Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Перые части. срочно

Сообщение Elenka Bor » 27 июн 2014, 08:44

Помогите, пожалуйста, вся комиссия в ступоре. Рассматриваем первые части. Товар - радиаторы биметаллические. У нас было указано Rifar A-500 или эквивалент. УРЗ предлагает тов.знак ROYAL THERMO, а производителя указывает "ROVALL". Посмотрели - вроде как это два разных производителя. Как я могу это проверить сейчас или никак и допускать?
2. Тоже самое с сушилкой для рук. У нас было заявлено Ballu GSX-1000, УРЗ в графе товарный знак указывает: BAHD 1000 (Ballu нигде не прописано, хотя это тоже их марка), а производителя пишет Ballg, Германия. Я так понимаю, что это скорей всего опечатка, но там есть еще такие опечатки. Что нам делать??

Помогите, сегодня размещение протокола

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перые части. срочно

Сообщение Nat-a-nat » 27 июн 2014, 08:53

Вот что будет делать поставщик, если это очепяточка, если Вы его допустите, и если ему придется это поставлять))) :hi_hi_hi: Я думаю что:
1) Если это 44 ФЗ - то писать торговую марку и слово эквивалент допустимо в ограниченны случаях - если это допоставка к уже имеющемуся товару.... если это расходник, который требуется к определенной марке технике .... и т.п. если под это не подходит - значит документация Заказчика составлена с нарушениями.
2) Если по техническому описанию всё соответствует требуемому - отклонять оснований у Вас нет
Последний раз редактировалось Nat-a-nat 27 июн 2014, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Перые части. срочно

Сообщение Irina09 » 27 июн 2014, 08:54

Elenka Bor писал(а):Помогите, пожалуйста, вся комиссия в ступоре. Рассматриваем первые части. Товар - радиаторы биметаллические. У нас было указано Rifar A-500 или эквивалент. УРЗ предлагает тов.знак ROYAL THERMO, а производителя указывает "ROVALL". Посмотрели - вроде как это два разных производителя. Как я могу это проверить сейчас или никак и допускать?
2. Тоже самое с сушилкой для рук. У нас было заявлено Ballu GSX-1000, УРЗ в графе товарный знак указывает: BAHD 1000 (Ballu нигде не прописано, хотя это тоже их марка), а производителя пишет Ballg, Германия. Я так понимаю, что это скорей всего опечатка, но там есть еще такие опечатки. Что нам делать??

Помогите, сегодня размещение протокола


Кроме названия, они же должны указать еще и параметры эквивалентности. Вы же их должны были прописать. И если по тех.характеристикам они совпадают, или лучше ваших, допускайте. А победят, пусть и предоставляют, то , что написали. Хоть этого и в природе нет. А не предоставят- РНП. А отклонять, если тех.характеристики те, нельзя. Понятно, что при поставке вы не примете(если это действительно не совпадет), это все время... Но другого как-то я не вижу...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Перые части. срочно

Сообщение Elenka Bor » 27 июн 2014, 08:59

Характеристики у нас были прописаны, они указали те же самые. Вот и понимаем, что навряд ли они предоставят такое - что написали. И еще вопрос, другой УРЗ в графе наименование места происхождения товара указал везде Российская Федерация. Знаю, что много раз писали про это и ответы не однозначные, но может уже есть какая-то практика фас?

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перые части. срочно

Сообщение Nat-a-nat » 27 июн 2014, 09:01

Irina09 писал(а):
Elenka Bor писал(а):Помогите, пожалуйста, вся комиссия в ступоре. Рассматриваем первые части. Товар - радиаторы биметаллические. У нас было указано Rifar A-500 или эквивалент. УРЗ предлагает тов.знак ROYAL THERMO, а производителя указывает "ROVALL". Посмотрели - вроде как это два разных производителя. Как я могу это проверить сейчас или никак и допускать?
2. Тоже самое с сушилкой для рук. У нас было заявлено Ballu GSX-1000, УРЗ в графе товарный знак указывает: BAHD 1000 (Ballu нигде не прописано, хотя это тоже их марка), а производителя пишет Ballg, Германия. Я так понимаю, что это скорей всего опечатка, но там есть еще такие опечатки. Что нам делать??

Помогите, сегодня размещение протокола


Кроме названия, они же должны указать еще и параметры эквивалентности. Вы же их должны были прописать. И если по тех.характеристикам они совпадают, или лучше ваших, допускайте. А победят, пусть и предоставляют, то , что написали. Хоть этого и в природе нет. А не предоставят- РНП. А отклонять, если тех.характеристики те, нельзя. Понятно, что при поставке вы не примете(если это действительно не совпадет), это все время... Но другого как-то я не вижу...

Ирина, у меня к Вам вопрос. Объясните пожалуйста, если в заявке Поставщиком прописаны характеристики иные, чем в ТЗ ( Вы написали ЛУЧШЕ) НА КАКОМ ОСНОВАНИИ БУДЕТ ДОПУСК? Я не спорю, просто ранее считала иначе. Объясните пожалуйста.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Перые части. срочно

Сообщение Nat-a-nat » 27 июн 2014, 09:04

Elenka Bor писал(а):Характеристики у нас были прописаны, они указали те же самые. Вот и понимаем, что навряд ли они предоставят такое - что написали. И еще вопрос, другой УРЗ в графе наименование места происхождения товара указал везде Российская Федерация. Знаю, что много раз писали про это и ответы не однозначные, но может уже есть какая-то практика фас?

Тогда допуск. Если поставляемая продукция будет отлтчаться в худшую сторону - то либо расторгнете по обоюдному либо в одностороннем порядке на Ваш выбор. А если имеет место опечатка в буквах или они предложат что то с лучшими характеристиками составите соответственно протокол разногласий и допсоглашение на улучшение характеристик.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Перые части. срочно

Сообщение malinka » 27 июн 2014, 09:12

Elenka Bor писал(а):Помогите, пожалуйста, вся комиссия в ступоре. Рассматриваем первые части. Товар - радиаторы биметаллические. У нас было указано Rifar A-500 или эквивалент. УРЗ предлагает тов.знак ROYAL THERMO, а производителя указывает "ROVALL". Посмотрели - вроде как это два разных производителя. Как я могу это проверить сейчас или никак и допускать?
2. Тоже самое с сушилкой для рук. У нас было заявлено Ballu GSX-1000, УРЗ в графе товарный знак указывает: BAHD 1000 (Ballu нигде не прописано, хотя это тоже их марка), а производителя пишет Ballg, Германия. Я так понимаю, что это скорей всего опечатка, но там есть еще такие опечатки. Что нам делать??

Помогите, сегодня размещение протокола


Спорная ситуация.. Все на Ваш страх и риск. Я бы не допускала на основании предоставления недостоверных сведений. А, если УРЗ подал бы жалобу, к моменту рассмотрения с официальных сайтов производителей нашла бы информацию о том, что таких товаров нет.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Перые части. срочно

Сообщение Elenka Bor » 27 июн 2014, 09:17

Спорная ситуация.. Все на Ваш страх и риск. Я бы не допускала на основании предоставления недостоверных сведений. А, если УРЗ подал бы жалобу, к моменту рассмотрения с официальных сайтов производителей нашла бы информацию о том, что таких товаров нет.

Я вот и поискала уже информацию, поэтому и спрашиваю здесь - как правильно делать. Например такого производителя как Ballg, Германия или еще есть у него в заявке BALLY, Германия (опять же опечатка) - нет. По радиаторам биметаллическим, то что написала выше - это две разные компании. Не знаю что и делать

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перые части. срочно

Сообщение Nat-a-nat » 27 июн 2014, 09:20

Такой вариант тоже на страх и риск. Я производитель. В критичных ситуациях я делаю своим любимым клиентам невозможное)))) Конечно сфера другая, но тем не менее риск есть. Проще потом не принимать, законных оснований больше, а главное не придется тратить силы и время на ФАС. Не стоит так переживать, при наличии других заявок шанс что выиграет именно эта невелик)))
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Перые части. срочно

Сообщение malinka » 27 июн 2014, 09:23

Elenka Bor писал(а):Я вот и поискала уже информацию, поэтому и спрашиваю здесь - как правильно делать. Например такого производителя как Ballg, Германия или еще есть у него в заявке BALLY, Германия (опять же опечатка) - нет. По радиаторам биметаллическим, то что написала выше - это две разные компании. Не знаю что и делать


Я бы отклонила за недостоверные сведения :a_g_a:

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group