Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив 1

Re: Запрос котировок, оформление

Сообщение заказчик/поставщик » 22 окт 2014, 15:25

OMZ писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):я 8 лет в закупках, но такое впервые слышу, ну да ладно...

Приведите мне ссылки на закон, раз Вы считаете по другому.

Приведите мне ссылки на закон, где это запрещено

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Запрос котировок, оформление

Сообщение OMZ » 22 окт 2014, 15:29

заказчик/поставщик писал(а):
OMZ писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):я 8 лет в закупках, но такое впервые слышу, ну да ладно...

Приведите мне ссылки на закон, раз Вы считаете по другому.

Приведите мне ссылки на закон, где это запрещено

ч3ст73 содержит исчерпывающий перечень информации, которую должен указать участник ЗК в заявке.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Запрос котировок, оформление

Сообщение заказчик/поставщик » 22 окт 2014, 15:33

"3) место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок;"

Вы уверены?

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Запрос котировок, оформление

Сообщение заказчик/поставщик » 22 окт 2014, 15:35

Может это:

"1) информация, указанная в пунктах 1 - 6 статьи 42 настоящего Федерального закона (в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта), а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона), требования, предъявляемые к участникам запроса котировок, и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками запроса котировок в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, равно как и требование, предъявляемое к участникам запроса котировок в соответствии с частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 настоящего Федерального закона;"?

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Запрос котировок, оформление

Сообщение OMZ » 22 окт 2014, 15:37

заказчик/поставщик писал(а):"3) место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок;"

Вы уверены?

Неправильно прочитали) не пункт, а часть 3:
Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
2) предложение о цене контракта;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.
5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Запрос котировок, оформление

Сообщение заказчик/поставщик » 22 окт 2014, 16:12

Да, но в законе ведь нет запрета указывать товарный знак! Или есть?.... Сами подумайте. Если я размещу "хочу сасмсунг или эквивалент", вы на меня пожалуетесь?

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Запрос котировок, оформление

Сообщение OMZ » 22 окт 2014, 16:15

заказчик/поставщик писал(а):Да, но в законе ведь нет запрета указывать товарный знак! Или есть?.... Сами подумайте. Если я размещу "хочу сасмсунг или эквивалент", вы на меня пожалуетесь?

Легко и непринужденно. Потому что участника в этом случае Вы обязываете указать ТЗ, а согласно ч4ст73:
Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.

Вот Вам и нарушение.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

ПО

Сообщение Лиля88 » 23 окт 2014, 07:53

Доброе утро! Такой вопрос необходимо объявить аукцион на тахеометр и необходимый для него ПО Topocad пакет "Объемы". Можно ли указать в извещении название программы?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПО

Сообщение AlexP » 23 окт 2014, 08:16

Если у вас нет веских на то оснований, наименование производителя и торговую марку ПО указаыват не допускается.
А в технические характеристики внесите требование, что вам необходим пакет ПО для измерения "Объемов" или "Вычисление площади", думаю, в этом нет никакого нарушения, иначе как вы купите то что нужно.

Посмотрите у производителей в интернете, как описывают Программное обеспечение.
Для примера:
Топография; Вынос в натуру координат, линий и дуг; Обратная засечка; Высота недоступного объекта; Круговые приемы; Определение недоступного расстояния; Проекция точки на линию; Вычисление площади; Измерения со смещением; Уравнивание теодолитного хода; Вычисление пересечений; Базовая линия; Съемка поперечников; Трасса

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: ПО

Сообщение Лиля88 » 24 окт 2014, 07:00

Еще один вопрос не по теме. Нам нужно канцтовары, в частности ручки. Например, фирма Эрик Краузер, несмотря на то, что на рынке море продавцов и здесь я не имею права указать фирму по закону?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group