Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: На торги вышел только один участник. Заключение контракт

Сообщение Sergius85 » 15 июл 2014, 13:27

В соответствии п. 16 статьи 66 и ч. 4 статьи 71 44-фз вносится изменение в план-график, и закупка осуществляется п. 8 ч. 2 статьи 83 44-фз или иным способом в соответствии с настоящим 44 Федеральным законом.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: На торги вышел только один участник. Заключение контракт

Сообщение Дмитрий17 » 15 июл 2014, 13:32

AnnaRSK писал(а):Сначала подали заявку, а потом смету пересчитали и поняли, что там работы в убыток и без прибыли

вы поставщики, договаривайтесь с заказчиком. на мой взгляд - одностороннее расторжение по согл.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: На торги вышел только один участник. Заключение контракт

Сообщение Sergius85 » 15 июл 2014, 13:38

По смотрите гражданский кодекс вы можете расторгнуть договор (контракт), если докажете. что на момент подписания договора (контракта) вы не могли предвидеть, что при заключение договора (контракта), данный договор (контракт) будет убыточным и его можно будет расторгнут в одностороннем порядке.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Если кто хочет помочь

Сообщение катерина91 » 17 июл 2014, 17:00

Здравствуйте! я новичок в закупках, многого всего не понимаю, никогда в этой сфере не работала, образование менеджера, но решила попробовать. Пришла, поняла примерно кто я. Стала заниматься ПГ (при этом там была куча ошибок), стала заниматься закупками. Потом мне сказали что я должна вести реестр договоров. Хорошо, я спросила, кто этим занимался раньше и как это делается. Мне сказали, что это делал глав.бух. Причем договора большая часть не по 44-фз, заключены прошлым годом. Ладно, кое-как с боем, я въехала в эту тему, хотя параллельно с закупками и документацией сложновато как новичку. Теперь всплывает, что я должна заниматься разработкой сметы, считать сколько всего нужно, сколько нужно на какую статью (то есть еще и должна знать все статьи), а теперь когда мне понадобилось провести аукцион по типографии, а деньги оказались по кбк 0301, а мне надо половину по 0302 мне сказали почитать бюджетный кодекс и самой просчитать можем ли мы перекидку сделать и тд и типа моя проблема. Это действительно все в моей компетенции? мало того как юрист, так еще и как бухгалтер..... ПОМОГИТЕ!

катерина91
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Если кто хочет помочь

Сообщение 1year » 18 июл 2014, 17:35

так везде так. логично предположить, что не входит, но по факту получается иначе...
а вообще должна быть должностная инструкция.
если вы решили по своей доброй воле взять на себя закупки-придется либо ругаться доказывать правоту, либо смириться
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Командировать детей на сборы

Сообщение Pall » 21 июл 2014, 14:04

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у нас МБУ "Центр спорта", директор хочет командировать в августе тренера по борьбе и десять перспективных ребят в лагерь на сборы, на море. Директор и я работаем с мая в этом учреждении, в планах контрактным управляющим назначить меня, т.к. у меня есть обучение по 44 ФЗ (опыта НЕТ СОВЕРШЕННО). В плане-графике размещенном по 94 ФЗ, такой строки нет.
С чего начать и реально ли все успеть?
Спасибо!

Pall
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Командировать детей на сборы

Сообщение OMZ » 21 июл 2014, 15:45

Pall писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у нас МБУ "Центр спорта", директор хочет командировать в августе тренера по борьбе и десять перспективных ребят в лагерь на сборы, на море. Директор и я работаем с мая в этом учреждении, в планах контрактным управляющим назначить меня, т.к. у меня есть обучение по 44 ФЗ (опыта НЕТ СОВЕРШЕННО). В плане-графике размещенном по 94 ФЗ, такой строки нет.
С чего начать и реально ли все успеть?
Спасибо!

План-график на 2014 год вывешен? Сколько денег закупка? Какой у Вас СГОЗ? Как в этом году деньги тратили?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Командировать детей на сборы

Сообщение Pall » 21 июл 2014, 15:55

План-график вывешен еще в 2013 году на 2014 (структурированный, размещен в соответствии с 94 ФЗ).
Без проезда около 300 тыс. руб. (Как билету покупать?).
СГОЗ 6 млн. руб.
Была котировка на 200 тыс. (наградная продукция) прежним контрактным управляющим в марте, а остальное как у ед. поставщика. Я закупил по счету (без договора) канцелярию и хоз товары и все.

Pall
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Командировать детей на сборы

Сообщение OMZ » 21 июл 2014, 16:35

Pall писал(а):План-график вывешен еще в 2013 году на 2014 (структурированный, размещен в соответствии с 94 ФЗ).
Без проезда около 300 тыс. руб. (Как билету покупать?).
СГОЗ 6 млн. руб.
Была котировка на 200 тыс. (наградная продукция) прежним контрактным управляющим в марте, а остальное как у ед. поставщика. Я закупил по счету (без договора) канцелярию и хоз товары и все.

Если данной закупки у Вас нет в ПГ то контракт в лучшем случае Вы заключите не раньше 18-20 августа.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Командировать детей на сборы

Сообщение Pall » 21 июл 2014, 16:46

OMZ писал(а):Если данной закупки у Вас нет в ПГ то контракт в лучшем случае Вы заключите не раньше 18-20 августа.

Спасибо,начинать надо:
1. С назначения КУ
2. Изменения в ПГ
3. и т.д.

Pall
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group