Вопросы: изменения в контракт - общие случаи - архив 1

Re: Изменение цены за единицу в контракте

Сообщение anry12 » 10 окт 2014, 14:00

а в контракте указано что является существенными условиями контракта?

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Изменение цены за единицу в контракте

Сообщение ruzal » 10 окт 2014, 14:05

нет
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Изменение цены за единицу в контракте

Сообщение massa » 12 окт 2014, 12:14

А какой смысл вносить изменения, если как Вы пишите ни количество ,ни сумма не изменяется? У меня только одно предположение-попался поставщик с которым невозможно договориться по этому вопросу. Если так, посмотрите п.2 ст.34 44го ФЗ:

При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

изменились платежные реквизиты поставщика

Сообщение Tarama » 13 окт 2014, 11:50

мы делаем допсоглашение о внесении изменений в контракт?
спасибо!

Tarama
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменились платежные реквизиты поставщика

Сообщение Irina09 » 13 окт 2014, 11:57

Tarama писал(а):мы делаем допсоглашение о внесении изменений в контракт?
спасибо!


Да.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

HELP!неверный тариф автообслуживание

Сообщение Swetochek89 » 15 окт 2014, 15:29

Добрый день!
Столкнулись со следующей проблемой. Заключен контракт на автотранспортное обслуживание по итогам аукциона ещё в январе 2014. Срок действия контракта до 31.12.2014. Цена контракта, само собой, фиксированная. Стоимость определяется на основании контрактных тарифов, которые включают в себя плату за 1 км пробега и плата за 1 час пользования. Также в контракте есть отдельный пункт, в котором значится, что "Стоимость контрактных тарифов остается фиксированной и не подлежит изменению в течение всего срока действия Контракта". Существует также нормы сменности и лимит среднесуточного пробега на каждую машину, который согласно контракту превышать наша организация не должна. Правда, как я посмотрела, этот лимит превышался и преспокойно оплачивался
И вот наша беда: до конца года осталось 3 месяца, а денег нам хватит дай бог на 2, и то не факт. Руководство кататься меньше не желает, пытается договориться с компанией-исполнителем снизить тариф (по моим подсчётам он изначально был рассчитан неправильно, был завышен). И вот нужно что-то делать. В бюджете денег на данный вид расходов нет, исчерпали всё, что можно было и нельзя. Можно ли допсоглашением на оставшиеся 3 месяца снизить этот контрактный тариф? Мне кажется, что нельзя, но надеюсь, что меня кто-нибудь разубедит :-):

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: HELP!неверный тариф автообслуживание

Сообщение OMZ » 15 окт 2014, 15:41

Swetochek89 писал(а):Добрый день!
Столкнулись со следующей проблемой. Заключен контракт на автотранспортное обслуживание по итогам аукциона ещё в январе 2014. Срок действия контракта до 31.12.2014. Цена контракта, само собой, фиксированная. Стоимость определяется на основании контрактных тарифов, которые включают в себя плату за 1 км пробега и плата за 1 час пользования. Также в контракте есть отдельный пункт, в котором значится, что "Стоимость контрактных тарифов остается фиксированной и не подлежит изменению в течение всего срока действия Контракта". Существует также нормы сменности и лимит среднесуточного пробега на каждую машину, который согласно контракту превышать наша организация не должна. Правда, как я посмотрела, этот лимит превышался и преспокойно оплачивался
И вот наша беда: до конца года осталось 3 месяца, а денег нам хватит дай бог на 2, и то не факт. Руководство кататься меньше не желает, пытается договориться с компанией-исполнителем снизить тариф (по моим подсчётам он изначально был рассчитан неправильно, был завышен). И вот нужно что-то делать. В бюджете денег на данный вид расходов нет, исчерпали всё, что можно было и нельзя. Можно ли допсоглашением на оставшиеся 3 месяца снизить этот контрактный тариф? Мне кажется, что нельзя, но надеюсь, что меня кто-нибудь разубедит :-):

Мое мнение, если договоритесь с исполнителем о снижении тарифа, то расторгнуть этот договор и закупить простой закупкой у этого же исполнителя, но по сниженным тарифам. Но это если вписываетесь в 100/400 тыс. (смотря что за организация) и есть возможность еще закупить у единственного
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: HELP!неверный тариф автообслуживание

Сообщение Swetochek89 » 15 окт 2014, 15:43

OMZ писал(а):Мое мнение, если договоритесь с исполнителем о снижении тарифа, то расторгнуть этот договор и закупить простой закупкой у этого же исполнителя, но по сниженным тарифам. Но это если вписываетесь в 100/400 тыс. (смотря что за организация) и есть возможность еще закупить у единственного

к сожалению, и суммы больше, чем 100; и даже если каждый день закупки у ЕП проводить, в лимит не влезем. Докатались в прямом смысле и в переносном... :-(

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: HELP!неверный тариф автообслуживание

Сообщение OMZ » 15 окт 2014, 15:47

Swetochek89 писал(а):
OMZ писал(а):Мое мнение, если договоритесь с исполнителем о снижении тарифа, то расторгнуть этот договор и закупить простой закупкой у этого же исполнителя, но по сниженным тарифам. Но это если вписываетесь в 100/400 тыс. (смотря что за организация) и есть возможность еще закупить у единственного

к сожалению, и суммы больше, чем 100; и даже если каждый день закупки у ЕП проводить, в лимит не влезем. Докатались в прямом смысле и в переносном... :-(

Значит ходить вашему начальству пешком
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: HELP!неверный тариф автообслуживание

Сообщение Swetochek89 » 15 окт 2014, 15:51

OMZ писал(а):
Swetochek89 писал(а):
OMZ писал(а):Мое мнение, если договоритесь с исполнителем о снижении тарифа, то расторгнуть этот договор и закупить простой закупкой у этого же исполнителя, но по сниженным тарифам. Но это если вписываетесь в 100/400 тыс. (смотря что за организация) и есть возможность еще закупить у единственного

к сожалению, и суммы больше, чем 100; и даже если каждый день закупки у ЕП проводить, в лимит не влезем. Докатались в прямом смысле и в переносном... :-(

Значит ходить вашему начальству пешком

Боюсь, что скорее мне их на себе катать придётся :hi_hi_hi:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group