Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Re: Ребята если кто знает.

Сообщение Morein » 01 июл 2014, 10:24

Nat-a-nat писал(а):Коллеги, помогите пожалуста, очень хочется посмотреть выигранные закупки определенного Поставщика..... зовут на работу - но чет у меня прям сомнения в ихней офигенности. Очень прошу, Кто чем может..... ))))


Вопрос еще актуален?

Morein
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:10
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Ошибка в копейках при указании НМЦК

Сообщение russian_girl » 03 июл 2014, 21:22

Доброго времени суток!
ЧТо бы Вы могли мне посоветовать в такой ситуации: в смете были указаны копейки (внизу, в последней строке "Всего по смете"), но я по ошибке в извещении и в документации указала нмцк без копеек (потому что наверху, где "Сметная стоимость строительных работ" указана цена без копеек ). Как лучше поступить в такой ситуации:
1) изменить смету (просто поменять копейки на нули)
2) изменить НМЦК в извещении и документации
3) ничего не делать, надеяться что никто не заметит
:-):

russian_girl
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:52
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ошибка в копейках при указании НМЦК

Сообщение admin » 03 июл 2014, 22:28

Смотря в какую сторону вы ошиблись (+ или -) если увеличили то вас могут наказать, если уменьшили значит у вас такой лимит по данной закупке.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Ошибка в копейках при указании НМЦК

Сообщение OMZ » 04 июл 2014, 15:59

russian_girl писал(а):Доброго времени суток!
ЧТо бы Вы могли мне посоветовать в такой ситуации: в смете были указаны копейки (внизу, в последней строке "Всего по смете"), но я по ошибке в извещении и в документации указала нмцк без копеек (потому что наверху, где "Сметная стоимость строительных работ" указана цена без копеек ). Как лучше поступить в такой ситуации:
1) изменить смету (просто поменять копейки на нули)
2) изменить НМЦК в извещении и документации
3) ничего не делать, надеяться что никто не заметит
:-):

Внести изменения, в извещение и документацию
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ошибка в копейках при указании НМЦК

Сообщение Pavel159753 » 04 июл 2014, 16:08

russian_girl писал(а):Доброго времени суток!
ЧТо бы Вы могли мне посоветовать в такой ситуации: в смете были указаны копейки (внизу, в последней строке "Всего по смете"), но я по ошибке в извещении и в документации указала нмцк без копеек (потому что наверху, где "Сметная стоимость строительных работ" указана цена без копеек ). Как лучше поступить в такой ситуации:
1) изменить смету (просто поменять копейки на нули)
2) изменить НМЦК в извещении и документации
3) ничего не делать, надеяться что никто не заметит
:-):

Ничего не делать, если только начальная максимальная цена не 1 рубль 90 копеек и у Вас нет врагов, которые заморочатся жаловаться на копейки

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Ошибка в копейках при указании НМЦК

Сообщение OMZ » 04 июл 2014, 16:16

Pavel159753 писал(а):
russian_girl писал(а):Доброго времени суток!
ЧТо бы Вы могли мне посоветовать в такой ситуации: в смете были указаны копейки (внизу, в последней строке "Всего по смете"), но я по ошибке в извещении и в документации указала нмцк без копеек (потому что наверху, где "Сметная стоимость строительных работ" указана цена без копеек ). Как лучше поступить в такой ситуации:
1) изменить смету (просто поменять копейки на нули)
2) изменить НМЦК в извещении и документации
3) ничего не делать, надеяться что никто не заметит
:-):

Ничего не делать, если только начальная максимальная цена не 1 рубль 90 копеек и у Вас нет врагов, которые заморочатся жаловаться на копейки

Дело не в жалобе, за копейки может и не будет никто жаловаться. А вот если будет согласование с КО или проверка, то можно попасть на денежку, да и согласование не пройдет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Перепутали файл

Сообщение mir » 25 июл 2014, 09:38

Что делать,если файл с документацией был опубликован на сайт не тот, какой надо? Дело в том, что сроки в информационной карте указаны другие нежели в извещении, что делать в таких ситуациях?

mir
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перепутали файл

Сообщение Alex_Xander » 25 июл 2014, 09:56

mir писал(а):Что делать,если файл с документацией был опубликован на сайт не тот, какой надо? Дело в том, что сроки в информационной карте указаны другие нежели в извещении, что делать в таких ситуациях?

вносить изменения... изменять сроки... и файл.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Ошибки в требованиях к материалам.

Сообщение arty911_zel » 29 июл 2014, 17:18

Всем привет) Подаю заявки на несколько маленьких аукционов по асфальту. Заказчик к документации приложил таблицу с конкретными показателями материалов, раньше я помню, такую табличку называли форма 2. Есть ошибки в столбце параметров, которые требует заказчик. Например в разделе по морозостойкости щебня он просит значения И1 или И2, а это марка по истираемости. Ну и целая страница в таком же духе. Водоцементное соотношение - 50, а это процентный показатель. Срок подачи истекает сегодня, рассмотрение до пятницы, аукцион в понедельник. Если отклонят, то можно подавать жалобу в ФАС? Получается аукцион уже пройдёт. И какие могут быть последствия для аукциона, могут его вернуть на стадию подачи заявок, или это не существенная ошибка документации?

arty911_zel
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибки в требованиях к материалам.

Сообщение arty911_zel » 01 авг 2014, 15:35

Щебень, используемый в качестве заполнителя П или Ж
Группа бетонной смеси по показателю удобоукладываемость Не ниже F100
Морозостойкость бетона От 1 до 20 см
Показатель удобоукладываемости по осадке конуса Не более ±2 см

Вот пример ошибок из ТЗ: заказчик требует не существующие параметры в материалах. Ожидаемо отклонили мои заявки:
Причина отказа: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений;Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе. ;

Т.е. конкретной причины пока нет, можно снести аукцион, жалуясь на ошибки в ТЗ? И должен ли заказчик конкретизировать причину отказа?

arty911_zel
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group