Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение Yorky » 03 июл 2014, 12:20

Обожаю, когда одну и ту же фразу разные люди читают по-разному xD

3. В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.

Прочитала и делаю так: в декабре 2013 закупка со сроком действия до декабря 2014: закупка сидит только в плане на 2013, срок исполнения в нем по этой позиции декабрь 2014.

ПП РФ меня попросило включить в план информацию о всем сроке действия договора-я включила. В план 2014 не включаю, потому что в 2014 я ее не размещала...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение N_W » 03 июл 2014, 13:21

Yorky писал(а):ПП РФ меня попросило включить в план информацию о всем сроке действия договора-я включила. В план 2014 не включаю, потому что в 2014 я ее не размещала...

так же считал, и делал до сегодняшнего дня
но, как оказалось эта фраза какая-то завуалированная
3. В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора

как раз, то что Вы выделили
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение Екатерина280588 » 03 июл 2014, 13:48

apni_apatity писал(а):
Yorky писал(а):ПП РФ меня попросило включить в план информацию о всем сроке действия договора-я включила. В план 2014 не включаю, потому что в 2014 я ее не размещала...

так же считал, и делал до сегодняшнего дня
но, как оказалось эта фраза какая-то завуалированная
3. В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора

как раз, то что Вы выделили



Хм, а я так поняла, что "в планы закупок", это простой план и инновационной продукции, по этому множественное число употребляется, а не несколько планов на разные года. :du_ma_et:
И делала, как Yorky . :-):
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение Екатерина280588 » 03 июл 2014, 14:06

Shukshin писал(а):Думаю надо найти время и написать письмо. Пусть разъясняют свою точку зрения... Хотя официально по 223-фз никто дать разъяснения не в праве... В общем опять, как прочитаешь закон и постановление, так и работаешь(((


А разъяснения полученные на эл. почту, при подаче запроса через сайт ФАС, это так - филькина грамота?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение Shukshin » 03 июл 2014, 14:25

По сути именно так. И они всегда там начинают свой ответ со слов, типа мы не вправе, но мнение выскажем.
А по теме проблемы, остается гадать, что же этой фразой правительство хочет от нас...
Я бы все-таки делал упор на сведения о закупке на весь период закупки до момента исполнения договора.
Yorky, ПП Вас просит указать срок и без этого пункта. Неужели, если бы не было этого пункта Вы прописали бы какой-то другой срок? Мне кажется, что этот пункт здесь не случайно и уточнение о длящихся договорах тоже.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение Екатерина280588 » 03 июл 2014, 18:19

Shukshin писал(а):По сути именно так. И они всегда там начинают свой ответ со слов, типа мы не вправе, но мнение выскажем.
А по теме проблемы, остается гадать, что же этой фразой правительство хочет от нас...
Я бы все-таки делал упор на сведения о закупке на весь период закупки до момента исполнения договора.
Yorky, ПП Вас просит указать срок и без этого пункта. Неужели, если бы не было этого пункта Вы прописали бы какой-то другой срок? Мне кажется, что этот пункт здесь не случайно и уточнение о длящихся договорах тоже.



А это дублирование можно обосновать, как изменение потребности?
Просто в Положении у меня нет ни чего про План и обоснование корректировки, выходит мне остаются только 2 обоснования установленные ПП№932 :-(
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

где учится

Сообщение AnnaSergeevna » 14 июл 2014, 02:29

Всем форумчанам доброго времени суток!
У меня такая странная проблема :) дело в том что в нашей организации (автономное образовательное учреждение) меня поставили заниматься госзакупками, т.к. я инженер-программист а госзакупки это сайт :-) Я про эти самые госзакупки узнала только когда меня назначили на них,
Так вот не подскажете где можно быстренько изучить что это такое и с чем это едят? причем дистанционно - живем мы на севере оочень далеком, с не очень качественным интернетом

Т.е. я хочу разобраться в юридических обоснованиях проведения закупок, где какие цифры можно ставить когда проводится запрос котировок, когда аукцион и т.п. А так же меня ооочень волнует вопрос технической работы на сайте - какие кнопочки когда тыкать и какие документы в каком формате грузить.

У нас сейчас закрывается запрос котировок - объявлен победитель из трех заявок и я даже не знаю что дальше делать на сайте Нужны ли там документы о составе комиссии, как оформлять то что договор заключен и начались работы по его исполнению... :ps_ih:

В общем я в легком шоке, я не юрист и не бухгалтер, я просто человек который сидит за компом

В общем где учится!!!????

AnnaSergeevna
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 02:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: где учится

Сообщение Alex_Xander » 14 июл 2014, 09:52

во-первых, изучите закон 44-ФЗ. там и про кнопочки и про сроки в которые на эти кнопочки нажать вы обязаны... и на каких сайтах эти кнопочки расположены.
во-вторых, найдите курсы / семинары-практикумы всё по тому же 44-ФЗ.
в третьих, за каждое нажатие / не нажатие на кнопочку предусмотрена персональная ответственность...
Успехов...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

иЗМЕНЕНИЯ ДОГОВОРА, БЫЛ ДО СТА ТЫСЯЧ, А СТАЛ СВЫШЕ ПРИ ЗАКЛЮ

Сообщение Малинка04 » 14 июл 2014, 16:04

тОВАРИЩИ, Я ЗАПУТАЛАСЬ.
бЫЛ ДОГОВОР НА ВЫПОЛНЕНИЕ СМР НА СУММУ 93 ТР.
СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЕМ дс, увеличение объема работ. Смету пересчитали,и общая сумма стала 110 т.р.
как быть с размещением.
по идее договор заключен был на маленькую сумму и мы не размещали. а вот как теперь? :ny_tik:

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: иЗМЕНЕНИЯ ДОГОВОРА, БЫЛ ДО СТА ТЫСЯЧ, А СТАЛ СВЫШЕ ПРИ З

Сообщение polusha » 14 июл 2014, 16:29

Ракзбейте смету на 2 и сделайте 2 дог8овора до 100 тыс.

polusha
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group