Зарплата

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: зарплата

Сообщение Swetochek89 » 30 сен 2014, 10:07

SROCONTROL писал(а):Не так давно в сети появился "Дневник домового".
chita, у Вас есть хорошие шансы заработать, если начнете вести дневник "Записки молодого закупщика или мой путь в коррупцию". :hi_hi_hi:

;;-))) :bra_vo: Можно потом ещё и на книге заработать))) И написать следующую :-):

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: зарплата

Сообщение Руslan » 30 сен 2014, 10:16

Всем доброго дня.
Если работать со стороны поставщика то оклад+%, по другому мне кажется смысла нет т.к не будет стимула.

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: зарплата

Сообщение Blossom » 30 сен 2014, 10:22

Swetochek89 писал(а):У меня зарплата и премия такая же, как и у всех. Я госслужащий. Пока не косячу, хотя бы всё полностью выдают. Если ж не дай бог что случится, премии лишат, а без неё будет ох как тяжко. :-( Зарплата у меня, кстати, 10 тыс руб в месяц (Москва) :-) Но работу свою я тоже люблю :-)


Ну у вас видимо премия 300% как минимум... А у нас премии не лишают, ее немного урезают за косяки... :hi_hi_hi:
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: зарплата

Сообщение sviv » 30 сен 2014, 10:35

Swetochek89 писал(а):
ещё раз повторю - я госслужащий. Верится с трудом, но когда я только пришла работать в это учреждение, моя первая зарплата составила 7 тыс без каких-либо добавок. И я выжила :ya_hoo_oo: Видимо, я живучее, чем люмпен-пролетариат :-) А вообще оклады на самом деле небольшие и выживаем лишь благодаря премиям :-): . Я вот опыта пока и набираюсь, какие наши годы :men:

Мне видится, Ваши старания, трудолюбие окупятся, получив опыт, не Вас будут выбирать на работу, а Вы сможете выбрать работу и по душе, и достойную по оплате. Я свидетель тому, как в 2005 году приехав в Москву из региона лишь с аттестатом о получении высшего образования на 6 тыс.рублей человек полгода работал, далее двигался неспеша, трудолюбиво, небольшими шагами и на сегодня имеет работу по специальности, которая нравится, зарплату в 80 тыс.рублей, для женщины неприемлемо здесь то, что рабочий день гораздо больше нормы. Нет времени на семью, на воспитание детей. "Синим чулком" жить ради карьеры с высокой зарплатой никому бы не желала. Поэтому тут палка о двух концах, где золотая середина, кто как себе судьбу выбирает, все по разному. Успехов Вам и удач в Ваших трудовых буднях!

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: зарплата

Сообщение lex311 » 30 сен 2014, 11:19

Работаю со стороны заказчика, премий касательно экономии с торгов нет. Даже есть устное наставление высшего руководства о том, что данная экономия должна увеличиваться каждый год. (Тихо про себя по ржали и забыли пока) Пока сильно ничего не нарушали вроде, так что кровных почти за 3 года еще не лишали))

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: зарплата

Сообщение Yorky » 30 сен 2014, 11:20

У меня ЗП как у всех на предприятии оговаривалась при трудоустройсте, то есть одинаковая каждый месяц...и как всем полугодовые плюшечки дают без особенностей специальности и тем более без учета экономии =)

НО (я считаю это неплохим бонусом): раза 3 в год отправляют на платные семинары и тренинги по закупкам по моим просьбам (когда что то действительно интересное читают). Коплю сертификатики, мне дают не просто заниматься интересной работой, но и развиваться в этом направлении...

Мне кажется % от результатов за месяц - это больше для поставщиков...сколько навыигрывал, столько и получил - неплохой стимул...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: зарплата

Сообщение Swetochek89 » 30 сен 2014, 11:32

Yorky писал(а):У меня ЗП как у всех на предприятии оговаривалась при трудоустройсте, то есть одинаковая каждый месяц...и как всем полугодовые плюшечки дают без особенностей специальности и тем более без учета экономии =)

НО (я считаю это неплохим бонусом): раза 3 в год отправляют на платные семинары и тренинги по закупкам по моим просьбам (когда что то действительно интересное читают). Коплю сертификатики, мне дают не просто заниматься интересной работой, но и развиваться в этом направлении...

Мне кажется % от результатов за месяц - это больше для поставщиков...сколько навыигрывал, столько и получил - неплохой стимул...

мне тоже нравится, что путей развития ну ооочень много :-): тоже постоянно на обучение отпрашиваюсь. Было время, когда зарплата была выше раза в полтора, но я понимала, что деградирую в профессиональном плане. Ушла и не жалею.
Что касается % работников поставщиков, то тоже кому как повезёт. К нам в отдел недавно устроилась на работу женщина, которая работала в мебельной компании. Занималась она аукционами. Спрашиваю её, почему ушла, ведь там оклад фиксированный более ли менее да плюс процент. И она в ответ поделилась внутренней политикой бывшего отдела. Её начальнику от всех сотрудников поступала информация о проводимых аукционах, а он уже распределял их между сотрудниками. И получалось так, что кусок полегче да поприбыльнее доставался одному или двум любимчикам. Таким образом, моя коллега уволилась с прошлого места. Так что несладко не только заказчикам.

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: зарплата

Сообщение stich50rus » 30 сен 2014, 12:32

У меня немного все иначе... я - отдел закупок, юридическая служба, немного финансист, немного кадровик + на все руки от скуки в одном лице ))))

На зарплату не жалуюсь, премии... мое непосредственное руководство (которое видит реальный объем работы, который я делаю) выбивает для меня регулярные надбавки, боится что я уйду, потому как молодой и мне семью кормить надо. А мне тут нравится и уходить никуда не собираюсь, но и кричать об этом тоже не спешу.

stich50rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: зарплата

Сообщение Swetochek89 » 30 сен 2014, 16:58

Blossom писал(а):
Swetochek89 писал(а):У меня зарплата и премия такая же, как и у всех. Я госслужащий. Пока не косячу, хотя бы всё полностью выдают. Если ж не дай бог что случится, премии лишат, а без неё будет ох как тяжко. :-( Зарплата у меня, кстати, 10 тыс руб в месяц (Москва) :-) Но работу свою я тоже люблю :-)


Ну у вас видимо премия 300% как минимум... А у нас премии не лишают, ее немного урезают за косяки... :hi_hi_hi:

Я свои косяки пока прячу :men:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: зарплата

Сообщение kamaz » 30 сен 2014, 19:15

мне моя работа тоже нравится получаю конечно на мой взгляд не много, с учетом того что я сотворил отдел, сделал все с нуля, экономлю предприятию деньги на конкурсах, по семинарам не хожу (на мой взгляд нового там ничего не скажут). Вот хочу поднять вопрос о повышении. Спасают только подработки, а мне кормить семью нужно

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group