Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Расторжение контракта при РНП

Сообщение OMZ » 07 ноя 2014, 14:59

заказчик/поставщик писал(а):думаю, нет.

Вот, а я думаю да). Но ни у кого нет 100% уверенности. Поэтому я и говорю - вопрос спорный)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Расторжение контракта при РНП

Сообщение rus94 » 07 ноя 2014, 15:01

OMZ писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):думаю, нет.

Вот, а я думаю да). Но ни у кого нет 100% уверенности. Поэтому я и говорю - вопрос спорный)

у меня есть) :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Расторжение контракта при РНП

Сообщение OMZ » 07 ноя 2014, 15:05

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):думаю, нет.

Вот, а я думаю да). Но ни у кого нет 100% уверенности. Поэтому я и говорю - вопрос спорный)

у меня есть) :-)

не так выразился. 100% аргументов))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Расторжение контракта при РНП

Сообщение Irina09 » 07 ноя 2014, 15:26

OMZ писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):думаю, нет.

Вот, а я думаю да). Но ни у кого нет 100% уверенности. Поэтому я и говорю - вопрос спорный)


Вряд ли можно найти контракт, по которому это можно сделать, т.к. там м.б. : Предоставление недостоверных сведений УРЗом. На тот момент они были достоверные. А прописывать то, что если в процессе попадет в РНП... Думаю, ничего не нарушится, если контракт не расторгать. Это как? Исполняет поставщик полгода все качественно, а тут раз ... и расторжение. За что? Или построил половину здания и все?... Редкий зак на этот геморой подпишется.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Расторжение контракта при РНП

Сообщение заказчик/поставщик » 07 ноя 2014, 15:30

Irina09 писал(а):
OMZ писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):думаю, нет.

Вот, а я думаю да). Но ни у кого нет 100% уверенности. Поэтому я и говорю - вопрос спорный)


Вряд ли можно найти контракт, по которому это можно сделать, т.к. там м.б. : Предоставление недостоверных сведений УРЗом. На тот момент они были достоверные. А прописывать то, что если в процессе попадет в РНП... Думаю, ничего не нарушится, если контракт не расторгать. Это как? Исполняет поставщик полгода все качественно, а тут раз ... и расторжение. За что? Или построил половину здания и все?... Редкий зак на этот геморой подпишется.

согласна

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Расторжение контракта при РНП

Сообщение OMZ » 07 ноя 2014, 15:47

Irina09 писал(а):Вряд ли можно найти контракт, по которому это можно сделать, т.к. там м.б. : Предоставление недостоверных сведений УРЗом. На тот момент они были достоверные. А прописывать то, что если в процессе попадет в РНП...

Да что Вы привязались к недостоверным? В случае с РНП это - "если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением о проведении запроса котировок, документацией о закупке требованиям к участникам закупки
Irina09 писал(а):Думаю, ничего не нарушится, если контракт не расторгать. Это как? Исполняет поставщик полгода все качественно, а тут раз ... и расторжение. За что? Или построил половину здания и все?... Редкий зак на этот геморой подпишется.

Окей. Во время исполнения контракта Вы вдруг узнаете что у гендира участника есть судимость за преступления в сфере экономики. Ваши действия?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Расторжение контракта при РНП

Сообщение rus94 » 07 ноя 2014, 16:21

OMZ писал(а):Окей. Во время исполнения контракта Вы вдруг узнаете что у гендира участника есть судимость за преступления в сфере экономики. Ваши действия?

всё, тоже самое, смотря когда был осужден, на момент подачи заявки или нет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Расторжение контракта при РНП

Сообщение Irina09 » 07 ноя 2014, 16:26

OMZ писал(а):
Irina09 писал(а):Вряд ли можно найти контракт, по которому это можно сделать, т.к. там м.б. : Предоставление недостоверных сведений УРЗом. На тот момент они были достоверные. А прописывать то, что если в процессе попадет в РНП...

Да что Вы привязались к недостоверным? В случае с РНП это - "если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением о проведении запроса котировок, документацией о закупке требованиям к участникам закупки
Irina09 писал(а):Думаю, ничего не нарушится, если контракт не расторгать. Это как? Исполняет поставщик полгода все качественно, а тут раз ... и расторжение. За что? Или построил половину здания и все?... Редкий зак на этот геморой подпишется.

Окей. Во время исполнения контракта Вы вдруг узнаете что у гендира участника есть судимость за преступления в сфере экономики. Ваши действия?


Если судимость уже есть, т.е. он ее скрыл на момент подачи, однозначно, расторгать. Он предоставил недостоверные сведения.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Расторжение контракта при РНП

Сообщение OMZ » 07 ноя 2014, 16:40

Irina09 писал(а):Если судимость уже есть, т.е. он ее скрыл на момент подачи, однозначно, расторгать. Он предоставил недостоверные сведения.

Совершенно верно, но сюда также можно отнести Ваши слова :-): (ну кроме слов "ничего не нарушится):
Irina09 писал(а):Думаю, ничего не нарушится, если контракт не расторгать. Это как? Исполняет поставщик полгода все качественно, а тут раз ... и расторжение. За что? Или построил половину здания и все?... Редкий зак на этот геморой подпишется.



rus94 писал(а):
OMZ писал(а):Окей. Во время исполнения контракта Вы вдруг узнаете что у гендира участника есть судимость за преступления в сфере экономики. Ваши действия?

всё, тоже самое, смотря когда был осужден, на момент подачи заявки или нет


Вот хоть убей, но не вытекает из ч15ст95 однозначно что дата внесения в РНП должна быть раньше даты заключения контракта, чтобы нужно было использовать данную часть статьи.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Расторжение контракта при РНП

Сообщение ДиМкА » 07 ноя 2014, 23:35

OMZ писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):думаю, нет.

Вот, а я думаю да). Но ни у кого нет 100% уверенности. Поэтому я и говорю - вопрос спорный)


Поддерживаю Вашу точку зрения.
РНП есть РНП и, по моему мнению, без разницы за что туда попал поставщик/подрядчик/исполнитель.

При этом, без официального письма/разъяснения - это так и будет палкой о двух концах.
На данном этапе, кому как "удобно" так и трактуют.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group