Сомнения: ограничение конкуренции

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Что делать с такими ТЗ?

Сообщение monaco-group » 29 авг 2014, 10:54

Dmitry72 писал(а):Никаких перспектив в ФАС нет. Нормально составленное задание, взято из технических характеристик насоса. Никаким образом 135-ФЗ не нарушается.

Так значит насоса или насосов? И какие подходят под эти характеристики?
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Что делать с такими ТЗ?

Сообщение Sergius85 » 29 авг 2014, 10:59

Чем вас не устраивает ТЗ, под данные характеристики может попасть несколько производителей. Я думаю повлиять вы ни как не можете. Ищите насос сданными характеристиками по дешевле и продайте по дороже. :-):

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Что делать с такими ТЗ?

Сообщение Dmitry72 » 29 авг 2014, 11:05

Irina09 писал(а):
Dmitry72 писал(а):Никаких перспектив в ФАС нет. Нормально составленное задание, взято из технических характеристик насоса. Никаким образом 135-ФЗ не нарушается.


А если во всех остальных насосах вращается по часовой стрелке, а только в одном, указанном, против? Это уже 135-фз.. :-)



К жалобе будет формальный подход - сделайте насос под настоящие технические характеристики, не можете сделать - не заявляйтесь. Вы слишком узко трактуете законодательство. Поставка - это не только купил-продал, это также и произвел-продал.

Ну и это... каким образом вы докажете, что во всех насосах вращается по часовой стрелке? Производителей сотни.

З.Ы. На месте слова "насос", читаем любой другой товар.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Что делать с такими ТЗ?

Сообщение Dmitry72 » 29 авг 2014, 11:09

monaco-group писал(а):
Dmitry72 писал(а):Никаких перспектив в ФАС нет. Нормально составленное задание, взято из технических характеристик насоса. Никаким образом 135-ФЗ не нарушается.

Так значит насоса или насосов? И какие подходят под эти характеристики?



Откуда я знаю, насоса или насосов, я же в этом аукционе не участвую. :-) Хотите чтобы я вам подобрал под эти характеристики насос? Да пожалуйста, могу попробовать, за деньги. :-) Строим инженерные сети и котельные, так что в насосном оборудовании разбираюсь.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Что делать с такими ТЗ?

Сообщение monaco-group » 29 авг 2014, 11:15

Dmitry72 писал(а):
monaco-group писал(а):
Dmitry72 писал(а):Никаких перспектив в ФАС нет. Нормально составленное задание, взято из технических характеристик насоса. Никаким образом 135-ФЗ не нарушается.

Так значит насоса или насосов? И какие подходят под эти характеристики?



Откуда я знаю, насоса или насосов, я же в этом аукционе не участвую. :-) Хотите чтобы я вам подобрал под эти характеристики насос? Да пожалуйста, могу попробовать, за деньги. :-) Строим инженерные сети и котельные, так что в насосном оборудовании разбираюсь.

Если насос - это уж ограничение участников, а я так понял, что там насос. Для участия в тендерах не достаточно разбираться в насосах. И лучше бы по делу подсказали людям - они участвуют и обратились за помощью.
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Что делать с такими ТЗ?

Сообщение Dmitry72 » 29 авг 2014, 11:18

monaco-group писал(а):Если насос - это уж ограничение участников, а я так понял, что там насос. Для участия в тендерах не достаточно разбираться в насосах. И лучше бы по делу подсказали людям - они участвуют и обратились за помощью.



Еще раз повторю, в чем ограничение? В чем оно выражается? :ti_pa: По делу я сразу подсказал - перспектив у жалобы нет. Люди сэкономят свое время и деньги на написание жалобы и поездку в уфас.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Что делать с такими ТЗ?

Сообщение monaco-group » 29 авг 2014, 11:26

п.п 1 п 1 ст 33 :-)
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Что делать с такими ТЗ?

Сообщение Dmitry72 » 29 авг 2014, 11:36

monaco-group писал(а):п.п 1 п 1 ст 33 :-)



1) описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование;



Что с ТЗ не так?
1. Функциональные, технические и качественные характеристики указаны.
2. Требований или указаний в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя не содержится.
3. Требований к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки - доказательств, что требования ТЗ ограничивают количество участников вы не предоставили, хотя это относится к предмету доказывания УРЗ.


Контраргументы будут?
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Что делать с такими ТЗ?

Сообщение monaco-group » 29 авг 2014, 11:41

Читайте практику ФАС. А для участника - нужна будет помощь в подготовке жалобы пишите в личку.
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Что делать с такими ТЗ?

Сообщение Dmitry72 » 29 авг 2014, 11:48

monaco-group писал(а):Читайте практику ФАС. А для участника - нужна будет помощь в подготовке жалобы пишите в личку.


:-) весомо, ничего не скажешь. Я вас тогда арбитражный процесс отправлю почитать, в части производства по делам возникающих из административных и иных публичных правоотношений.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group