Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

Re: Непонятки с обеспечением. Толкование 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 10 сен 2014, 17:35

Аванс, не аванс - размер ОИК всегда считается от НМЦК. Значение ОИК указано в извещении согласно 44-ФЗ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Непонятки с обеспечением. Толкование 44-ФЗ

Сообщение SergeyMSA » 12 сен 2014, 17:03

Вопрос: В каких случаях заказчик обязан или вправе установить обеспечение исполнения контракта в размере 100% начальной (максимальной) цены контракта?

Ответ : В случае если аванс будет составлять 100 процентов.

SergeyMSA
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Подтверждение добросовестности

Сообщение ЧопЧоп » 15 сен 2014, 11:15

Здравствуйте уважаемые коллеги,на аукционе упали в цене более чем на 25%,увеличивать обеспечение в 1,5 не хочу,хочу предоставить информацию о нашей добросовестности,согластно части 3. статьи 37.Подскажите,как мне правильно все это оформить и куда это прикрепить(AST Сбер),когда буду подписывать?может кто образец даже подкинет? :-):

ЧопЧоп
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение ruzal » 15 сен 2014, 11:19

Прикрепляете при подписывании: платежку(без повышения в 1,5 раза) + добросовестность
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение STD83 » 15 сен 2014, 11:26



ЧопЧоп писал(а):куда это прикрепить

вместе с платежкой по обеспечению
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение voronets » 15 сен 2014, 17:15

то есть в этом письме можно указывать только контракты, включеные в Единый реестр государственных и муниципальных контрактов на сайтеwww.zakupki.gov.ru? (я так понимаю, это те, которые публиковались на zakupki.gov). могу ли я включить контракты, которые заключались "напрямую"/контракты с коммерческими заказчиками?

voronets
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение OMZ » 15 сен 2014, 17:46

voronets писал(а):то есть в этом письме можно указывать только контракты, включеные в Единый реестр государственных и муниципальных контрактов на сайтеwww.zakupki.gov.ru? (я так понимаю, это те, которые публиковались на zakupki.gov). могу ли я включить контракты, которые заключались "напрямую"/контракты с коммерческими заказчиками?

нет. только с закупок. Причем закрытые уже без каких-либо проблем.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение Alex12378 » 17 сен 2014, 11:53

Т.е. прикрепляя такое письмо можно избежать лишних "расходов"? В шаблоне несколько лет - 2012-2013-2014, а если у организации есть история только за последний год, что в этом случае?

Alex12378
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:50
Откуда: spb
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение OMZ » 17 сен 2014, 12:20

Alex12378 писал(а):Т.е. прикрепляя такое письмо можно избежать лишних "расходов"? В шаблоне несколько лет - 2012-2013-2014, а если у организации есть история только за последний год, что в этом случае?

Не понятно что Вы имеете ввиду, но все же почитайте ст37 44-ФЗ, в частности ч3:
К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подтверждение добросовестности

Сообщение STD83 » 17 сен 2014, 12:27

Alex12378 писал(а):В шаблоне несколько лет - 2012-2013-2014, а если у организации есть история только за последний год, что в этом случае?

шаблон есть шаблон, вы его меняете, как вам надо. Если вы только за 1 год можете предоставить, то должно выполняться вот это требование
OMZ писал(а):подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней)


Если вы не можете выполнитьэто требование (например, не набираете такого количества договоров, или были пени, напимер), то вам один путь - увеличивать обеспечение в 1,5 раза
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group