Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение без разъяснений

Сообщение Иван_С » 14 июл 2014, 02:23

korvin52 писал(а):Дайте угадаю. Московская область?

Да нет, Приморский край. Ну, как оказалось, что отклонение было вообще по "третьей" причине. Поскольку объекты заказчика находятся на территории ЗАТО, нужно было заблаговременно зарегистрироваться. Хотя в аукционной документации об этом очень размыто указано. По-моему мнению, регистрацию можно пройти и после проведения аукциона, но...
Почему бы не сделать следующую систему торгов: подготовка извещения - направление на проверку в ФАС - размещение на сайте гос.закупок/ЭП. ??? Было бы неплохо..

Иван_С
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как быть

Сообщение Лека-Бока » 15 июл 2014, 04:58

rus94 писал(а):
zar писал(а): ;;-))) это в самом начале заявки. Многообещающе!

эта хрень, которая в шапке, абсолютно не читаемая
следуя вот этому заявлению
В случае отсутствия указания на производителя, следует читать: «Производство ООО «Флагман».

можно предположить что где то не указан производитель, следовательно нужно найти материал у которого не указан производитель и отклонить)

дык указано же - в случае отсутствия производитель такой то...
не?
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Как быть

Сообщение 1year » 16 июл 2014, 15:25

скорпиос писал(а):Ну наконец-то поставщики стали готовить адекватные ответы по заявкам заказчику равную ихней фантазии.



:co_ol:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Как быть

Сообщение SiMiX » 16 июл 2014, 15:46

азазаазаз, пошла травля заказчиков с их документацией нечитаемой) надо в следующий раз тоже подать заявку в пдф защищенном, красными буквами на зеленом фоне, с размером кегля 2. шрифтом system)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

участник в заявке превысил НМЦК

Сообщение ВИКТОRИЯ » 17 июл 2014, 02:39

Помогите. Аукцион объявлен на ремонт орг.техники,есть перечень оборудования,кот.подлежит ремонту,сумма по перечню составляет 35 тыс,но в виду того,что у нас доведено всего лимитами 30 тыс. рублей ,мы сделали НМЦК 30 тыс.рублей. в заявке участник предлагает сумму 35 тыс.,что делать? Если отклонять,на основании чего?

ВИКТОRИЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:53
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: участник в заявке превысил НМЦК

Сообщение STD83 » 17 июл 2014, 05:09

я что-то понять не могу, у вас аук, почему УРЗ в заявке цену свою указывает? он ее должен в процессе аука объявлять... причем путем снижения НМЦК. В 1 части заявки идет "согласие".
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: участник в заявке превысил НМЦК

Сообщение ВИКТОRИЯ » 17 июл 2014, 05:24

STD83 писал(а):я что-то понять не могу, у вас аук, почему УРЗ в заявке цену свою указывает? он ее должен в процессе аука объявлять... причем путем снижения НМЦК. В 1 части заявки идет "согласие".

Он еще помимо согласия приложил спецификацию, и указал там стоимость работ превыш.нмцк,но как превышающую? Это реальная стоимость работ,но тк у нас лимиты меньше то цены снижена до доведенных лимитов. Его отклонять на основании чего? Я бы лично не отклоняла.

ВИКТОRИЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:53
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: участник в заявке превысил НМЦК

Сообщение STD83 » 17 июл 2014, 05:46

ВИКТОRИЯ, на мой взгляд - смотрите, что вы написали в документации: что у вас должно быть указано в 1 части заявки. Если УРЗ указывает "лишние" сведения, которые НЕ предусмотрены документацией, то здесь спорный вопрос - отклонять или нет. Я бы, наверное, отклонила на основании п.4 ст.67: Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
...2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе". И дело тут даже, как вы поняли, не в предложенной УРЗом цене...
Но есть и другая точка зрения - не отклонять, поскольку остальные пункты УРЗом соблюдены, ну и что, что он подал больше, чем надо инфы?...
Короче говоря, принимайте сами решение, я не склоняю вас ни на одну из точек зрения.
Коллеги, может есть мнения еще?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: участник в заявке превысил НМЦК

Сообщение STD83 » 17 июл 2014, 05:50

такое ощущение, что УРЗ забыл переделать документацию с конкурса на аук... :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: участник в заявке превысил НМЦК

Сообщение ВИКТОRИЯ » 17 июл 2014, 05:57

STD83 писал(а):ВИКТОRИЯ, на мой взгляд - смотрите, что вы написали в документации: что у вас должно быть указано в 1 части заявки. Если УРЗ указывает "лишние" сведения, которые НЕ предусмотрены документацией, то здесь спорный вопрос - отклонять или нет. Я бы, наверное, отклонила на основании п.4 ст.67: Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
...2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе". И дело тут даже, как вы поняли, не в предложенной УРЗом цене...
Но есть и другая точка зрения - не отклонять, поскольку остальные пункты УРЗом соблюдены, ну и что, что он подал больше, чем надо инфы?...
Короче говоря, принимайте сами решение, я не склоняю вас ни на одну из точек зрения.
Коллеги, может есть мнения еще?


Ситауция двоякая....

ВИКТОRИЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:53
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group