Обсуждение: проблемы, размышления и идеи правок в 44-ФЗ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: 44 ФЗ не работает!!!

Сообщение Анна_82 » 30 июн 2014, 16:42

AlexP писал(а):Протокол есть на сайте ЭТП, ссылку выложил.
Участников было 11
В принципе есть алгоритм, но для этого заказчик должен этого очень хотеть, а не мы с вами как поставщики.


вывод один: и есть два ид...та. у нас точно также: каких нибудь два "товарища" нелепо низко снижаются.

Анна_82
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 44 ФЗ не работает!!!

Сообщение Анна_82 » 30 июн 2014, 16:49

Такое и в 94 фЗ поголовно встречалась .
Мне как-то в гос думе жаловались , что им туалетную бумагу привезли , а она в руках разваливается , в итоге ребята отработали в минус , но на смену им приходят еще 10 таких же :-)


94фз это понятно. на сколько я знаю он был создан изначально очень даже не плохо, но потом его как бы переписали, и сделали таким двояким!! но 44фз же специально создали для устранения такого беспредела, по официальной версии!!!!! средства, выделенные на разработку закона освоили или продолжают осваивать, а на деле результатов НЕТ!!!!!!!!!!!

странно что этих ребят не посадили)))))

Анна_82
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 44 ФЗ не работает!!!

Сообщение Анна_82 » 30 июн 2014, 16:56

AlexP писал(а):В принципе есть алгоритм, но для этого заказчик должен этого очень хотеть, а не мы с вами как поставщики.


Вот и я о том же... поэтому все эти законы - это впустую трата времени и бюджетных денег!!!!!!

Анна_82
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 44 ФЗ не работает!!!

Сообщение mxnova_ » 01 июл 2014, 00:18

данный закон - что зимнее время - одним класс, другим горе.

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 44 ФЗ не работает!!!

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 08:01

Анна_82 писал(а):
Анна_82 писал(а):
AlexP писал(а): Кто должен поднять вопрос о законности таких торгов?
rtf



вот мне тоже интересно, кто должен????? может кто знает??

одна маза (как Путин сказал :hi_hi_hi: ) - НМЦК завысили :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: 44 ФЗ не работает!!!

Сообщение Анна_82 » 01 июл 2014, 10:12

одна маза (как Путин сказал :hi_hi_hi: ) - НМЦК завысили :-)



и что что завышена..... ведь снижение на эл аукционе не регулируется, снижаются и снижаются себе. я не понимаю как за очень низкую цену можно поставить качественный товар (если он качественный).

Анна_82
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 44 ФЗ не работает!!!

Сообщение happ_y » 01 июл 2014, 18:53

AlexP писал(а):Протокол есть на сайте ЭТП, ссылку выложил.
Участников было 11
В принципе есть алгоритм, но для этого заказчик должен этого очень хотеть, а не мы с вами как поставщики.


У зака есть инструменты.

Победитель поставил товар, который не соответствует.
Зак сделал экспертизу.
Товар не соответствует.
Расторг с поставщиком контракт
Обеспечение оставил себе.
Поставщика в РНП
Можно еще и за экспертизу деньги снять с поставщика.

Ну а пока заки этого не делают, так и будут принимать г...но и подписывать всевозможные допники, которые суют поставщики.

Не хочет зак заморачиваться всем вышеперечисленым, получает г...но.

happ_y
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 44 ФЗ не работает!!!

Сообщение Анна_82 » 02 июл 2014, 10:17

да уж, наших Заков чтобы заставить заморочиться, не знаю что должно произойти. только если воду из Невы в бутылках привезут - вот только тогда начнут шевелиться.
а ведь алгоритм в принципе простой. видимо Закам не особо выгодно, на откатах сидят до сих пор, по другому не могу объяснить такое бездействие.
я читаю темы на этом форуме и иногда просто поражаюсь: Заказчики задают такие простейшие вопросы, вместо реальных проблем....

Анна_82
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 44 ФЗ не работает!!!

Сообщение mrbalamut » 02 июл 2014, 12:59

Анна_82 писал(а):Уважаемые господа, особенно законописцы. Вот у меня вопрос: зачем нужен 44 ФЗ???????? что принципиально изменилось?????????? работали бы и далее по 94ФЗ и никаких проблем, все понятно кто, что и как делает.... с новым законом напугали всех, увеличили объем "необходимых бумажек" подаваемых на аукционы, создали его якобы для устранения коррупции и не компетенции поставщиков, а все как было так и осталось!!!!!! где обещанный общественный контроль ??
на мой взгляд так и осталась договорная система аукционов (между заказчиками и поставщиками) на откатах и количестве, т.к. текущее снижение идет просто невероятное и нелепое!! где берутся такие цены..... да еще плюс качество товара.... я боюсь предполагать какой по качеству товар получают несчастные психоневрологические диспансеры и детские дома, социальные центры, судя по суммам контрактов которые заключаются! (не верю в повсеместных меценатов - в России практически нет такого понятия) Почему компании, которые занимаются строительством, полами, услугами и т.д. демпингуют откровенно поставщиков которые много лет занимаются своим делом, в данном случае бытовой химией... Вот где логика????? где работа нового закона ?
А, еще якобы участились проверки государственных органов в учреждениях .... вот это вообще смешно. Проверяли бы - не было бы ТАКОГО!


Тоже против таких поставщиков. Хочется видеть честную конкуренцию, а не обман со стороны других поставщиков. Но и бывают учат заказчики таких поставщиков-клоунов.
Сегодня знакомый заказчик рассказал, как они одного клоуна так нагнули. Он выйграл аукцион на поставку товара, перед подписанием позвонил заказчику и говорил мы поставим товар, давайте подписывать контракт. Когда заказчик сказал мы будем проверять товар на соответствие по всем параметрам, у вас все так (........) ? поставщик сказал, да. Пришло время подписывать контракт, поставщик денег на обеспечение контракта не бросил и БГ тоже не сделал. Приложил чистый ворд лист и подписал контракт. На телефоны не отвечает )))) летит в РНП, потеряет он только обеспечение заявки так как пронюхал что ему трындец.
Одним уродом меньше!!!
Заказчики, берите пример!

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: 44 ФЗ не работает!!!

Сообщение Любка » 02 июл 2014, 13:15

mrbalamut писал(а):Тоже против таких поставщиков. Хочется видеть честную конкуренцию, а не обман со стороны других поставщиков. Но и бывают учат заказчики таких поставщиков-клоунов.
Сегодня знакомый заказчик рассказал, как они одного клоуна так нагнули. Он выйграл аукцион на поставку товара, перед подписанием позвонил заказчику и говорил мы поставим товар, давайте подписывать контракт. Когда заказчик сказал мы будем проверять товар на соответствие по всем параметрам, у вас все так (........) ? поставщик сказал, да. Пришло время подписывать контракт, поставщик денег на обеспечение контракта не бросил и БГ тоже не сделал. Приложил чистый ворд лист и подписал контракт. На телефоны не отвечает )))) летит в РНП, потеряет он только обеспечение заявки так как пронюхал что ему трындец.
Одним уродом меньше!!!
Заказчики, берите пример!

а чего такого, что им меньше...
он пойдет и завтра откроет фирму на жену и будет дальше демпинговать, поставляя несоответствующий товар...
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group