Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: 1 часть, наименование

Сообщение OMZ » 08 июл 2014, 12:30

Да без разницы. Если указали производитель - ООО "Ромашка", то адекватная комиссия допустит. Себе дороже потом пытаться такую жалобу попытаться отбить в УФАС.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: 1 часть, наименование

Сообщение zar » 08 июл 2014, 12:37

OMZ писал(а):Да без разницы. Если указали производитель - ООО "Ромашка", то адекватная комиссия допустит. Себе дороже потом пытаться такую жалобу попытаться отбить в УФАС.


Это если адекватная. А если ищущая поводы пропихнуть "своего" заказчика, то потом лишняя возня с обжалованием.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: 1 часть, наименование

Сообщение OMZ » 08 июл 2014, 12:39

zar писал(а):
OMZ писал(а):Да без разницы. Если указали производитель - ООО "Ромашка", то адекватная комиссия допустит. Себе дороже потом пытаться такую жалобу попытаться отбить в УФАС.


Это если адекватная. А если ищущая поводы пропихнуть "своего" заказчика, то потом лишняя возня с обжалованием.

Ну я ж про то и говорю. Но я всегда таких допускаю, потому что уверен что УФАС будет на стороне участника. А вообще конечно всякие бывают)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: 1 часть, наименование

Сообщение Andrey1985 » 08 июл 2014, 12:51

OMZ писал(а):
zar писал(а):
OMZ писал(а):Да без разницы. Если указали производитель - ООО "Ромашка", то адекватная комиссия допустит. Себе дороже потом пытаться такую жалобу попытаться отбить в УФАС.


Это если адекватная. А если ищущая поводы пропихнуть "своего" заказчика, то потом лишняя возня с обжалованием.

Ну я ж про то и говорю. Но я всегда таких допускаю, потому что уверен что УФАС будет на стороне участника. А вообще конечно всякие бывают)


то есть все зависит от решения комиссии? от их настроения и погоды за окном, от их уверенности на чьей стороне будет УФАС? а в соответствии с законом мы не можем сказать отклонять или нет и как на самом деле правильно?

Andrey1985
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть, наименование

Сообщение OMZ » 08 июл 2014, 12:59

Andrey1985 писал(а):то есть все зависит от решения комиссии? от их настроения и погоды за окном, от их уверенности на чьей стороне будет УФАС? а в соответствии с законом мы не можем сказать отклонять или нет и как на самом деле правильно?

я Вам больше скажу, абсолютно все допуски и отклонения зависят от комиссии. Будь то по закону или нет.

Не описан в законе Ваш случай, да и нельзя все предусмотреть.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: 1 часть, наименование

Сообщение zar » 08 июл 2014, 13:11

Andrey1985 писал(а):
OMZ писал(а):Ну я ж про то и говорю. Но я всегда таких допускаю, потому что уверен что УФАС будет на стороне участника. А вообще конечно всякие бывают)


то есть все зависит от решения комиссии? от их настроения и погоды за окном, от их уверенности на чьей стороне будет УФАС? а в соответствии с законом мы не можем сказать отклонять или нет и как на самом деле правильно?


еще от пуганости комиссии и отношения суммы отката к сумме штрафа. :-)

Заказчик и исполнитель это просто неисчерпаемый источник проблем для самих себя. Вот как по заказу, только что знакомый позвонил. Он по моему совету ходил на вскрытие конвертов на котировку. Звонит в панике "Шеф! Все пропало!! Меня отклоняют!! А по цене у меня лучшее предложение!!!" начинаю выяснять оказывается он составлял заявку и забыл указать свой ИНН. Спрашиваю "Печать на заявку ставил?" Отвечает - "Ставил!". Говорю ему "У тебя на печати должен быть ИНН, ты ИП, форма заявки у них рекомендательная, твое дело как ты ИНН указал, понял?! Скажи им, что если сейчас не допустят, прямо от них едешь писать жалобу и отвозишь ее в ФАС, штраф получит вся слепая команда, по 20 тыс на каждого." :-) Через 2 минуты перезвонил - он победитель ЗК. ;;-)))

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: 1 часть, наименование

Сообщение OMZ » 08 июл 2014, 13:28

zar писал(а):
Andrey1985 писал(а):
OMZ писал(а):Ну я ж про то и говорю. Но я всегда таких допускаю, потому что уверен что УФАС будет на стороне участника. А вообще конечно всякие бывают)


то есть все зависит от решения комиссии? от их настроения и погоды за окном, от их уверенности на чьей стороне будет УФАС? а в соответствии с законом мы не можем сказать отклонять или нет и как на самом деле правильно?


еще от пуганости комиссии и отношения суммы отката к сумме штрафа. :-)

Заказчик и исполнитель это просто неисчерпаемый источник проблем для самих себя. Вот как по заказу, только что знакомый позвонил. Он по моему совету ходил на вскрытие конвертов на котировку. Звонит в панике "Шеф! Все пропало!! Меня отклоняют!! А по цене у меня лучшее предложение!!!" начинаю выяснять оказывается он составлял заявку и забыл указать свой ИНН. Спрашиваю "Печать на заявку ставил?" Отвечает - "Ставил!". Говорю ему "У тебя на печати должен быть ИНН, ты ИП, форма заявки у них рекомендательная, твое дело как ты ИНН указал, понял?! Скажи им, что если сейчас не допустят, прямо от них едешь писать жалобу и отвозишь ее в ФАС, штраф получит вся слепая команда, по 20 тыс на каждого." :-) Через 2 минуты перезвонил - он победитель ЗК. ;;-)))

Интересно, а с чего это ему заказчик сказал что его отклоняют?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: 1 часть, наименование

Сообщение zar » 08 июл 2014, 13:54

OMZ писал(а):Интересно, а с чего это ему заказчик сказал что его отклоняют?)


Он пришел на вскрытие конвертов ЗК. Как я понял, вскрывали конверты, проверяли соответствие конкретных характеристик и правильность заполнения заявки. Увидели, что в его заявке строка ИНН пустая и сказали, что заявка отклоняется.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

жалоба в Фас на действия заказчика

Сообщение baronhotcock » 09 июл 2014, 17:27

Добрый день. Где можно найти пример(структуру) жалобы в фас на действия заказчика ? нас отклонили по п1 ч 4 ст67 (конкретные показатели) .. хотя мы указали страну происхождения, ..не отклоняли раньше

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: жалоба в Фас на действия заказчика

Сообщение OMZ » 09 июл 2014, 17:34

Шаблон жалобы на сайте ФАСа. Киньте что написал заказчик в отклонении, может и не стоит нервы людям портить, а Вы сами накосячили.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group