Вопросы: страна, место происхождения, производител - архив 1

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение rus94 » 31 июл 2014, 13:28

Irina09 писал(а):" Собравшиеся на совещание с большим интересом обсудили массу проблемных вопросов по практике применения норм федерального закона № 44-ФЗ, поделились опытом в этой сфере и постарались прийти к единому знаменателю в спорных моментах. В частности, Татьяна Демидова ответила на важный вопрос о наименовании места происхождения товара, которое участникам аукциона необходимо указывать в своих заявках. «Позиция центрального аппарата ФАС России заключается в том, что в качестве наименования места происхождения товара достаточно указать страну его происхождения», - отметила она.
И еще есть Письмо МЭР от 07.07.2014 №Д284-1194.
Не могу найти. Может кто поделится... :-):

эту бредовую позицию знаю, а вот позиция кировского уфас, которую озвучил коллега jks совсем другая, вот и пойди разбери эти уфасы
jks писал(а):когда мою заявку начали смотреть я копал решения ФАС по этому поводу (копал по сокращениям). из за сокращений отклонений не нашел, зато отклонения "производителя без ООО" много

все правильно уфас пишет про ст. 54 гк рф, единственно есть засада, большинство производителей товара у нас иностранные юрЛица... и пойди разбери где у них опф...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение Irina09 » 31 июл 2014, 13:32

rus94 писал(а):
jks писал(а): вь ФАС в разъяснениях подчеркивает - наименование производителя с указанием его организационно-правовой формы (я считаю как в выписке написано - на сайте налоговой по ИНН такая информация дается)
?

а покажите эти разъяснения, чет я не видел)

По материалам регионального семинара-совещания тер. органов УФАС ЦФО :
«Собравшиеся на совещание с большим интересом обсудили массу проблемных вопросов по практике применения норм федерального закона № 44-ФЗ, поделились опытом в этой сфере и постарались прийти к единому знаменателю в спорных моментах. В частности, Татьяна Демидова ответила на важный вопрос о наименовании места происхождения товара, которое участникам аукциона необходимо указывать в своих заявках. «Позиция центрального аппарата ФАС России заключается в том, что в качестве наименования места происхождения товара достаточно указать страну его происхождения», - отметила она.»

И есть Письмо МЭР от 07.07.2014 №Д284-1194 по этому вопросу. Может кто поделится? Не могу найти.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение jks » 31 июл 2014, 13:35

rus94 писал(а):все правильно уфас пишет про ст. 54 гк рф, единственно есть засада, большинство производителей товара у нас иностранные юрЛица... и пойди разбери где у них опф...

мы применяем только российские товары в строительстве, я вот на сокращениях думал пролечу, хотя отклонений не видел. паранойя.
Последний раз редактировалось jks 31 июл 2014, 13:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение rus94 » 31 июл 2014, 13:36

jks писал(а):
rus94 писал(а):все правильно уфас пишет про ст. 54 гк рф, единственно есть засада, большинство производителей товара у нас иностранные юрЛица... и пойди разбери где у них опф...

у нас в строительстве все товары российские, я вот на сокращениях думал пролечу, хотя отклонений не видел. паранойя

да, в этом плане вам легче)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Преимущество Товарам Рос. происхождения. Декларация

Сообщение niksib » 31 июл 2014, 18:07

Viktoriya_Balttrog писал(а):
niksib писал(а):По соглашению сторон можете на основании ч. 7 ст. 95 - "При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком"


но в этом случае они поставят преференцию или уже нет?


Указанная норма применяется при исполнении контракта, когда преференция уже применена. Изменение цены при применении данной нормы не допускается.

niksib
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение maria3611985 » 31 июл 2014, 23:43

Возник еще вопрос: Сейф огнестойкий Safeguard ESD-101K

Производитель: Safeguard, Юж. Корея..Правильно ли написано? Как в этой фирме можно указать ОПФ?

maria3611985
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 01:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения в первой части заявки

Сообщение OMZ » 01 авг 2014, 09:54

maria3611985 писал(а):Возник еще вопрос: Сейф огнестойкий Safeguard ESD-101K

Производитель: Safeguard, Юж. Корея..Правильно ли написано? Как в этой фирме можно указать ОПФ?

Мыло и сейфы в одном флаконе? :-):

А по теме пользуйтесь обычным поисковиком и будет Вам счастье. Safeguard - торговая марка. Производитель - Bumil Safe MFG. Co., Ltd.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Преимущество!

Сообщение svetalevit » 01 авг 2014, 17:54

"Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров российского, белорусского и (или) казахстанского происхождения". Чем я, как поставщик, должен доказать это преимущество?
В первой части в ТЗ указан уже указано, что производитель российский. А во второй части нужно что-либо по этому поводу прикреплять?
Аватар пользователя
svetalevit
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Преимущество!

Сообщение monaco-group » 01 авг 2014, 18:04

Документами подтверждающими происхождение товара (паспорт, сертификат и.т.п)
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Преимущество!

Сообщение svetalevit » 01 авг 2014, 18:24

а то что я в первой части указываю происхождение товара и его марку, этого не достаточно?
Можно ли просто декларировать происхождение товара?
Последний раз редактировалось svetalevit 01 авг 2014, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
svetalevit
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group