Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Перые части. срочно

Сообщение rus94 » 27 июн 2014, 09:54

malinka писал(а):И кому верить тогда?? :du_ma_et:

верить надо только себе)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Отклонение первой части

Сообщение Mobick » 03 июл 2014, 06:31

Есть ещё вопрос по первой части - я пока тут форумы не почитал, не знал, что нельзя писать "Производство КНР :-)
Суть в следующем, касательно серверного оборудования: первая часть заявки составлена на 90 % по образцу ниже (лишь в парочке комплектующих указана конкретная модель)

"Видеокарта с видеопамятью 1000 Мб MSI; с частотой 512 МГц, разрядность шины памяти 128 бит, обеспечивает возможность подключения монитора через порты DVI и HDMI.
Производство: КНР.

Оперативная память hynix: 2 модуля памяти по 8 Гб, с частотой 1333 МГц, стандарт памяти PC3-10600 совместимая с системной платой и центральным процессором, обеспечивает стабильную работу системы.
Производство: КНР."

Очевидно, что "Производство: КНР" тут не стоило указывать, НО, является ли правильным наименование производителя при отсутствии конкретной модели?

P.S: Наскок я знаю - пишем либо нейм производителя, либо страну/место производства. Но, если указан производитель, при этом указаны столь абстрактные слова про кнр - разве это повод отклонять заявку?

Mobick
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение первой части

Сообщение inagro » 03 июл 2014, 06:49

Mobick писал(а):Есть ещё вопрос по первой части - я пока тут форумы не почитал, не знал, что нельзя писать "Производство КНР :-)
Суть в следующем, касательно серверного оборудования: первая часть заявки составлена на 90 % по образцу ниже (лишь в парочке комплектующих указана конкретная модель)

"Видеокарта с видеопамятью 1000 Мб MSI; с частотой 512 МГц, разрядность шины памяти 128 бит, обеспечивает возможность подключения монитора через порты DVI и HDMI.
Производство: КНР.

Оперативная память hynix: 2 модуля памяти по 8 Гб, с частотой 1333 МГц, стандарт памяти PC3-10600 совместимая с системной платой и центральным процессором, обеспечивает стабильную работу системы.
Производство: КНР."

Очевидно, что "Производство: КНР" тут не стоило указывать, НО, является ли правильным наименование производителя при отсутствии конкретной модели?

P.S: Наскок я знаю - пишем либо нейм производителя, либо страну/место производства. Но, если указан производитель, при этом указаны столь абстрактные слова про кнр - разве это повод отклонять заявку?

Распространенное заблуждение. Пишем наименование производителя товара.
Которое должно включать его организационно-правовую форму, а именно
Hynix Ltd, Hynix A.S., Hynix GmbH и т.д.
а написанное вами - hynix, msi - это не более чем товарный знак (при наличии).

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонение первой части

Сообщение Mobick » 03 июл 2014, 06:52

:sh_ok: нннууу ппц.. Как всё усложнили то с начала этого года :zvez_ochki: Может есть предложения как быстро крафтить Производителя или место Происхождения?

Mobick
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

1 часть, наименование

Сообщение Andrey1985 » 08 июл 2014, 10:15

Добрый день!
подскажите пожалуйста, подаем заявку на аукцион. Форма первой части(конкретные показатели) в виде таблицы. В таблице 14 позиций, все запчасти от компрессора. Я в каждой позиции по таблице не указал наименование и место происхождения товара, а просто внизу таблицы написал: производитель ООО "_____". Отклонят меня или нет? есть у кого-нибудь подобный опыт?
Может лучше все таки указать наименование и происхождение указать по каждой позиции?

Andrey1985
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть, наименование

Сообщение vladik24 » 08 июл 2014, 10:34

Пишите в каждой, так надежнее. Нельзя наверняка сказать отклонят или нет. Комиссия разная бывает.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: 1 часть, наименование

Сообщение Andrey1985 » 08 июл 2014, 11:57

1. Если теоретически предположить. Заказчик получил первую часть, в ней таблица из 14 позиций, а внизу под таблицей указан производитель и место происхождения. Как заказчик должен понять к какой позиции это относится? ко всем товарам или к какому то одному, или к части товаров. Получается что не указано конкретно, а это нарушение ст.66.
вот если бы под таблицей было написано например: по позициям 1-14 производитель и место происхождения "такое то" то тогда да, а если не указано к каким позициям относится производитель и место происхождения, как заказчик должен идентифицировать производителя и место происхождения с предлагаемым к поставке товаром?

2.В документации об ЭА написано: Указывая в заявке "Наименование и место происхождения товара" или "Наименование производителя" необходимо учитывать положения частей 1 и 2 статьи 1516 ГК РФ.

ст. 1516 ГК РФ Наименование места происхождения товара:
Положения настоящего пункта соответственно применяются к обозначению, которое позволяет идентифицировать товар как происходящий с территории определенного географического объекта и, хотя не содержит наименования этого объекта, стало известным в результате использования данного обозначения в отношении товара, особые свойства которого отвечают требованиям, указанным в абзаце первом настоящего пункта.

Получается что в данном случае, если заказчик не может идентифицировать место происхождения и производителя с предлагаемым товаром, это еще и нарушение требований документации об ЭА.

Я правильно понимаю?

в 44 ФЗ, ст.66 написано
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак.... и тд.
нигде нет никаких приоритетов, четко написано "конкретные показатели и указание на товарный знак". Равнозначно если бы я составил таблицу, в каждой позиции указал производителя и место происхождения, а внизу под таблице указал конкретные показатели без указания к какой позиции они относятся. По сути я же указал конкретные показатели, как требует ст.66. и ничего не нарушил. Но как заказчик должен понять к какой позиции они относятся? есть ли это нарушение закона? наверное есть, потому что не указано конкретно...
А почему тогда нельзя про наименование производителя и место происхождения сказать так же? и почему нельзя однозначно сказать, что правильно указывать производителя для каждой позиции, а не внизу, под таблицей?

я что то совсем запутался...

так все таки где указывать наименование и место происхождения? к каждой позиции или можно внизу под таблицей?

Andrey1985
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть, наименование

Сообщение zar » 08 июл 2014, 12:08

Andrey1985 писал(а):1. Если теоретически предположить. Заказчик получил первую часть, в ней таблица из 14 позиций, а внизу под таблицей указан производитель и место происхождения. Как заказчик должен понять к какой позиции это относится? ко всем товарам или к какому то одному, или к части товаров. Получается что не указано конкретно, а это нарушение ст.66.
вот если бы под таблицей было написано например: по позициям 1-14 производитель и место происхождения "такое то" то тогда да, а если не указано к каким позициям относится производитель и место происхождения, как заказчик должен идентифицировать производителя и место происхождения с предлагаемым к поставке товаром?

2.В документации об ЭА написано: Указывая в заявке "Наименование и место происхождения товара" или "Наименование производителя" необходимо учитывать положения частей 1 и 2 статьи 1516 ГК РФ.

ст. 1516 ГК РФ Наименование места происхождения товара:
Положения настоящего пункта соответственно применяются к обозначению, которое позволяет идентифицировать товар как происходящий с территории определенного географического объекта и, хотя не содержит наименования этого объекта, стало известным в результате использования данного обозначения в отношении товара, особые свойства которого отвечают требованиям, указанным в абзаце первом настоящего пункта.

Получается что в данном случае, если заказчик не может идентифицировать место происхождения и производителя с предлагаемым товаром, это еще и нарушение требований документации об ЭА.

Я правильно понимаю?

в 44 ФЗ, ст.66 написано
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак.... и тд.
нигде нет никаких приоритетов, четко написано "конкретные показатели и указание на товарный знак". Равнозначно если бы я составил таблицу, в каждой позиции указал производителя и место происхождения, а внизу под таблице указал конкретные показатели без указания к какой позиции они относятся. По сути я же указал конкретные показатели, как требует ст.66. и ничего не нарушил. Но как заказчик должен понять к какой позиции они относятся? есть ли это нарушение закона? наверное есть, потому что не указано конкретно...
А почему тогда нельзя про наименование производителя и место происхождения сказать так же? и почему нельзя однозначно сказать, что правильно указывать производителя для каждой позиции, а не внизу, под таблицей?

я что то совсем запутался...

так все таки где указывать наименование и место происхождения? к каждой позиции или можно внизу под таблицей?


Не обижайтесь, но выглядит офигительно, Вы наваяли сюда целую простыню рассуждений стоит или не стоит сделать один раз CTRL+C а потом четырнадцать раз CTRL+V. Как говорит моя жена: "Ради того, чтобы ничего не делать, люди готовы горы своротить" ;;-))) Или Вы заявку на печатной машинке печатаете?

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: 1 часть, наименование

Сообщение Andrey1985 » 08 июл 2014, 12:11

я ее уже подал просто, и производителя указал под таблицей, а вот теперь думаю, что я вообще не прав... терзают сомнения)

Andrey1985
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть, наименование

Сообщение zar » 08 июл 2014, 12:26

Andrey1985 писал(а):я ее уже подал просто, и производителя указал под таблицей, а вот теперь думаю, что я вообще не прав... терзают сомнения)


Лучше бы было четко указать, что производитель всех позиций ООО такое-то. Или просто вписать в каждую ячейку.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group