, 11:26

Спасибо за ответ! Я сделала ошибку прикрепила ДП без подписи заказчика и отправила........

Блонди7
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибочная регистрация контракта на оф.сайте

Сообщение teteshka » 03 май 2012, 21:57

У меня опять косяк, помогите, я заказчик, отправила через площадку проект контракта участнику на подпись, он единственный, аукцион не состоялся, и с дуру, поставила в проекте дату контракта, ту когда проект отправляла, т.е 2 мая, последний протокол был 28 апреля, участник сейчас готовит протокол разногласий, его примут, и сильно ли меня за косяк накажут?

teteshka
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:52
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Ошибочная регистрация контракта на оф.сайте

Сообщение Daria V. » 03 май 2012, 23:09

Дату конечно ставить не надо было, т.к. её проставляют, когда контракт регистрируют и формируют сведения о гос. контракте. Участник в течении 5 дней отправит вам протокол разногласий, в котором укажет на необходимость эту дату убрать. Вы необходимо будет отредактировать проект контракта и в течении 3-х дней направить его поставщику (Статья 41.12 94-ФЗ).
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group