Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение Shukshin » 03 июл 2014, 08:57

Меня смущает только то, что план на 2013 год, срок действия допустим до 31 декабря 2013 года, и есть в нем закупки со сроком исполнения например июль 2014 года.
В этом случае, период исполнения договора превышает срок, на который план был опубликован, а следовательно эта закупка должна перейти в следующий план. Это мое мнение. Может я конечно не так воспринимаю эту фразу?
3. В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение valentia » 03 июл 2014, 09:01

apni_apatity писал(а):
valentia писал(а):Значит,в план закупок дописать суммы за 1 полугодие? т.е то что мы уже приобрели.

когда заключены договора "этих сумм" которые вы хотите дописать? в этом году? этот вопрос касается не рамочных договоров

Допустим договор декабрем 13 года на сумму 500тыс,продукты.В плане закупок продукты не отражены.Стоит ли делать это сейчас?

valentia
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение Shukshin » 03 июл 2014, 09:07

Еще раз подумал...
Получается, что речь здесь только о том, что в случае если договор превышает срок плана, то нужно указать эти сведения в плане, т.е. указать именно срок до момента исполнения?
Нафига тогда нужна эта строка в постановлении, если и ежу понятно, что в графе "Срок" мы должны поставить именно срок?
Помню, что мусолили мы как-то здесь эту тему, но честно говоря забыл, к чему же там пришли....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение N_W » 03 июл 2014, 09:12

Shukshin до Вашего поста не задумывался об этом, и всегда оставлял только в том плане (в том году) в котором по факту произведена закупка и не переносил такие закупки в другой план
теперь и не знаю, как поступать(
может это да, когда вносяться изменения по срокам отличных от указанных изначально в плане
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение Shukshin » 03 июл 2014, 09:15

valentia писал(а):
apni_apatity писал(а):
valentia писал(а):Значит,в план закупок дописать суммы за 1 полугодие? т.е то что мы уже приобрели.

когда заключены договора "этих сумм" которые вы хотите дописать? в этом году? этот вопрос касается не рамочных договоров

Допустим договор декабрем 13 года на сумму 500тыс,продукты.В плане закупок продукты не отражены.Стоит ли делать это сейчас?

По плану лучше наверное ничего не трогать (по прошлому году). В этом году можно все включить, что упустили. Главное, что он вообще размещен на 14 год.
По отчетам хуже.... Сроки будут нарушены, инфа об этом с ООС сразу упадет туда, куда надо и штрафец обеспечен.... Стоит ли их все равно публиковать? Даже не знаю, что сказать. Штраф за неразмещение отчета - 100 000, а за нарушение сроков - 50 000. Это на юр лицо. На должностное 15 000/30 000 соответственно.
Заметят или нет отсутствие отчетов? Думаю рано или поздно заметят. Вот пусть теперь начальник Ваш принимает решение, сколько денег ему заплатить....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение Shukshin » 03 июл 2014, 09:19

apni_apatity писал(а):Shukshin до Вашего поста не задумывался об этом, и всегда оставлял только в том плане (в том году) в котором по факту произведена закупка и не переносил такие закупки в другой план
теперь и не знаю, как поступать(
может это да, когда вносяться изменения по срокам отличных от указанных изначально в плане

Вот я и говорю, что смущает меня эта фраза в постановлении.... Точно сказать не могу, т.к. Вы сами знаете, что по 223-фз разъяснений и практики очень мало. Я ранее переносил длящиеся договоры, но недавно нам впаяли работу в системе ЕАИСТ, где мы формируем план закупок. Вот там эта система не дает мне внести такие закупки в план, т.к. дата размещения извещения не совпадает с периодом плана.
Я не говорю, что так должно быть, т.к. очень много косяков исправлялось на обкатке этой системы и соответственно за эталон ее не возмешь.
Вот и сомневаюсь, как же быть(((
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение N_W » 03 июл 2014, 09:27

Shukshin писал(а):Допустим договор декабрем 13 года на сумму 500тыс,продукты.В плане закупок продукты не отражены.Стоит ли делать это сейчас?

По отчетам хуже.... Сроки будут нарушены[/quote]
хочу добавить, отчет по таким договорам надо вносить в декабрь 13г. 100%, когда они были заключены
valentia писал(а):И отразить все в отчетах за первое полугодие? :ny_tik:

не по дате оплаты
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение N_W » 03 июл 2014, 09:31

причем этот 3 пункт ПП идет после 2 про ин.план, в котором сроки как минимум 3 года
Shukshin писал(а):Вот и сомневаюсь, как же быть(((

возникает вопрос, что делать???))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение Shukshin » 03 июл 2014, 09:37

Думаю надо найти время и написать письмо. Пусть разъясняют свою точку зрения... Хотя официально по 223-фз никто дать разъяснения не в праве... В общем опять, как прочитаешь закон и постановление, так и работаешь(((
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: не размещен в план закупок,и нет отчета по договорам

Сообщение valentia » 03 июл 2014, 11:28

штрафа в общем не избежать((

valentia
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group