Ситуация: проблемы с учредительными документами - архив 1

Re: отсутствует у участника закупки ОГРН

Сообщение mtar21 » 28 июл 2014, 17:19

ВИКТОRИЯ писал(а):Подскажите,пришла одна заявка,участник ООО,не приложил к заявке ОГРН,стоит ли его отклонять?

а с какой стати в заявке должен был бы быть ОГРН??? В п.5 ст. 66 об этом и в помине нет.
выписка, учредительные и иже с ними - прикладываются при получении аккредитации; вот только если там что-либо отсутствует, то тогда можете отклонять.
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: отсутствует у участника закупки ОГРН

Сообщение MisterMind » 29 июл 2014, 09:32

ткните мне в закон, где участник должен прикреплять свой огрн?) в выписке он есть, также и ИНН учредителя не обязательна копия, достаточно лишь декларирования.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Отказ по второй части заявки, помогите разобраться

Сообщение Гарант СК » 25 авг 2014, 10:56

Добрый день. Проблема вот в чем.
Наша фирма выиграла торги по аукциону, через некоторое время, в протоколе нас отклонили по 2 части заявки, с формулировкой - не указаны ИНН членов исполнительного коллегиального органа. При этом мы в документах ко 2 части приложили реквизиты фирмы, в которых четко указано - коллегиального исполнительного органа нет. Правомочен ли отказ?

Гарант СК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по второй части заявки, помогите разобраться

Сообщение VoronovDV1968 » 25 авг 2014, 11:15

Я бы в УФАС пожаловался.

VoronovDV1968
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:09
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отказ по второй части заявки, помогите разобраться

Сообщение Pavel159753 » 25 авг 2014, 11:15

5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;
Звоните и просите пересмотреть результаты или сразу оформляйте жалобу.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Отказ по второй части заявки, помогите разобраться

Сообщение VoronovDV1968 » 25 авг 2014, 11:19

Если отклонили, звонить бесполезно - все равно вряд ли свою вину признают, да и протокол не смогут, по-моему, отозвать. Мы подавали жалобу - заказчик до последнего упирался, что прав - но в ФАС ему все по полочкам разложили. А это отмена аукциона, и заказчику заново пришлось все оформлять.

VoronovDV1968
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:09
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отказ по второй части заявки, помогите разобраться

Сообщение Pavel159753 » 25 авг 2014, 11:24

VoronovDV1968 писал(а):Если отклонили, звонить бесполезно - все равно вряд ли свою вину признают, да и протокол не смогут, по-моему, отозвать. Мы подавали жалобу - заказчик до последнего упирался, что прав - но в ФАС ему все по полочкам разложили. А это отмена аукциона, и заказчику заново пришлось все оформлять.

Почему не признают? Если бы мне позвонили и указали на такую ошибку, то мне легче отменить протокол (если это возможно), либо подать саможалобу в УФАС на себя и переоформить протокол.
Поэтому я бы по-человечески позвонил бы и намекнул на их возможную командировку в УФАС.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Отказ по второй части заявки, помогите разобраться

Сообщение Гарант СК » 25 авг 2014, 11:29

то есть, если мы подадим жалобу и выиграем спор, нас не признают победителями, как должны были, а по новой назначат аукцион?

Гарант СК
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 12:25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по второй части заявки, помогите разобраться

Сообщение VoronovDV1968 » 25 авг 2014, 11:31

Думаю, будет зависеть от ваших пожеланий в жалобе. А вообще, правда - попробуйте сконтачить с заказчиком, может, просто ошиблись...

VoronovDV1968
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:09
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отказ по второй части заявки, помогите разобраться

Сообщение Nat-a-nat » 25 авг 2014, 11:31

Я тоже двумя руками за сначала за звонок..... Во первых, если заказчик сможет отменить протокол - всё изменится в Вашу пользу быстро и удачно (у меня прокатывало). Во вторых - если не сможет - Вы останетесь в его глазах белым и пушистым Поставщиком.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group