Вопросы: требование СРО - архив 1

Re: Требование СРО

Сообщение OMZ » 21 окт 2014, 16:05

osgood писал(а):Директор не хочет на них жаловаться, ибо тогда мы с ними вообще работать не сможем.

Ну такая жалоба просто подается от физлица да и все) или от левой конторы. Просто чую вы с ними и так работать не будете)) есть уже подрядчик)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Требование СРО

Сообщение osgood » 21 окт 2014, 16:15

OMZ писал(а):
osgood писал(а):Директор не хочет на них жаловаться, ибо тогда мы с ними вообще работать не сможем.

Ну такая жалоба просто подается от физлица да и все) или от левой конторы. Просто чую вы с ними и так работать не будете)) есть уже подрядчик)


Скажу шефу, а там видно будет. Спасибо.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Требование СРО

Сообщение SROCONTROL » 21 окт 2014, 17:06

Повторюсь, что согласно названию процедуры - это текущий ремонт, а СРО требуется только на капитальный ремонт, таким образом, на конкурс организацией у которой нет СРО, и потом его делать не надо. А, Заказчику дальше укажете на незаконность требований и либо подпишите допник, либо просто проигнорируете данное требование.

Жаловаться на отсутствие требований к СРО в КД не стоит.
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Re: Законно ли требование Заказчика о СРО на огнезащитные ра

Сообщение Andrey_76 » 21 окт 2014, 20:17

Я все понял. Всем спасибо! Скорпиос! Вам особая благодарность!!!

Andrey_76
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли требование в СРО генподряд

Сообщение SROCONTROL » 24 окт 2014, 09:10

ССП писал(а):У заказчмка в положении о закупках прописано - Иные Дополнительные требования к Участникам могут устанавливаться Документацией.


Это не дает права Заказчику писать охинею.
Что касается платежек за членские, то здесь Заказчик немного опупел, но чувствуется не со зла, а так, во имя добра - хочет отсеять шушеру. Но добрыми намерениями, как говорится, строится дорога не туда....
В данной ситуации дешевле выполнить бредовые требования, чем пытаться объяснить, что контроль своевременности оплаты членских взносов - это головная боль только СРО. Если хотят узнать действительно свидетельство, то максимум - это запросить выписку из реестра СРО. Все остальное не их собачье дело.

Еще один пример добра от некомпетентности: требование предоставить сведения на квалифицированный персонал (строителей), определенное количество техники и т.п. Т.е. отсутствует понимание, что факт существования у организации допуска является подтверждением наличия у нее необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ.
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Re: Правомерно ли требование в СРО генподряд

Сообщение odubo » 24 окт 2014, 12:17

SROCONTROL писал(а):Еще один пример добра от некомпетентности: требование предоставить сведения на квалифицированный персонал (строителей), определенное количество техники и т.п. Т.е. отсутствует понимание, что факт существования у организации допуска является подтверждением наличия у нее необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ.

из практики могу сказать что членство в СРО и наличие "необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ" вообще никак не связаны, хотя по идее должно быть именно так как вы написали!
Я не знаю ни одной компании у которой бы в штате были бы все специалисты с соответствующими дипломами по всем пунктам СРО, а вы знаете? :ne_vi_del:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Правомерно ли требование в СРО генподряд

Сообщение osgood » 24 окт 2014, 12:21

odubo писал(а):
SROCONTROL писал(а):Еще один пример добра от некомпетентности: требование предоставить сведения на квалифицированный персонал (строителей), определенное количество техники и т.п. Т.е. отсутствует понимание, что факт существования у организации допуска является подтверждением наличия у нее необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ.

из практики могу сказать что членство в СРО и наличие "необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ" вообще никак не связаны, хотя по идее должно быть именно так как вы написали!
Я не знаю ни одной компании у которой бы в штате были бы все специалисты с соответствующими дипломами по всем пунктам СРО, а вы знаете? :ne_vi_del:


У вот этих наверное есть http://www.mosinzhproekt.ru/
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Правомерно ли требование в СРО генподряд

Сообщение заказчик/поставщик » 24 окт 2014, 14:29

osgood писал(а):
odubo писал(а):
SROCONTROL писал(а):Еще один пример добра от некомпетентности: требование предоставить сведения на квалифицированный персонал (строителей), определенное количество техники и т.п. Т.е. отсутствует понимание, что факт существования у организации допуска является подтверждением наличия у нее необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ.

из практики могу сказать что членство в СРО и наличие "необходимых ресурсов и компетенций для выполнения данных работ" вообще никак не связаны, хотя по идее должно быть именно так как вы написали!
Я не знаю ни одной компании у которой бы в штате были бы все специалисты с соответствующими дипломами по всем пунктам СРО, а вы знаете? :ne_vi_del:


У вот этих наверное есть http://www.mosinzhproekt.ru/

Работала с МИПом. А как вы думаете, почему они своими силами тогда не выполняют работы при полной штатке?

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Правомерно ли требование в СРО генподряд

Сообщение odubo » 24 окт 2014, 15:37

заказчик/поставщик писал(а):Работала с МИПом. А как вы думаете, почему они своими силами тогда не выполняют работы при полной штатке?

РосПил, есть такое общественное движение! :-)

П.С. они сами только проектирует самые вкусняшки, а невкусняшки отдают другим, кому следует, они являются генподрядчиком, технадзором и авторским надзором в одном лице. :men:
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... hodType=IS
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Правомерно ли требование в СРО генподряд

Сообщение osgood » 24 окт 2014, 16:01

odubo писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):Работала с МИПом. А как вы думаете, почему они своими силами тогда не выполняют работы при полной штатке?

РосПил, есть такое общественное движение! :-)

П.С. они сами только проектирует самые вкусняшки, а невкусняшки отдают другим, кому следует, они являются генподрядчиком, технадзором и авторским надзором в одном лице. :men:
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... hodType=IS


Если мне не изменяет память, на форуме пробегала информация о том, что из-за этого лота не стали толи убирать 223 фз, толи объединять с 44.
Я сам не москвич. Это по Москве самая крутая организация в сфере строительства и проектирования ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group