Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение Альтруист » 24 сен 2014, 17:52

rus94 писал(а):
alexr86 писал(а):вот тут в уфас МО жалоба необоснованна, за не указание ОПФ иностранных компаний((
решение правда не разместили, но жалоба 100% необоснованна

не факт что в опф там дело, у кнауфа производитель ООО "КНАУФ ГИПС"... и это легко доказать, с остальными возможно так же.
да, а решение прямо таки интересно увидеть... позвонить чтоль заку и попросить


Звоню, не берут трубку)
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение alexr86 » 24 сен 2014, 17:56

rus94 писал(а):
alexr86 писал(а):вот тут в уфас МО жалоба необоснованна, за не указание ОПФ иностранных компаний((
решение правда не разместили, но жалоба 100% необоснованна

не факт что в опф там дело, у кнауфа производитель ООО "КНАУФ ГИПС"... и это легко доказать, с остальными возможно так же.
да, а решение прямо таки интересно увидеть... позвонить чтоль заку и попросить


написал в личку

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение rus94 » 24 сен 2014, 18:02

Альтруист писал(а):Звоню, не берут трубку)

сюда звоните?
8-495-5261306
хотя не удивительно, ночь уже почти, дома наверное все)
Альтруист писал(а):У меня теперь другой вопрос. Вот сейчас сижу смотрю заявки, и в таблицах не раздвинуты границы, и этого не видно, то есть часть информации скрыта - как раз место происхождения товара. вот что мне делать с ней? я Ведь мог и не заметить, и вообще, должен ли я это замечать?

было у меня такое... долго думал, но если распечатать то видно что текст уходит за линию таблицы... в общем допустил я их. по опыту, наш уфас не смотри документы в том виде, в котором они хранятся на ЭТП, я им ноут приносил хотел показать как то по другому ауку, они мне сказали мол только печатные документы принимаем.
И что получится? я распечатаю где нет букв/текста, а уз распечатает развернув ячейку и кому поверят? ХЗ.. так что я допустил... хотя если бы совсем небыло видно, то отклонил бы)

как вариант, можно нотариуса пригласить, чтоб заверить скрин экрана, и уже заверенный скрин нести в уфас. но опять же, а если видно что текс туходит за линию ячейки, могут спросить, вы же видили и почему не развернули???... хотя, в таком случае, думаю жалобу признают не обоснованной
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение Альтруист » 24 сен 2014, 18:07

я не видел, я скорее догадался. Там вообще незаметно это. Просто по мне, документ должен приходить к заку в читаемом виде, не требующих дополнительных вмешательств в текст заявки.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Отклонять или нет, вот в чем вопрос!

Сообщение 1year » 24 сен 2014, 18:50

usax писал(а):Во всех делах и ФАС и суды притягивают вот это:
Ст.1516 ГК
1. Наименованием места происхождения товара, которому предоставляется правовая охрана, является обозначение, представляющее собой либо содержащее современное или историческое, официальное или неофициальное, полное или сокращенное наименование страны, городского или сельского поселения, местности или другого географического объекта, а также обозначение, производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара, особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами. На использование этого наименования может быть признано исключительное право (статьи 1229 и 1519) производителей такого товара.

Положения настоящего пункта соответственно применяются к обозначению, которое позволяет идентифицировать товар как происходящий с территории определенного географического объекта и, хотя не содержит наименования этого объекта, стало известным в результате использования данного обозначения в отношении товара, особые свойства которого отвечают требованиям, указанным в абзаце первом настоящего пункта.

А я думаю, что наименование места происхождения товара, которому предоставляется правовая охрана и наименование места происхождения товара - немного разные понятия. Но это вопрос к законодателям. Пока на данный момент все руководствуются именно этой статьей...



из одной темы на форуме:
"Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать в том числе информацию о наименовании места происхождения товара или наименовании производителя предлагаемого для поставки товара, если заказчик в документации не привел такие сведения (пп. "б" п. 1 ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ).

Согласно ст. 1516 ГК РФ наименование места происхождения товара может являться обозначением не только названия страны, но и городского или сельского поселения, местности или другого географического объекта. Такому наименованию предоставляется правовая охрана.

Возникает вопрос: какую информацию указывать в первой части заявки на участие в электронном аукционе, если поставляемый товар не имеет наименования места происхождения, которому предоставлена правовая охрана?

Минэкономразвития России в Письме от 07.08.2014 N Д28и-1194 отмечает, что в случае поставки товара, наименованию места происхождения которого не предоставлена правовая охрана, участник электронного аукциона в первой части заявки должен указать полное или сокращенное наименование страны происхождения товара."

так что не всегда можно отклонять железобетонно...
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Отклонили по первой части. Есть вопросы.

Сообщение fadeysan » 25 сен 2014, 14:34

По моей жалобе появились новости. После неудачной попытки с электронной версией, сделал письменную форму со всеми печатями и подписями и сам лично поехал в ФАС России и передал ее из рук в руки. ФАС России работает как надо, а вот работники территориального УФАС очень трудно идут на контакт и сразу не могут ни на что ответить и лишь говорят что сроки еще не прошли, что вас уведомят. Как показывает практика пока сам не достанешь их, они не уведомят. Но в итоге после моих звонков и бесконечных вопрос "где?когда?пропустили ее или нет?" получил ответы.
Жалоба допущена до рассмотрения, аукцион приостановлен. Жду рассмотрения.

fadeysan
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первой части. Есть вопросы.

Сообщение Ko6Ra » 25 сен 2014, 22:32

Здравствуйте!

Мой вопрос соответствует названию темы, однако, может быть нужно создавать свою...
отклонили по результатам проверки 1 части заявки.
"Техническое обслуживание и ремонт структурированной кабельной системы, УАТС, персональных компьютеров, оргтехники." http://www.roseltorg.ru/trade/view/?id=0373200156914000022

Заявка на участие в электронном аукционе № 0373200156914000022 отклонена по следующему основанию: Непредставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации. Обоснование: Не указаны конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (согласно ч.3 ст.66 44-ФЗ)


Единственное место, где указан какой-то товар - форма2. Но о ней нет речи ни в техническом задании, ни в аукционной документации. Вся документация говорит только об услугах без товаров...

Подскажите, правомерно ли отклонение заявки? Мы эту форму не заполняли. Я посчитал что это ошибка.
Вернее вопрос другой. Можно ли таким образом заявлять форму2?

Ko6Ra
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первой части. Есть вопросы.

Сообщение alexr86 » 26 сен 2014, 09:14

Ko6Ra писал(а):Здравствуйте!

Мой вопрос соответствует названию темы, однако, может быть нужно создавать свою...
отклонили по результатам проверки 1 части заявки.
"Техническое обслуживание и ремонт структурированной кабельной системы, УАТС, персональных компьютеров, оргтехники." http://www.roseltorg.ru/trade/view/?id=0373200156914000022

Заявка на участие в электронном аукционе № 0373200156914000022 отклонена по следующему основанию: Непредставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации. Обоснование: Не указаны конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (согласно ч.3 ст.66 44-ФЗ)


Единственное место, где указан какой-то товар - форма2. Но о ней нет речи ни в техническом задании, ни в аукционной документации. Вся документация говорит только об услугах без товаров...

Подскажите, правомерно ли отклонение заявки? Мы эту форму не заполняли. Я посчитал что это ошибка.
Вернее вопрос другой. Можно ли таким образом заявлять форму2?


почему нет)
требование было просто согласие или согласие + конкретные показатели?
если второе то участник должен ознакомится со всем объемом документации самостоятельно
причем если что-то непонятно, то есть возможность написать запрос, раз вы посчитали что это ошибка, почему не написали об этом?

некоторые вообще форму не выкладывают, приходится выдергивать конкретные показатели из сметы и проектов и тд
отклонили вас правильно

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Отклонили по первой части. Есть вопросы.

Сообщение rus94 » 26 сен 2014, 09:26

alexr86 писал(а):некоторые вообще форму не выкладывают, приходится выдергивать конкретные показатели из сметы и проектов и тд
отклонили вас правильно

дану, зак упоротый не реально...больничка...думаю можно обжаловать
Во первых нет внятной инструкции по заполнению заявки, во вторых требование к первой части заявки вот
а) согласие участника электронного аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией по аукциону, при проведении аукциона на выполнение работы или оказание услуги;
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонили по первой части. Есть вопросы.

Сообщение alexr86 » 26 сен 2014, 10:16

rus94 писал(а):
alexr86 писал(а):некоторые вообще форму не выкладывают, приходится выдергивать конкретные показатели из сметы и проектов и тд
отклонили вас правильно

дану, зак упоротый не реально...больничка...думаю можно обжаловать
Во первых нет внятной инструкции по заполнению заявки, во вторых требование к первой части заявки вот
а) согласие участника электронного аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией по аукциону, при проведении аукциона на выполнение работы или оказание услуги;



ну раз там просто согласие, то в фас, фас отменит все протоколы, внесут изменение и будут они заполнять форму 2

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron