Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Участник ОАЭФ использует ненормативную лексику

Сообщение SiMiX » 08 июл 2014, 08:09

Лучше полный текст. или "блаблабла" это и есть ненормативная лексика в вашем понимании?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2494
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Участник ОАЭФ использует ненормативную лексику

Сообщение agata2 » 08 июл 2014, 08:25

rspmtrayd писал(а):Лучше полный текст. или "блаблабла" это и есть ненормативная лексика в вашем понимании?


да
участник прям так и написал вместо номера: "блаблабла"

agata2
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 08:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Участник ОАЭФ использует ненормативную лексику

Сообщение rus94 » 08 июл 2014, 08:28

agata2 писал(а):
rspmtrayd писал(а):Лучше полный текст. или "блаблабла" это и есть ненормативная лексика в вашем понимании?

да
участник прям так и написал вместо номера: "блаблабла"

вот упырь)))
допустите его, узнайте кто он по вторым частям и выстегните гада в темной подворотне)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15268
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 751

Re: Участник ОАЭФ использует ненормативную лексику

Сообщение SiMiX » 08 июл 2014, 08:29

это же ОАЭФ, номер извещения указывать, это только тешить заказчиков да и наполнять заявку краше.
Вы устанавливали в документации об аукционе требование указывать номер извещения на ООС ? Я думаю, что нет. Основная задача первых частей заявок это:

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

1) при заключении контракта на поставку товара:

а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;

б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя;

2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;

3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:

а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара;

б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.

4. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, предусмотренная частью 3 настоящей статьи, может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт.

По вашему вопросу. Нет. Отклонять за это нельзя.
p.s. тут некоторые писали в первых частях подобные вещи: "НЕ уважаемый Заказчик", "После подписания Акто-передачи вы можете гореть в Аду" и прочее.
Ничего, не отклоняли)))
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2494
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Участник ОАЭФ использует ненормативную лексику

Сообщение Dmitry72 » 08 июл 2014, 08:31

Каких только эпических д..в не встречается :-)

По теме: соответствие продекларировано, я бы допустил.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Участник ОАЭФ использует ненормативную лексику

Сообщение agata2 » 08 июл 2014, 08:39

Спасибо.

а можно еще один вопросик: второй участник в декларации о том, что он СМП и в декларации о том, что он соответствует треб. ст. 31 ставит число апрель 2014 г. А документы подает в июне. Это является поводом для отклонения?
Ведь по сути, данная декларация было составлена в апреле, а подает он ее в июне, может он уже не является СМП? Или, если он ее подписал ЭЦП, то она является надлежащим документом?
Последний раз редактировалось agata2 08 июл 2014, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

agata2
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 08:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Участник ОАЭФ использует ненормативную лексику

Сообщение Obnon » 08 июл 2014, 08:43

улыбнуло )) Подняли настроение :-)

Obnon
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Участник ОАЭФ использует ненормативную лексику

Сообщение rus94 » 08 июл 2014, 08:44

agata2 писал(а):Ведь по сути, данная декларация было составлена в апреле, а подает он ее в июне, может он уже не является СМП? Или, если он ее подписал ЭЦП, то она является надлежащим документом?

на эл документе стоит та дата, когда он подписан эцп, а подписали эцп его тогда, когда направили заявку
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15268
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 751

Re: Участник ОАЭФ использует ненормативную лексику

Сообщение zar » 08 июл 2014, 08:46

agata2 писал(а):Спасибо

а можно еще один вопросик: второй участник в декларации о том, что он СМП и в декларации о том, что он соответствует треб. ст. 31 ставит число апрель 2014 г. А документы подает в июне. Это является поводом для отклонения?
Ведь по сути, данная декларация было составлена в апреле, а подает он ее в июне, может он уже не является СМП? Или, если он ее подписал ЭЦП, то она является надлежащим документом?


Подписал-то он сейчас и дата стоит когда было подписание ЭП, так что все нормально, я бы не отклонял. В случае отклонения высока вероятность выхватить штраф если участник пожалуется.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Участник ОАЭФ использует ненормативную лексику

Сообщение Полярник » 09 июл 2014, 10:37

блаблабла - это не ругательство, а американизм http://ru.wiktionary.org/wiki/%E1%EB%E0 ... -%E1%EB%E0
сродни нашему тра-ля-ля. Скорее всего документ готовил один человек (без допуска к информации о номере аукциона), а выкладывал второй, выкладывал не посмотрев или забыв внести информацию
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group