Заполнение показателей: разные знаки и слова в показателях

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: 1 часть Значения показателей, не подлежащие изменению

Сообщение margusha » 29 май 2014, 14:59

инструкция понятна, не обратили внимания, документация изменялась, в изначальной документации этого не было.
Сейчас просто хочу разобраться "не более 1" и "не должна превышать 1" - это конкретный показатель?
Ведь по сути, указанные нами данные не противоречат: 1 ведь не более 1 и т.д. Или это косяк заказчика и в подобных случаях подавать в ФАС на положения документации?

margusha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть Значения показателей, не подлежащие изменению

Сообщение MisterMind » 29 май 2014, 15:12

margusha писал(а):инструкция понятна, не обратили внимания, документация изменялась, в изначальной документации этого не было.
Сейчас просто хочу разобраться "не более 1" и "не должна превышать 1" - это конкретный показатель?
Ведь по сути, указанные нами данные не противоречат: 1 ведь не более 1 и т.д. Или это косяк заказчика и в подобных случаях подавать в ФАС на положения документации?


это "фишка" заказчиков со звёздочками. Фактически они ничего не нарушают, так как инструкция дана. И согласно инструкции вы не правы.
Внимательнее читайте документацию. Ищите подводные камни заказчиков.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Заполнение показателей: разные знаки и слова в показателях

Сообщение maria3611985 » 06 авг 2014, 02:06

Поступил запрос:
При описании товаров в Форме 2 по некоторым позициям в описательной части содержаться знаки препинания точка, точка с запятой, запятая, тире, знак дроби, а также слова «от», «до», просьба разъяснить, как следует трактовать данные знаки препинания как союз «и», «или», входит ли в диапазон крайние цифра после слов «от», «до». Так как инструкция по заполнению заявки не содержит такой информации, просьба внести изменения в документацию.

Вот как мне ответить, понять не могу ....что точка это точка? Тире - ну как вы думаете, что означает тире? Знак дроби всегда означал "или". Запятая, по-разному, в зависимости от прописанных характеристик указанного материала. Как грамотно все указать?

maria3611985
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 01:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: запрос о разъяснении

Сообщение Аляска » 06 авг 2014, 18:52

Только на прошлой неделе рассказывали, что нужно в документации указывать правила чтения знаков препинания, и тут как раз вы :-):
Вполне логичный запрос, т.к. фразу "Требуется поставить чашки: зеленые, красные, желтые" можно понять через союз "и", а можно - через союз "или", что выразится напрямую на чашках))

В разъяснении так и пишите, что запятая равноценна союзу "и", точка с запятой - союзу "или", и т.д. исходя из того, что вы имели в виду при составлении ТЗ.

Аляска
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: запрос о разъяснении

Сообщение Lerer » 08 авг 2014, 16:54

Была бы моя воля - запретить бы все эти "от", "до", "не более", "не менее" и заставить в приказном порядке писать знаки "<", "<=", ">" и т.д. :men: :men:

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Разобраться со знаками в форме 2

Сообщение mko » 05 сен 2014, 22:13

Добрый день.... подскажите пожалуйста оставить или убрать знак ≥ 19.6


Предел прочности при:
-сжатии в возрасте 28 ≥ 19.6 Мпа
суток ≥4.4 Мпа

mko
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Разобраться со знаками в форме 2

Сообщение alexr86 » 08 сен 2014, 09:29

mko писал(а):Добрый день.... подскажите пожалуйста оставить или убрать знак ≥ 19.6


Предел прочности при:
-сжатии в возрасте 28 ≥ 19.6 Мпа
суток ≥4.4 Мпа


естественно убрать, но чтобы так чтобы соответствовало ГОСТ
тут нужна конкретика!

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

слова от и до в первой части заявки

Сообщение 3400050 » 15 окт 2014, 17:01

уважаемые!

Торги на поставку угля каменного
в задании заказчик пишет фракция до 300 мм

что я должен предложить? ведь я не могу конкретно предложить фракцию 250 мм,
потому что каждый камень имеет разную фракцию
и предложить от 0 до 300 мм тоже не могу по закону такие как "от" и "до" надо исключать

что делать?
Аватар пользователя
3400050
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 00:35
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение OMZ » 15 окт 2014, 17:02

3400050 писал(а):уважаемые!

Торги на поставку угля каменного
в задании заказчик пишет фракция до 300 мм

что я должен предложить? ведь я не могу конкретно предложить фракцию 250 мм,
потому что каждый камень имеет разную фракцию
и предложить от 0 до 300 мм тоже не могу по закону такие как "от" и "до" надо исключать

что делать?

читайте инструкцию по заполнению заявки в документации
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение 3400050 » 15 окт 2014, 17:23

OMZ писал(а):
3400050 писал(а):уважаемые!

Торги на поставку угля каменного
в задании заказчик пишет фракция до 300 мм

что я должен предложить? ведь я не могу конкретно предложить фракцию 250 мм,
потому что каждый камень имеет разную фракцию
и предложить от 0 до 300 мм тоже не могу по закону такие как "от" и "до" надо исключать

что делать?

читайте инструкцию по заполнению заявки в документации

я инструкцию тысячу раз прочел. вижу только что заказчик вводит в заблуждение
вот реестровый номер 0315300041714000003
вот инструкция
Заявка на участие в аукционе, подготовленная участником закупки, а также все запросы о разъяснении положений документации, должны быть составлены на русском языке.
Заявки на участие в аукционе принимаются оператором электронной площадки в период с момента размещения извещения о проведении аукциона в электронной форме до срока, указанного настоящей документации.
Заявка на участие в аукционе состоит из двух частей. Заявка на участие в электронном аукционе направляется участником оператору электронной площадки в форме двух электронных документов, которые подаются одновременно.
Первая часть заявки на участие в аукционе должна содержать сведения, предусмотренные пунктом 22 настоящего раздела документации. В случае, если в спецификации товаров содержится указание на товарный знак, участник закупки (в случае согласия с поставкой товара указанного товарного знака) выражает согласие на поставку указанного товара. В случае, если участник закупки предлагает к поставке товары иного товарного знака, чем заявлены в документации, он обязан как указать данный товарный знак, так и указать конкретные показатели предлагаемого для поставки товара, соответствующие значениям эквивалентности, указанным в документации об аукционе. Участник закупки, при заполнении первой части заявки на участие в аукционе в электронной форме, должен указать конкретные значения показателей товаров, указанных в технической части документации об аукционе. В технической части документации словами (более, менее, от, до, не более, не менее, выше, ниже) или соответствующими математическими символами указаны максимальные и/или минимальные значения показателей, а также одновременно минимальные и максимальные значения, разделенные "тире", "дефисом" и альтернативные значения (обозначены «или» «/», «,»), Участником закупки данные показатели должны быть конкретизированы. Значения показателей, не сопровождающиеся вышеперечисленными словами или знаками или символами являются неизменными, их участник закупки должен указать в первой части заявки не изменяя. Значения показателей, сопровождающиеся словами «от», «до» включаются в интервал значений. В первой части заявки Участник закупки должен указать конкретные значения показателей и единицы их измерения.
В соответствии с ч.3 ст. 66 №44 -ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать информацию: о наименовании места происхождения товара или о наименовании производителя.
Вторая часть заявки на участие в аукционе должна содержать документы и сведения, предусмотренные пунктом 22 настоящего раздела документации.
Аватар пользователя
3400050
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 00:35
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group