Вопросы: закупка ГСМ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Закупка топлива

Сообщение ruspoisk » 05 ноя 2014, 17:47

KYKY писал(а):А я вот думаю что если перечислять перечень городов и кол-во заправок и т.д. ит.п, будет являться ограничением участников....звонили мне как-то от участника с угрозами на жалобу в ФАС...


А с какого перепугу моя организация должна переплачивать денег на расход чтобы съездить в другой район и заправиться? Я указывал что не менее 5 заправок в районе.

По поводу перечня городов еще покумекать надо...
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Закупка топлива

Сообщение Melvinxx » 05 ноя 2014, 17:54

Вредная писал(а):Я провожу запрос котировок на закупку ГСМ через АЗС на полугодие по топливным картам, указываю географию заправок, указываю, что цена фиксированная на весь период, устанавливаю условие оплаты по факту и нормально работаю по такому договору. Предложение от поставщиков есть, ограничения никакого не вижу, так как организаций, имеющих несколько АЗС, больше трех. Проводить конкурс или запрос предложений не вижу смысла. В разбавке бензина никто не признается. Требования к АЗС для всех в стране как бы одинаковые.


А как цену фиксировать на год? Сегодняшнюю цену устанавливать что ли? Прогноз - повышение цен в 2015 году до 15%, http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/ ... f24229f95a - никто же не придет на такие условия!

Мне предложили вариант установить некую цену, выше рыночной, по которой будет поставка топлива вне зависимости от того, какая на тот момент цена, выше или ниже установленной. Но как эту цену обосновать - не представляю.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Закупка топлива

Сообщение mrpine » 05 ноя 2014, 18:01

Торгуете не цену, а скидку от розничной цены на момент заправки. Какая не была бы цена, вы фиксируете скидку для себя в % от цены на момент заправки.

mrpine
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка топлива

Сообщение Melvinxx » 05 ноя 2014, 18:06

mrpine писал(а):Торгуете не цену, а скидку от розничной цены на момент заправки. Какая не была бы цена, вы фиксируете скидку для себя в % от цены на момент заправки.


Интересный вариант. То есть, предельную цену фиксируем, торгуем скидку от текущей цены. Да, вариант. А есть ссылка на удачно прошедшие торги?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Закупка топлива

Сообщение Вредная » 05 ноя 2014, 18:35

Melvinxx писал(а):
Вредная писал(а):Я провожу запрос котировок на закупку ГСМ через АЗС на полугодие по топливным картам, указываю географию заправок, указываю, что цена фиксированная на весь период, устанавливаю условие оплаты по факту и нормально работаю по такому договору. Предложение от поставщиков есть, ограничения никакого не вижу, так как организаций, имеющих несколько АЗС, больше трех. Проводить конкурс или запрос предложений не вижу смысла. В разбавке бензина никто не признается. Требования к АЗС для всех в стране как бы одинаковые.


А как цену фиксировать на год? Сегодняшнюю цену устанавливать что ли? Прогноз - повышение цен в 2015 году до 15%, http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/ ... f24229f95a - никто же не придет на такие условия!

Мне предложили вариант установить некую цену, выше рыночной, по которой будет поставка топлива вне зависимости от того, какая на тот момент цена, выше или ниже установленной. Но как эту цену обосновать - не представляю.


Обратите внимание, не на год, полугодие. Закупка у меня проводится, причем по честному.Техзадание составлено нами, поставщики в этом не участвовали. Проект договора с нашими условиями. Грамотные менеджеры просчитывают предложение с учетом повышения цены на ГСМ на полгода.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Закупка топлива

Сообщение Melvinxx » 05 ноя 2014, 18:52

Вредная писал(а):Обратите внимание, не на год, полугодие. Закупка у меня проводится, причем по честному.Техзадание составлено нами, поставщики в этом не участвовали. Проект договора с нашими условиями. Грамотные менеджеры просчитывают предложение с учетом повышения цены на ГСМ на полгода.


Покажите закупку-то ))) Если не сложно, пришлите ссылку, в личку или публично.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Прошу совета

Сообщение RUV » 06 ноя 2014, 06:27

Добрый день! Прошу подсказать, как лучше поступить. Часть бензина закупаем у РН-Карт. Каждый месяц порядка 140 т.р. было. Договор рамочный, выкладывала каждый месяц счет-фактуры. Сейчас отказываемся от еще одного поставщика и сумма у РН-Карт увеличится, но будет меньше 500 т.р. По нашему Положению договора до 500 т.р. попадают под единственного поставщика . Как сейчас лучше для нас оформить наши отношения? Так же выкладывать ежемесячно счета-фактуры (порядка 300 т.р.)? Как-то я звонила в РН-Карт и спрашивала про ЭТП, где нам лучше провести закупку. Т.к. объем небольшой, они сказали, что участвовать нигде не будут. Т.е. даже если мы выставимся, они принимать участие не будут. Заключим с ними договор как с единственным по несостоявшейся закупке. Но фиксировать цены они не будут (с другим поставщиком мы ежеквартально проводим процедуры и заключаем договор с фиксированной ценой за литр). Если лучше проводить закупку, то на какой срок заключать договор? может сразу на полгода?
Что-то мы будем нарушать, если продолжим выкладывать счета? Чем нам это грозит?

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 10:33

Зайдите в тему ниже по списку Закупка топлива

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ГСМ и Постановление 616

Сообщение GRAVIS » 19 ноя 2014, 10:11

Коллеги, а как при формировании закупки Вы расчитываете начальную 9максимальную) цену договора?
Делаете рамку с указанием лимита по бюджету на бензин?
А как же 3 коммерческих - кто будет писать в коммерческом фиксированную цену на бензин, если она каждый день меняется... :ny_tik: что-то я не пойму

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГСМ и Постановление 616

Сообщение Melvinxx » 19 ноя 2014, 11:44

GRAVIS писал(а):Коллеги, а как при формировании закупки Вы расчитываете начальную 9максимальную) цену договора?
Делаете рамку с указанием лимита по бюджету на бензин?
А как же 3 коммерческих - кто будет писать в коммерческом фиксированную цену на бензин, если она каждый день меняется... :ny_tik: что-то я не пойму


Мы вот сейчас думаем как проводить. Лукойл и прочие дали нам коммерческие предложения, зафиксировав рублей так в 45 на А-95 на весь 2015 год. Мягко говоря, не лучший вариант. Возможно, лучше делать рамочный с текущей ценой на заправках, но как обосновывать н(м)ц и по каким критериям выбирать победителя - непонятно.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group