Вопросы: подписание электронного контракта

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 10 окт 2014, 10:04

вопрос по срокам:
08.10 -протокол подведения электронного аукциона т.е по закону мы можем заключить контракт не ранее чем через 10 дней
сейчас должны направить проект контракта - регламентированный срок до 13.10 23:59. а раньше можно?
если поставщик пришлет подписанный проект контракта 14.10, мы должны будем в течение трех дней подписать и отправить т. е 16.10 это раньше чем через 10 дней.
Как быть с сроками?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Irina09 » 10 окт 2014, 10:09

zakupki_viktoriya писал(а):вопрос по срокам:
08.10 -протокол подведения электронного аукциона т.е по закону мы можем заключить контракт не ранее чем через 10 дней
сейчас должны направить проект контракта - регламентированный срок до 13.10 23:59. а раньше можно?
если поставщик пришлет подписанный проект контракта 14.10, мы должны будем в течение трех дней подписать и отправить т. е 16.10 это раньше чем через 10 дней.
Как быть с сроками?

Вы можете проект направить до 13-го. Поставщик его может подписать раньше., но площадка его раньше срока не даст подписать. Регламентированный срок будет 10 дней. У вас просто не будет такой конопочки подписать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение ruzal » 10 окт 2014, 10:29

Irina09 писал(а):
zakupki_viktoriya писал(а):вопрос по срокам:
08.10 -протокол подведения электронного аукциона т.е по закону мы можем заключить контракт не ранее чем через 10 дней
сейчас должны направить проект контракта - регламентированный срок до 13.10 23:59. а раньше можно?
если поставщик пришлет подписанный проект контракта 14.10, мы должны будем в течение трех дней подписать и отправить т. е 16.10 это раньше чем через 10 дней.
Как быть с сроками?

Вы можете проект направить до 13-го. Поставщик его может подписать раньше., но площадка его раньше срока не даст подписать. Регламентированный срок будет 10 дней. У вас просто не будет такой конопочки подписать.


до 13 включительно, как я помню кнопка подписать будет все-таки, но не стоит ее нажимать пока статус не поменяется "на подписи заказчика".
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 13 окт 2014, 09:20

При прикреплении проекта контракта на сбербанк-аст,где тип цены, указываем - контракт или на право заключения контракта? где Требование обеспечения исполнения контракта комментарии заполняем?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Irina09 » 13 окт 2014, 11:06

zakupki_viktoriya писал(а):При прикреплении проекта контракта на сбербанк-аст,где тип цены, указываем - контракт или на право заключения контракта? где Требование обеспечения исполнения контракта комментарии заполняем?


По всей видимости "на право.." у вас было название аукциона, у вас же уже контракт. Вы заполняете все, в т.ч. и цену обеспечения с возможными способами, которые УРЗ выберет сам.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 13 окт 2014, 11:08

zakupki_viktoriya писал(а):При прикреплении проекта контракта на сбербанк-аст,где тип цены, указываем - контракт или на право заключения контракта? где Требование обеспечения исполнения контракта комментарии заполняем?

1. "Контракт" выбираете. "На право заключения" это если аукцион ушел в плюс.
2. Не обязательно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

СРОКИ!!!!!

Сообщение Елена Лаврова » 22 окт 2014, 15:51

Помогите пожалйста получается котовасия:
20 октября протокол подведения итогов
21 выложили проект контракта
31 октября как раз выдержанный срок 10 дней, НО...
проект контракта должен подписать поставщик в течении 5 дней со дня получения контракта то-есть 27 октября последний день подписания контракта поставщиком, а вот теперь как же выдержать 10 дней когда мне дается три дня со дня подписания поставщиком, получается какая то ерунда у меня голова кипит :wo)(ll: ПОМОГИТЕ я понимаю что поспешила выложить проект но так сложилось. получается что я не подпишу в один из сроков.

Елена Лаврова
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: СРОКИ!!!!!

Сообщение OMZ » 22 окт 2014, 15:56

Елена Лаврова писал(а):Помогите пожалйста получается котовасия:
20 октября протокол подведения итогов
21 выложили проект контракта
31 октября как раз выдержанный срок 10 дней, НО...
проект контракта должен подписать поставщик в течении 5 дней со дня получения контракта то-есть 27 октября последний день подписания контракта поставщиком, а вот теперь как же выдержать 10 дней когда мне дается три дня со дня подписания поставщиком, получается какая то ерунда у меня голова кипит :wo)(ll: ПОМОГИТЕ я понимаю что поспешила выложить проект но так сложилось. получается что я не подпишу в один из сроков.

А теперь по-русски сформулируйте вопрос.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: СРОКИ!!!!!

Сообщение Pavel159753 » 22 окт 2014, 16:12

Елена Лаврова писал(а):Помогите пожалйста получается котовасия:
20 октября протокол подведения итогов
21 выложили проект контракта
31 октября как раз выдержанный срок 10 дней, НО...
проект контракта должен подписать поставщик в течении 5 дней со дня получения контракта то-есть 27 октября последний день подписания контракта поставщиком, а вот теперь как же выдержать 10 дней когда мне дается три дня со дня подписания поставщиком, получается какая то ерунда у меня голова кипит :wo)(ll: ПОМОГИТЕ я понимаю что поспешила выложить проект но так сложилось. получается что я не подпишу в один из сроков.

Какая площадка?

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: СРОКИ!!!!!

Сообщение Елена Лаврова » 22 окт 2014, 16:31

по русски это наверно сложно я уже попыталась. получается я рановато выложила проект контракта и после того как поставщик подпишет у меня дается три дня на подписание, но этот срок не получится получается 28, 29, 30 в течении этих дней я должна подписать, а я не могу раньше 10 дней подписать, а это 31 октября. площадка сбербанк

Елена Лаврова
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group