Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчиков

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Закупки у Мегафона

Сообщение alexr86 » 29 авг 2014, 09:14

хищник писал(а):Добрый день! Подскажите, по каким правилам закупает ОАО "МЕгафон" не могу найти положение о закупках, где его можно найти или любой другой документ, который прописывает технологию проведения закупок?


посмотрите тут http://msk.corp.megafon.ru/about/custom/

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Закупки у Мегафона

Сообщение хищник » 29 авг 2014, 10:29

alexr86 писал(а):
хищник писал(а):Добрый день! Подскажите, по каким правилам закупает ОАО "МЕгафон" не могу найти положение о закупках, где его можно найти или любой другой документ, который прописывает технологию проведения закупок?


посмотрите тут http://msk.corp.megafon.ru/about/custom/
Спасибо, был там кроме самих процедур ничего нет!

хищник
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 09:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у Мегафона

Сообщение Shukshin » 29 авг 2014, 10:34

Я думаю закупки они проводят в соответствии со своим внутренним регламентом, ибо они не попадают под 223-фз. Уж тем более под 44-фз. Все в соответствии с ГК РФ.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Соглашение о перемене лица в обязательстве

Сообщение zanjuta » 03 сен 2014, 16:57

Сложилась следующая ситуация: в скором времени нашей организации грозит интеграция с другим юр.лицом. В настоящее время наша деятельность в закупках не подлежит регулированию со стороны 223-ФЗ (при этом у нас есть положение о закупках, которым мы руководствуемся), но при слиянии организация попадет под его действие. Сейчас остро стоит вопрос о заключении Доп.соглашений о перемени лица в обязательстве (переводов действующих договоров).
Один юрист утверждает, что правильнее будет по возможности закрыть действующие договора и с нового года контрактоваться по новой, т.к. у образовавшегося юр.лица не будет оснований заключать Доп.соглашения без проведения конкурентной процедуры. А другой юрист не видит коррупционной составляющей в подписании Соглашения о перемене лица в обязательстве.

По мне, так лучше, по возможности, закрыть действующие договора и с нового года начать контрактоваться по новой.
Подскажите, пожалуйста, как корректнее будет поступить?
Зайцева А.

zanjuta
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Соглашение о перемене лица в обязательстве

Сообщение kamaz » 03 сен 2014, 18:01

Смотрите, во первых Вы можете в своем Положении прописать этот момент по поводу заключений доп. соглашений в части договоров которые не проходили процедуру закупок. Я не вижу никаких препятствий по поводу заключения допников, если там не будет фигурировать фраза продлить договор еще на 100 лет. Вам только останется все договора перелопатить на пролонгацию, ведь как известно пролонгация это суть нового договора и здесь уже через закупку, у вас наверно в договоре будет написано что заблаговременно нужно оповестить сторону о прекращении договора (не проморгайте этот момент!)
На самом деле рисков ни каких нет эсли поступить и так и так, если у Вас много людей в штате чтоб провести все и сразу через закупки, то расторгайтесь и все через тендер проводите.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Помогите пожалуйста как работать по 223ФЗ (спор с директором

Сообщение chisty » 18 сен 2014, 14:28

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня с директором вышел спор. У нас ОАО. Организация, которая относится, к субъектам естественных монополий осуществляющая регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения. Директор утверждает, что закупки по 223ФЗ мы обязаны проводить только те, что непосредственно связаны с видом деятельности нашей организации, а вот если мы заключили договор на выполнение нами каких либо работ и для их выполнения нанимаем субподрядчиков, то тогда закупки мы проводим без применения 223ФЗ. Я настаиваю, что организация полностью должна проводить все закупки по 223ФЗ. Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией, помогите, пожалуйста, и подскажите кто из нас прав? Спасибо огромное за помощь!

chisty
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста как работать по 223ФЗ (спор с директ

Сообщение Малинка04 » 18 сен 2014, 14:57

chisty писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня с директором вышел спор. У нас ОАО. Организация, которая относится, к субъектам естественных монополий осуществляющая регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения. Директор утверждает, что закупки по 223ФЗ мы обязаны проводить только те, что непосредственно связаны с видом деятельности нашей организации, а вот если мы заключили договор на выполнение нами каких либо работ и для их выполнения нанимаем субподрядчиков, то тогда закупки мы проводим без применения 223ФЗ. Я настаиваю, что организация полностью должна проводить все закупки по 223ФЗ. Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией, помогите, пожалуйста, и подскажите кто из нас прав? Спасибо огромное за помощь!

абсолютно верно. Все, что вы покупаете - подпадает под сферу 223 фз.
в данном случае - просто прописываете закупку с субподрядчиком - как закупку у еп. и размещаете.
кстати, в новом типовом положении тоже это предусмотрено- п. 11.2.23

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Помогите пожалуйста как работать по 223ФЗ (спор с директ

Сообщение ЕкаСива » 18 сен 2014, 15:20

Если у Вас в положении не прописан вариант закупки у ЕП - договор с субподрядчиком, то это та же закупка услуг (работ), которая должна покупаться через торги.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Помогите пожалуйста как работать по 223ФЗ (спор с директ

Сообщение chisty » 18 сен 2014, 15:29

Значит буду продолжать доказывать директору что вся закупочная деятельность предприятия основывается на 223ФЗ и Положении о закупках, а не разделяется.

chisty
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста как работать по 223ФЗ (спор с директ

Сообщение N_W » 18 сен 2014, 15:44

chisty писал(а):Значит буду продолжать доказывать директору что вся закупочная деятельность предприятия основывается на 223ФЗ и Положении о закупках, а не разделяется.

я вас наверное разочарую, не вся закуп.деятельность основывается по 223-ФЗ
еще есть такая ст.15 из 44-ФЗ, которая может и вас касаться
"Статья 15. Особенности закупок, осуществляемых бюджетным, автономным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями и иными юридическими лицами"
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group