Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

с чего начать организацию процедуры?????

Сообщение Гельжинис » 30 июл 2014, 14:37

Я в ужасе......
Наша оргнизация поставщик компьютерного оборудования.... Я занимаюсь тем, что подготавливаю документы для участия нашей организации в конкурсах и аукционах, выкладываю все это дело на площадках и т.д. и т.п.... И тут вдруг...
У нас есть клинет - муниципал... Ему нужно подготовить процедуру по 44-ФЗ, ибо сам он (клиент) ничегошеньки не знает и не понимает. И никто у него ничему не учился, контрактный управляющий разводит руками...
Мне поставили задачу - организовать, прописать и все выложить...
Я - ни сном, ни духом... В прошлом году прослушала 2-х дневную лекцию по 44-ФЗ. Мне это особо ничего не дало, основные изменения услышала и всё, информацию черпаю на этом форуме.
Вопрос: с чего же начать этот "гемморой" ?
Закон читаю, тему "FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]" изучаю....
Состояние мое близко к истерике, ибо в голове - каша из информации...
Может есть у кого структурированный план действий?

Гельжинис
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: с чего начать организацию процедуры?????

Сообщение Irina09 » 30 июл 2014, 14:53

Гельжинис писал(а):Я в ужасе......
Наша оргнизация поставщик компьютерного оборудования.... Я занимаюсь тем, что подготавливаю документы для участия нашей организации в конкурсах и аукционах, выкладываю все это дело на площадках и т.д. и т.п.... И тут вдруг...
У нас есть клинет - муниципал... Ему нужно подготовить процедуру по 44-ФЗ, ибо сам он (клиент) ничегошеньки не знает и не понимает. И никто у него ничему не учился, контрактный управляющий разводит руками...
Мне поставили задачу - организовать, прописать и все выложить...
Я - ни сном, ни духом... В прошлом году прослушала 2-х дневную лекцию по 44-ФЗ. Мне это особо ничего не дало, основные изменения услышала и всё, информацию черпаю на этом форуме.
Вопрос: с чего же начать этот "гемморой" ?
Закон читаю, тему "FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]" изучаю....
Состояние мое близко к истерике, ибо в голове - каша из информации...
Может есть у кого структурированный план действий?


Если для вас так необходима эта закупка, ввязывайтесь. Но разместить за зака вы ничего не сможете. А ваш муниципал настолько дремучий, что я вам не советую и связываться. Тем более на комп оборудование всегда много заявок. Посоветуйте ему вложиться в 5% -2 млн. руб. Если он ничего до этого не делал, значит очень мелкий, и в эту сумму он должен вложиться.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: с чего начать организацию процедуры?????

Сообщение rus94 » 30 июл 2014, 15:04

Гельжинис писал(а):Вопрос: с чего же начать этот "гемморой" ?
?

объяснить руководству что проще, быстрее и дешевле нанять зака со стороны, который напишет документацию за этого муниципала) поясню в чем заключается дешевизна)... ну напишите вы документацию за муниципала, вы дадите гарантию что эту документацию будет невозможно обжаловать?... думаю не дадите, документацию обжалуют, поставят зака на штрафы, кто будет их платить?... по все понятиям это будете вы или ваш клиент- муниципал резко перестанет быть вашим клиентом))))

А вообще, начните с того, что узнайте, есть ли у него действующая эцп)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: с чего начать организацию процедуры?????

Сообщение Sergius85 » 30 июл 2014, 15:08

Заключайте по п.4 ч.1 ст.93 фз, договора (контракты) не должны быть больше 100 тыс. рублей, если сумма более 100 тыс. рублей разбейте на несколько договор (контракт), но не более 2млн в год.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: с чего начать организацию процедуры?????

Сообщение Нафантий » 30 июл 2014, 15:10

Тут вопрос "политический" - вывести процедуру нужно ... сумма будет больше, поэтому и "суета вокруг рояля".
Ваш совет учту и озвучу руководству, ибо думаю об этом же со вчерашнего дня :-):
Так - записала себе про ЭЦП...
Сейчас обещали помощь со стороны ЗАКА, вроде не все так плохо... Но все советы записываю.

Нафантий
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: с чего начать организацию процедуры?????

Сообщение rus94 » 30 июл 2014, 15:10

Sergius85 писал(а):Заключайте по п.4 ч.1 ст.93 фз, договора (контракты) не должны быть больше 100 тыс. рублей, если сумма более 100 тыс. рублей разбейте на несколько договор (контракт), но не более 2млн в год.

вас когда нибудь КО спрашивал чем вызвана необходимость дробить закупку и пускать её через достатысячники? если да, то что это был за КО и что вы ему отвечали?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ! Учреждение образования!

Сообщение Дарья М_ » 07 авг 2014, 15:37

Бегите куда глаза глядят! :)-(:

Дарья М_
Посетитель
 
Сообщений: 14
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ! Учреждение образования!

Сообщение NadinS » 07 авг 2014, 15:41

Дарья М_ писал(а):Бегите куда глаза глядят! :)-(:

Может уже убежал? :ne_vi_del: Если нет - как у Вас дела? :men:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Отклонили по части 5 статьи 66 44 -Федерального закона

Сообщение SobolevME » 07 авг 2014, 16:22

Подскажите пожалуйста!!!
Вторую часть заявки признали не соответсвующе по причине :

Признать вторую часть заявки не соответствующей требованиям документации об аукционе в электронной форме на основании п.1 ч. 6 ст. 69 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Не предоставление сертификата соответствия на сплит-систему кондиционирования воздуха, что не соответствует пп.2.5, п.2, ч.21 раздела I документации об электронном аукционе.


Согласно последним изменениям Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ, в частности п.3 часть 5 статья 66, не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;
Прав ли Заказчик?

SobolevME
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по части 5 статьи 66 44 -Федерального закона

Сообщение inagro » 07 авг 2014, 17:02

SobolevME писал(а):Подскажите пожалуйста!!!
Вторую часть заявки признали не соответсвующе по причине :

Признать вторую часть заявки не соответствующей требованиям документации об аукционе в электронной форме на основании п.1 ч. 6 ст. 69 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Не предоставление сертификата соответствия на сплит-систему кондиционирования воздуха, что не соответствует пп.2.5, п.2, ч.21 раздела I документации об электронном аукционе.


Согласно последним изменениям Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ, в частности п.3 часть 5 статья 66, не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;
Прав ли Заказчик?

да, прав. аукционная комиссия проверяет заявки на соответствие аукционной документации.
законность или незаконность включенных в нее положений ее не е....т.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group