Вторая часть: отклонение за отсутствие декларации СМП

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение SiMiX » 06 авг 2014, 10:03

vladik24 писал(а):
rspmtrayd писал(а):можно выстроить защиту следующим образом, закон 44-фз гласит:
Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе:

Вы процитировали старую редакцию закона, новая редакция достаточно серьезно меняет ситуацию по данному вопросу.

я знаю что ввели поправки, чего она серьезно меняет я так и не понял:
7) декларация о принадлежности участника такого аукциона к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона.
Опять же галочка.
rus94 писал(а):это документ, а документ это никак не галочка)

Так как мы работаем на ЭЛЕКТРОННОЙ торговой площадке, то априори "документ" - это любая страница содержащая информацию. Если в профиле участника стоит, что он СМП - это является документом!
Sergius85 писал(а):ст.4 федерального закона № 209 от 24.07.2007г есть перечень документов которые должны подтверждать, что вы относитесь к СМП.

вот тут я бы поспорил, 44 ФКС дает исчерпывающий список того, что необходимо предоставить. Необходимости обращения к иным законам не прописана в случае декларирования СМП.
Еще раз говорю. Галочка это и есть декларация. Можете пригласить представитель электронной торговой площадки на заседание, и он подтвердит данный факт.
Что же касается волеизлияния, да будет вами известно, что по правилам безопасности владелец ЭП полностью несет ответственность за содержимое подписываемых данных. Это не факсимилька которую может шлепнуть секретарь и можно сказать что не было волеизлияния.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение inagro » 06 авг 2014, 10:05

имхо пусть автор укажет в жалобе, что
"декларация УСН" = "декларация СМП", поскольку ........... аргументы из моей жалобы.
декларация есть? из нее истекает что он и по выручке и по численности проходит?
чего же более. жалобить, однозначно.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение vladik24 » 06 авг 2014, 10:11

inagro писал(а):имхо пусть автор укажет в жалобе, что
"декларация УСН" = "декларация СМП", поскольку ........... аргументы из моей жалобы.
декларация есть? из нее истекает что он и по выручке и по численности проходит?
чего же более. жалобить, однозначно.

Декларация УСН точно не прокатит, потому что в то время декларация СМП была сомнительным требованием, поэтому вы выиграли, а УСН никак не подтверждает СМП.
Другой вопрос - это "галочка"... но тут нужно искать практику похожих решений.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение marika » 06 авг 2014, 10:25

на сбербанке галочки? даже если вы их ставите - они заказчику не видны. во второй части предполагается прикрепление документов. если документа нет, то зак никак не увидит, ставили ли вы галочку или нет.

2ч.png [ 84.39 KiB | Просмотров: 1423 ]


marika
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение SiMiX » 06 авг 2014, 10:26

marika писал(а):на сбербанке галочки? даже если вы их ставите - они заказчику не видны. во второй части предполагается прикрепление документов. если документа нет, то зак никак не увидит, ставили ли вы галочку или нет.
2ч.png

вы смотрите заявку, а вы профиль участника посмотрите, который подал вам заявку.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение rus94 » 06 авг 2014, 10:34

rspmtrayd писал(а):
marika писал(а):на сбербанке галочки? даже если вы их ставите - они заказчику не видны. во второй части предполагается прикрепление документов. если документа нет, то зак никак не увидит, ставили ли вы галочку или нет.
2ч.png

вы смотрите заявку, а вы профиль участника посмотрите, который подал вам заявку.

сами смотрите свой профиль) если галочка это декларация, то будьте добрый её лепить во вторую часть заявки, т.к. закон обязывает декларировать смп именно во второй части заявки, это первое)
Второе, в так называемом "профиле" мы можем найти аккредитационые документы, что именно это за документы указано в законе, про то что там может быть инфа о смп закон нам не говорит, следовательно, ваша галочка это ничто иное как отсебятина ЭТП, которая не регулируется законом, и следовательно пофиг на неё)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение inagro » 06 авг 2014, 10:48

vladik24 писал(а):
inagro писал(а):имхо пусть автор укажет в жалобе, что
"декларация УСН" = "декларация СМП", поскольку ........... аргументы из моей жалобы.
декларация есть? из нее истекает что он и по выручке и по численности проходит?
чего же более. жалобить, однозначно.

Декларация УСН точно не прокатит, потому что в то время декларация СМП была сомнительным требованием, поэтому вы выиграли, а УСН никак не подтверждает СМП.
Другой вопрос - это "галочка"... но тут нужно искать практику похожих решений.

Да ну? Статья 346.12 НК
и вообще, к чему эта грызня?
надо помочь неизвестному ИП вернуть 190.000

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение SiMiX » 06 авг 2014, 11:04

rus94 писал(а):сами смотрите свой профиль) если галочка это декларация, то будьте добрый её лепить во вторую часть заявки, т.к. закон обязывает декларировать смп именно во второй части заявки, это первое)
Второе, в так называемом "профиле" мы можем найти аккредитационые документы, что именно это за документы указано в законе, про то что там может быть инфа о смп закон нам не говорит, следовательно, ваша галочка это ничто иное как отсебятина ЭТП, которая не регулируется законом, и следовательно пофиг на неё)

коллега, если честно хотелось бы посмотреть реально выигранное вами дело в арбитражном суде, ибо все что вы говорите имеет место жить в теории для меня на данный момент. Я же говорю фактами. Вот пример жалобы, http://www.omsk.fas.gov.ru/solution/11897 тут РТС-Тендер, но сути не меняет. Если предоставите доказательство обжалования (успешного) подобных решений ФАС в суде -я пересмотрю свою точку зрения.
Но на данный момент! Есть галочка - значит СМП! И точка.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение Swetochek89 » 06 авг 2014, 11:39

rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):да ладно? а закон так не думает)

данную декларацию необходимо крепить если в профиле не стоит галочка СМП. В этом случае я указал, что она добровольна.

да ладно? пофиг на галочки, я допускаю что галочку вы ставили в 2012 году когда вы были смп, в 2014 году вы перестали быть смп... а галочка все стоит, но это так к слову)
в законе сказано подтвердить декларацией, причем подтвердить на каждую закупку... именно декларацией а не какой то там галочкой )))))

поддерживаю! Вдобавок при проверке никому не докажешь, что где-то там у поставщика галочка стояла. Нет декларации - отклонить не миловать :ps_ih:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение SiMiX » 06 авг 2014, 11:41

Swetochek89 писал(а):поддерживаю! Вдобавок при проверке никому не докажешь, что где-то там у поставщика галочка стояла. Нет декларации - отклонить не миловать :ps_ih:

потом получить штраф и не горевать :-)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group