Вопросы: протокол разногласий

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Еще раз про протокол разногласий

Сообщение Li-Mit » 30 мар 2012, 11:53

Удолетворите любопытсво, чем его это так расстроило, что номера приложений остались прежними, ведь как я думаю с юридической точки зрения это ничего не меняет. А вот то, что он захотел убрать какое-то приложение - наверное какую то лазейку нашел, что-бы сократить расходы или что-то еще...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Еще раз про протокол разногласий

Сообщение kapa » 02 апр 2012, 21:26

Расстроился участник из принципа, его изменения не прошли. Выяснилось молодые зеленые амбициозные юристы пришли на работу и роют землю копытом. А убрать участник захотел ни много ни мало - свое аукционное предложение.У меня нет слов- одни шипящие.Остается только руками развести.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Еще раз про протокол разногласий

Сообщение Loewenherz » 04 апр 2012, 12:03

kapa писал(а):Расстроился участник из принципа, его изменения не прошли. Выяснилось молодые зеленые амбициозные юристы пришли на работу и роют землю копытом. А убрать участник захотел ни много ни мало - свое аукционное предложение.У меня нет слов- одни шипящие.Остается только руками развести.

Еще бы максимальную цену добавил и штрафы убрал :D
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Еще раз про протокол разногласий

Сообщение kapa » 12 апр 2012, 23:16

С ценой ему не повезло - это была максимальная (1 участник). Жаль на площадках участники не могут свои контракты вешать. :lol: :lol: :lol:
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Протокол разногласий!

Сообщение ПростоМария » 18 апр 2012, 11:25

Если Заказчик прислал нам проект контракта с не заполненным приложением №4 Форма Плана -Задания, можем ли мы направить ему протокол разногласий, с вопросом почему они его не заполнили?
И еще, если мы им направим этот протокол, то когда они могут ответить нам? и какой официальный срок? и передвинется ли регламентированный срок, для подписания нами контракта?

ПростоМария
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий!

Сообщение YuliaS » 18 апр 2012, 11:27

отправляйте - в течение 3-х дней должны ответить. И срок подписания, соответственно, отодвинется. На площадке все регламентированные сроки будут указаны

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Протокол разногласий!

Сообщение ПростоМария » 18 апр 2012, 11:30

YuliaS писал(а):отправляйте - в течение 3-х дней должны ответить. И срок подписания, соответственно, отодвинется. На площадке все регламентированные сроки будут указаны


если у нас стоит регламентированный срок подписания 23.04, допустим сегодня мы им отправим протокол, от того, когда они нам ответят меняется дата или как? И что действительно, если форма не заполнена мы можем не подписывать контракт?

ПростоМария
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий!

Сообщение Li-Mit » 18 апр 2012, 11:40

ПростоМария писал(а):
YuliaS писал(а):отправляйте - в течение 3-х дней должны ответить. И срок подписания, соответственно, отодвинется. На площадке все регламентированные сроки будут указаны


если у нас стоит регламентированный срок подписания 23.04, допустим сегодня мы им отправим протокол, от того, когда они нам ответят меняется дата или как? И что действительно, если форма не заполнена мы можем не подписывать контракт?


Регламентированный срок для подписания с вашей стороны сдвинется, направите Вы протокол разногласий, заказчик внесет изменения или даст мотивированный отказ (в течении 3 дней должен это сделать) и после ответа Вам дадут еще 3 дня на подписание (но сроки лучше уточнить на самой площадке).
Можете не подписывать, но тогда обязательно протокол разногласий до 23,04... либо подписывать его в таком виде...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Протокол разногласий!

Сообщение YuliaS » 18 апр 2012, 11:44

Срок подписания контракта - не ранее чем через 10 дней с момента опубликования протокола подведения итогов. В зависимости от того, в какой срок они вам ответят, в какой срок вы подпишете и т.д. будет меняться и регламентированная дата. Не ранее чем через 10 дней после протокола и не позднее регламент.срока, установленного площадкой (иначе функцию заблокируют) можете обмениваться документами как хотите.
Если эта форма (которая не заполнена) не предполагает заполнение в процессе исполнения контракта и если в этой форме должны содержаться предложенные вами как победителем условия контракта, то пишите протокол

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Протокол разногласий!

Сообщение Li-Mit » 18 апр 2012, 13:02

Подал протокол разногласий на контракт сегодня (по обеспечению слегка не успеваем, да и неточности в самом контракте)... регламентированный срок подписания по контракту истекает сегодня... позвонил на сбер-площадку, и спросил почему регламентированный срок не изменился после поданного протокола разногласий, ответили что он заморожен, но больше интересует следующее: сказали, что если на протокол Заказчик ответит сегодня же, то регламентированный срок не продлится на 3 дня и нам нужно будет сегодня же его подписать...
Поискал в ФЗ чтото подобное, но не нашел, может ктото видел чтото подобное в ФЗ :?: :?: :?:


Вопрос снят, на площадке был ответ на протокол разногласий и регламентированный срок изменился, до 23 числа...
Причем 23 число - регламентированный срок для размещения контракта со стороны Заказчика...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group