Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Где найти решение ФАС. Можно уклониться и не попасть в РНП?

Сообщение EGOR27 » 22 окт 2014, 06:06

5 месяцев назад был сформирован протокол об отказе от заключения контракта. Конкурент снизил цену и отказался подписывать! Мы подписали и выполнили контракт. А сейчас узнается что он не попал в РНП? Посоветуйте пожалуйста где найти решения! С чего начать? На сайте http://habarovsk.fas.gov.ru информации нет.
Аватар пользователя
EGOR27
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 май 2014, 05:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Где найти решение ФАС. Можно уклониться и не попасть в Р

Сообщение Виталина Селезнева » 22 окт 2014, 06:22

Что мешает узнать у Заказчика, как обстоят дела с тем конкурентом? Заказчик был обязан направить в ФАС документы по включению его в РНП. Должно было быть рассмотрение дела с участием двух сторон, на этом рассмотрении огласили результат. Не стопроцентный факт, что если уклонился, значит неминуемо тебя ждет РНП. Можно доказать ряд обстоятельств, связанных например с процедурой подписания контракта.

+ До недавнего времени все дела по включению в РНП рассматривались в ФАС России (в г. Москве). Можно посмотреть на их сайте решение.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Где найти решение ФАС. Можно уклониться и не попасть в Р

Сообщение EGOR27 » 22 окт 2014, 08:37

Виталина Селезнева писал(а):Что мешает узнать у Заказчика, как обстоят дела с тем конкурентом? Заказчик был обязан направить в ФАС документы по включению его в РНП. Должно было быть рассмотрение дела с участием двух сторон, на этом рассмотрении огласили результат. Не стопроцентный факт, что если уклонился, значит неминуемо тебя ждет РНП. Можно доказать ряд обстоятельств, связанных например с процедурой подписания контракта.

+ До недавнего времени все дела по включению в РНП рассматривались в ФАС России (в г. Москве). Можно посмотреть на их сайте решение.


По словам заказчика документы были направлены. Было два рассмотрения по результатам которых Участник не был внесен в РНП. Подробностей не знают так как не присутствовали на рассмотрении. Поисковые системы на сайтах фас результата не дали. По телефону вообще :-)
Аватар пользователя
EGOR27
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 май 2014, 05:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Где найти решение ФАС. Можно уклониться и не попасть в Р

Сообщение Виталина Селезнева » 22 окт 2014, 12:26

Ну раз не ездили, значит точно в Москве было. Напишите инн конкурента мне в лс, попробую найти все таки на сайте Фаса России. Потому что оно должно быть там, если тем более дело 5-4 месячной давности.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Можно ли расторгнуть текущие договора если участник в РНП ??

Сообщение Олег Сергеевич » 24 окт 2014, 09:59

Всем привет!
1) Могу ли расторгнуть текущие договора, если в ходе исполнения выянилось что участник в РНП ???
И сразу второй вопрос:
2) Могу ли не заключать договор по аукциону с победителем если ФАС вынес решение о его включении в РНП, но решение не размещено в сети интернет.
:ne_vi_del: :du_ma_et: :nez-nayu: :du_ma_et: :nez-nayu: :du_ma_et: :nez-nayu:
закон суров, но это закон
Аватар пользователя
Олег Сергеевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли расторгнуть текущие договора если участник в РН

Сообщение Эдуард » 24 окт 2014, 10:38

Могу ли расторгнуть текущие договора, если в ходе исполнения выянилось что участник в РНП ???
я думаю что не можете, потому что на период рассмотрения заявок в процедуре определения поставщика он там отсутствовал.
Могу ли не заключать договор по аукциону с победителем если ФАС вынес решение о его включении в РНП, но решение не размещено в сети интернет.
нет не можете (решение не размещено в сети интернет - значит его нет в реестре нп). И опять же на период рассмотрения заявок в процедуре определения поставщика он там отсутствовал.
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли расторгнуть текущие договора если участник в РН

Сообщение OMZ » 24 окт 2014, 10:45

Олег Сергеевич писал(а):Всем привет!
1) Могу ли расторгнуть текущие договора, если в ходе исполнения выянилось что участник в РНП ???
И сразу второй вопрос:
2) Могу ли не заключать договор по аукциону с победителем если ФАС вынес решение о его включении в РНП, но решение не размещено в сети интернет.
:ne_vi_del: :du_ma_et: :nez-nayu: :du_ma_et: :nez-nayu: :du_ma_et: :nez-nayu:

1. Нужно. ч15ст95:
Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением о проведении запроса котировок, документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
2. Нет. Участник еще не находится в РНП
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Можно ли расторгнуть текущие договора если участник в РН

Сообщение Олег Сергеевич » 24 окт 2014, 10:59

OMZ писал(а):
Олег Сергеевич писал(а):Всем привет!
1) Могу ли расторгнуть текущие договора, если в ходе исполнения выянилось что участник в РНП ???
И сразу второй вопрос:
2) Могу ли не заключать договор по аукциону с победителем если ФАС вынес решение о его включении в РНП, но решение не размещено в сети интернет.
:ne_vi_del: :du_ma_et: :nez-nayu: :du_ma_et: :nez-nayu: :du_ma_et: :nez-nayu:

1. Нужно. ч15ст95:
Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением о проведении запроса котировок, документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
2. Нет. Участник еще не находится в РНП


Спасибо за ответ. Вот дилема у меня - выходит согласно ч. 15 ст.95 расторгать обязательно нужно, а наш местный ФАС говорит что по текущим необходимо работать, если Поставщик не нарушает, а вот когда выходит на новые аукционы обязаны уже отклонять. Че делать незнаю. :ne_vi_del:
закон суров, но это закон
Аватар пользователя
Олег Сергеевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли расторгнуть текущие договора если участник в РН

Сообщение OMZ » 24 окт 2014, 11:01

Олег Сергеевич писал(а):
OMZ писал(а):
Олег Сергеевич писал(а):Всем привет!
1) Могу ли расторгнуть текущие договора, если в ходе исполнения выянилось что участник в РНП ???
И сразу второй вопрос:
2) Могу ли не заключать договор по аукциону с победителем если ФАС вынес решение о его включении в РНП, но решение не размещено в сети интернет.
:ne_vi_del: :du_ma_et: :nez-nayu: :du_ma_et: :nez-nayu: :du_ma_et: :nez-nayu:

1. Нужно. ч15ст95:
Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением о проведении запроса котировок, документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
2. Нет. Участник еще не находится в РНП


Спасибо за ответ. Вот дилема у меня - выходит согласно ч. 15 ст.95 расторгать обязательно нужно, а наш местный ФАС говорит что по текущим необходимо работать, если Поставщик не нарушает, а вот когда выходит на новые аукционы обязаны уже отклонять. Че делать незнаю. :ne_vi_del:

напишите письмо в УФАС и местный МЭР письмо с ссылкой на данную норму закона. Пусть дадут Вам официальный ответ. Или рискуйте и потом доказывайте свою правоту.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Можно ли расторгнуть текущие договора если участник в РН

Сообщение rus94 » 24 окт 2014, 11:06

OMZ писал(а):1. Нужно. ч15ст95:
Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением о проведении запроса котировок, документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
\
не согласен, если на момент рассмотрения заявок уз не был в РНП то расторгать оснований нет.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group