Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: С чего начать?!

Сообщение Amoars » 03 июл 2014, 09:12

Skiner писал(а):Подскажите, вот выкладываю данный план-график (пустой правда), на сегодняшний день его форма действует? если нет прошу прикрепите свой план-график :nez-nayu:

на сайте заполняется в структурированном виде, если нет закупок сделаете там отметку об этом. Оттуда его и распечатаете.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: С чего начать?!

Сообщение DarSergeevna » 03 июл 2014, 09:55

Skiner писал(а):А еще такой вопрос, если будем заключать договоры до 100 тысяч рублей без конкурентных процедур (аукцион, запрос котировок, конкурс), то Обоснование начальной (максимальной) цены ведь все равно подготавливается исходя из трех коммерческих предложений?


Почему исходя из трех? Вам нужно 5 запросов поставщикам направить, и минимум 3 что бы из них вернулись. и если вы будете простыми договорами заключать, то наверное знаете же свою потребность по прошлым периодам, на основании потребности и примерного анализа рынка и заключайте договоры :du_ma_et:

DarSergeevna
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:30
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: С чего начать?!

Сообщение Skiner » 03 июл 2014, 12:47

DarSergeevna писал(а):Почему исходя из трех? Вам нужно 5 запросов поставщикам направить, и минимум 3 что бы из них вернулись. и если вы будете простыми договорами заключать, то наверное знаете же свою потребность по прошлым периодам, на основании потребности и примерного анализа рынка и заключайте договоры :du_ma_et:

да да, почему я из трех написал, да потому когда если пять коммерческих приходили по 5 соответственно запросам, я всегда обоснование по трем делал :co_ol:
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Первая закупка

Сообщение Pnibelyanichevds » 03 июл 2014, 14:58

у нас сметный расчет согласовывается с департаментом ценообразования, но до 500 тысяч не нужно.
общий объем финансирования у нас складывается из зарплаты, комуналки и вот этих целевых на ремонт проводки, т.е. по сути у нас в 2014 году только одни торги и будут.

Pnibelyanichevds
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Первая закупка

Сообщение bearcubic » 04 июл 2014, 05:18

Дак Вы в департамент и сходите, проконсультируйтесь. НМЦК должна быть. Если у Вас локальный расчет, то согласуйте его и будет у Вас проектно-сметный метод. Коммуналка - это ведь тоже закупка только у ед. поставщика. Расчитайте деньги (СГОЗ), которые тратите на закупки в год (п. 16 ст.3 44-ФЗ).Расчитайте объем денег на малые предприятия-СМП (ст. 30 44-ФЗ, п. 30 ст.112 44_ФЗ). А то получится, что закупку проведете, а обязаность по СМП не выполните.
У нас, если что, идем в администрацию города и консультируемся. Документы на аукцион готовим, отдаем в администрацию и она проводит аукцион. У Вас может так же?
Вобщем почитайте закон неспеша и вдумчиво. Согласование согласованием, а накажут-то все равно Вас. Поэтому должны хотя бы в целом разбираться.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Первая закупка

Сообщение Pnibelyanichevds » 04 июл 2014, 08:56

первым делом пошли именно в департамент, но ответ прост до 500 это ваша проблема!
закон изучаем каждый день. размещаться будем именно среди СМП.

Pnibelyanichevds
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Первая закупка

Сообщение bearcubic » 04 июл 2014, 10:23

Ну тогда не знаю.
У нас тоже департамент, но выше есть еще администрация. Делайте документацию , отдавайте на согласования. По замечаниям будете дополнять. Вам раньше сметы кто согласовывал? Если Вы бюджетники, то хоть на рубль должны были проверять и согласовывать. Вот туда и отдавайте.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ! Учреждение образования!

Сообщение Nikodim_svoyak » 08 июл 2014, 12:03

Доброго времени суток Вам Господа и ДАМЫ! :ti_pa:

Я два дня как устроился в образовательное учреждение среднего профессионального образования специалистом по закупкам в московской области! :men: Думал иду работать, а оказалось всё как мне кажется совсем плачевно! :ps_ih:
Данная организация не разместила положение о закупках по 223-ФЗ до начала года :nez-nayu: , затем три месяца они переписывались с министерством образования о том что они готовы разместить! но его министерство не согласовало и потребовали перейти на 44-ФЗ. Так бывший сотрудник который работал до меня, 25.06 отправил на согласование положение о закупках по 223-ФЗ.
1) Вопрос!
Блин что делать и как прикрыть то место которое ищет всё время приключений!?
Я решил:
написал положение о Контрактной службе;
приказ о Контрактной службе.

Что еще посоветуете сделать!

2) вопрос:
помогите разобраться с планом-графиком где его в ЕАСУЗЕ найти?

Nikodim_svoyak
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ! Учреждение образования!

Сообщение Дмитрий17 » 08 июл 2014, 12:07

Nikodim_svoyak писал(а):Доброго времени суток Вам Господа и ДАМЫ! :ti_pa:

Я два дня как устроился в образовательное учреждение среднего профессионального образования специалистом по закупкам в московской области! :men: Думал иду работать, а оказалось всё как мне кажется совсем плачевно! :ps_ih:
Данная организация не разместила положение о закупках по 223-ФЗ до начала года :nez-nayu: , затем три месяца они переписывались с министерством образования о том что они готовы разместить! но его министерство не согласовало и потребовали перейти на 44-ФЗ. Так бывший сотрудник который работал до меня, 25.06 отправил на согласование положение о закупках по 223-ФЗ.
1) Вопрос!
Блин что делать и как прикрыть то место которое ищет всё время приключений!?
Я решил:
написал положение о Контрактной службе;
приказ о Контрактной службе.


Что еще посоветуете сделать!

2) вопрос:
помогите разобраться с планом-графиком где его в ЕАСУЗЕ найти?


до конца 2014 года работать по 44-фз
а контрактную службу нужно было создать до 31 марта, сейчас если только задним числом
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ! Учреждение образования!

Сообщение Nikodim_svoyak » 08 июл 2014, 12:10

получается я начал работать в правильном русле! но требуется ли положение о контрактной службе или можно вообще ничего писать если оно не было написано!? А как задним числом, ведь по идее его должно согласовывать министерство образования области!

Nikodim_svoyak
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group