Вопросы: закупка ГСМ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Топливо

Сообщение ЕкаСива » 21 авг 2014, 10:15

ТА же самая фигня. ОДИН В ОДИН. Абсолютно тупиковая ситуация, лично я вообще не вижу выхода.
Такая же история у меня с перевозками. Что, когда, куда собираемся везти определить не представляется возможным. За ЧТО торговаться? Цены за единицу нет (например, у деловых линий широченная тарифная сетка), за общую цену - глупо, не зная объема...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Топливо

Сообщение Anchutka89 » 21 авг 2014, 12:18

Мы успели поймать поставщика на год. Теперь только разбивать по кварталам, иначе будете пешком ходить)))Мало того нам "рекомендовали" делать многолотовые процедуры на каждый вид топлива
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Топливо

Сообщение ruspoisk » 25 авг 2014, 10:49

Anchutka89 писал(а):Мы успели поймать поставщика на год. Теперь только разбивать по кварталам, иначе будете пешком ходить)))Мало того нам "рекомендовали" делать многолотовые процедуры на каждый вид топлива



Да. Слышал про такое. Якобы поставщик дает цену на общую цену договора и в дальнейшем чисто теоретически может схитрить и по тому виду топлива, по которому заправляются больше поднять цену, а по другому снизить :-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Топливо

Сообщение ruspoisk » 25 авг 2014, 10:58

Кстати недавно провел запрос котировок вкратце с такими условиями: Заправляемся по ценам указанным на АЗС, но такая цена не может превышать цена за литр каждого вида топлива, прописанного в договоре. То есть по хорошему торги были не на цену за литр, а на потолок цены выше которой мы заправляться не будем. Сразу же поставщики набежали;) Правда всего две штуки, но они хотя бы появились;) Так что я вроде как с топливом решил проблему
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Топливо

Сообщение Blossom » 25 авг 2014, 16:43

Очень жаль вас, мы прописали в Положении что будет горюче-смазочные материалы закупать у единственного поставщика)
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Закупка топлива

Сообщение Melvinxx » 05 ноя 2014, 15:54

Коллеги, посоветуйте по закупке горюче-смазочных материалов.
Что надо: запрос предложений в электронной форме.
Что хотим: договор на 12 месяцев на заправку с помощью топливных карт.
Что известно: требуемый объем топлива в месяц и в год; список городов, в которых должна быть заправка.
Что неизвестно: всё остальное.
Мысли:
1. Цена топлива меняется же постоянно, к тому же у нас не только Москва, но и несколько областей центрального региона. То есть цена на заправках может быть разная. Из этого делаю вывод, что фиксированная цена на топливо - не вариант. Цена должна быть ценой заправки. Или же фиксированная цена выше рыночной, при достижении которой всё равно закупаем по фиксированной цене.
2. Получается, договор лучше делать рамочным с предельной ценой. Тогда какие критерии оценки по цене?
3. Как отсечь мелких посредников-перекупщиков? Нас основные игроки (Роснефть, Лукойл, Газпромнефть и т.д.) вполне устраивают.

Если кто знает документацию на конкурс или запрос предложений с подобными критериями, дайте ссылку!
Заранее спасибо.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Закупка топлива

Сообщение ЕкаСива » 05 ноя 2014, 17:23

У меня всё фиксированно, но в договоре оговорка - цена топлива меняется и равна розничной цене на день заправки.
Отсекались мелкие по числу заправок: перечень городов и количество заправок в них. Или маршруты и требуемое расстояние между заправками. У многих просто нет требуемой сети АЗС, а у всех крупняков они есть.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупка топлива

Сообщение KYKY » 05 ноя 2014, 17:29

А я вот думаю что если перечислять перечень городов и кол-во заправок и т.д. ит.п, будет являться ограничением участников....звонили мне как-то от участника с угрозами на жалобу в ФАС...

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Закупка топлива

Сообщение Вредная » 05 ноя 2014, 17:45

Я провожу запрос котировок на закупку ГСМ через АЗС на полугодие по топливным картам, указываю географию заправок, указываю, что цена фиксированная на весь период, устанавливаю условие оплаты по факту и нормально работаю по такому договору. Предложение от поставщиков есть, ограничения никакого не вижу, так как организаций, имеющих несколько АЗС, больше трех. Проводить конкурс или запрос предложений не вижу смысла. В разбавке бензина никто не признается. Требования к АЗС для всех в стране как бы одинаковые.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Закупка топлива

Сообщение Вредная » 05 ноя 2014, 17:46

KYKY писал(а):А я вот думаю что если перечислять перечень городов и кол-во заправок и т.д. ит.п, будет являться ограничением участников....звонили мне как-то от участника с угрозами на жалобу в ФАС...



Пусть звонят, не обращайте внимание. Предложите ему почитать 223-фз раздел про обжалование.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group