Обсуждение: проблемы, размышления и идеи правок в 44-ФЗ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Вопрос от молодого юриста.

Сообщение tomat1991 » 02 июл 2014, 17:27

Здравствуйте.

На работе дали поручение по составлению таблицы, в которой будут указаны нормы закона № 44-ФЗ, иные НПА (ссылка на статьи, части и пункты), который вызывают проблемные вопросы при осуществлении закупочного процесса. Так как в этой сфере у меня достаточно мало опыта - подскажите, пожалуйста, какие на ваш взгляд нормы вызывают наибольшие проблемы при осуществлении гос закупок. Т.е. меня интересует ссылка на статью и проблема (наиболее подробно описанная), с которой вы столкнулись в реальной практике и каким образом решили её, а если и НЕ решили то какие есть предложения по этому поводу (в плане решения, внесения изменений в данную редакцию ФЗ).

Спасибо.

tomat1991
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос от молодого юриста.

Сообщение OMZ » 02 июл 2014, 17:38

tomat1991 писал(а):Здравствуйте.

На работе дали поручение по составлению таблицы, в которой будут указаны нормы закона № 44-ФЗ, иные НПА (ссылка на статьи, части и пункты), который вызывают проблемные вопросы при осуществлении закупочного процесса. Так как в этой сфере у меня достаточно мало опыта - подскажите, пожалуйста, какие на ваш взгляд нормы вызывают наибольшие проблемы при осуществлении гос закупок. Т.е. меня интересует ссылка на статью и проблема (наиболее подробно описанная), с которой вы столкнулись в реальной практике и каким образом решили её, а если и НЕ решили то какие есть предложения по этому поводу (в плане решения, внесения изменений в данную редакцию ФЗ).

Спасибо.

Можно сделать одну большую ячейку и написать в ней 44-ФЗ :-):
А если серьезно, то начальство над Вами просто жестко пошутило, по-моему. Если Вы не имеете практики с работой по 44-ФЗ, то работа Ваша теряет всякий смысл.
Если все таки хотите написать, то поиск по форумам закупок Вам в помощь. Там где в теме больше всего сообщений, там значит и проблемные вопросы.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопрос от молодого юриста.

Сообщение zakup » 02 июл 2014, 17:45

За что же Вас так наказали? :-):

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Вопрос от молодого юриста.

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 17:46

OMZ писал(а):начальство над Вами просто жестко пошутило, по-моему

однозначно! скажите, к вам там относятся как к юристу-стажеру? поручают всякие дела, которыми самим не охота заниматься, но вроде как и полезность от этого будет....?? Я вам сочувствую, если честно. Я хоть и не начинающий юрист, но такую табличку составлять бы никого и никогда не заставила бы. Ваше начальство само нифига не понимает о чем просит.... :-(
OMZ прав, читайте форум, делайте выводы, заполняйте табличку...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос от молодого юриста.

Сообщение tomat1991 » 02 июл 2014, 17:47

Это очень долго, а времени у меня не так много. Поэтому и попросил отписать людей тут. :) Работа не теряет смысл, если работаешь совместно с опытными людьми, которые тебя проверяют и подсказывают. Просто основу нужно сделать мне, а уж им подсказать или исправить что-то. У вас вот есть какие-то проблемные момента с ФЗ. Меня интересует норма и проблема, как её решили, а лучше - написать о той которую не смогли решить, но хотелось бы. :)))

tomat1991
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос от молодого юриста.

Сообщение tomat1991 » 02 июл 2014, 17:48

zakup писал(а):За что же Вас так наказали? :-):


Меня не наказывали. :-) Такое задание в администрации.

tomat1991
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос от молодого юриста.

Сообщение tomat1991 » 02 июл 2014, 17:49

STD83 писал(а):
OMZ писал(а):начальство над Вами просто жестко пошутило, по-моему

однозначно! скажите, к вам там относятся как к юристу-стажеру? поручают всякие дела, которыми самим не охота заниматься, но вроде как и полезность от этого будет....?? Я вам сочувствую, если честно. Я хоть и не начинающий юрист, но такую табличку составлять бы никого и никогда не заставила бы. Ваше начальство само нифига не понимает о чем просит.... :-(
OMZ прав, читайте форум, делайте выводы, заполняйте табличку...


Но вы юрист? :) Если что можно задать вам несколько вопросов? :) Не знаю как ко мне относятся :-) - это нужно у них спросить. Примеры работы есть (такое уже делали), но та таблица уже устарела и нужно сделать новую в соответствии с новой редакцией. :-) Я сделал уже более 15 пунктов, что из них пройдет проверку хз... Но я основывался на информации из интернета (переработанную в своем мозге :-) ), а тут есть возможность спросить у людей о реальных проблемах. Вот и решил создать тему. ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось tomat1991 02 июл 2014, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

tomat1991
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос от молодого юриста.

Сообщение zakup » 02 июл 2014, 17:51

tomat1991 писал(а):Это очень долго, а времени у меня не так много.

А вот это как раз плохо :-): . Для изучения 44-ФЗ придётся потратить много времени

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Вопрос от молодого юриста.

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 17:53

tomat1991 писал(а):Но вы юрист? :) Если что можно задать вам несколько вопросов? :)

юрист, и я не против конкретных вопросов, с удовольствием поучаствую в обсуждении. Но описывать все проблемные вопросы по 44-фз... извините, времени тоже не особо....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос от молодого юриста.

Сообщение zakup » 02 июл 2014, 17:54

tomat1991 писал(а):
zakup писал(а):За что же Вас так наказали? :-):

Меня не наказывали. :-) Такое задание в администрации.

Мне это анекдот напомнило)

Прапорщик говорит солдату:
-Сечас ты возмешь этот лом и подметешь плац!
-Товарищ праорщик,давайте я веником,а?Быстро,лучше!
-А мне не надо быстро и лучше!Мне надо,чтобы ты за***лся!!!

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group