Вопросы: обжалование включения в РНП

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

РПН-внесли.Подскажите пжлст.

Сообщение Глафира » 23 июн 2014, 11:02

Сегодня внесли в РПН. Фирма молодая и гордая. ко мне попала поздновато. СРО пропадает теперь. Предложили обжаловать в арбитражном суде. Как? с какой формулировкой?
Но я так понимаю ,если опираться на ст.95.ФЗ44 шансов нет.
Внесли в РПН с формулировкой односторонний отказ заказчика от исполнения контракта. С нашей стороны получается много косяков. В том числе и не правильно поданная претензия.(говорю же.поздновато ко мне фирма попала)
Контракт нашей фирмой не исполнялся,занимались вялой перепиской. Контракт на оказание услуг по опиловке деревьев.(в смете указаны одни показатели объемов,на деле другие)Перед аукционом ездили,смотрели,да видимо не те специалисты.
Буду благодарна любым комментариям по теме.И буду признательная любой помощи в составления алгоритма действий в арбитраже.

Глафира
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 03:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: РПН-внесли.Подскажите пжлст.

Сообщение скорпиос » 23 июн 2014, 11:11

Действительно всё запущено. Надо вникать во все документы. Ну для начала можно ориентироваться на то, что наличие путёвки в РНП ещё не означает закрытие дороги к госторгам. Это не обязательное требование. Заказчик может ставить такие условия, а может и не обращать на это внимание.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: РПН-внесли.Подскажите пжлст.

Сообщение mark789 » 23 июн 2014, 12:18

Автор, если фирма в РНП, доказать потом обратное очень сложно/дорого, времязатратно и результат с большей вероятностью неменяем.
СРО сейчас стоит от 300 до 500 тыс, дают в рассрочку на полгода. И там еще по году абонентские платежи.
Фирмы со СРО продают от 100 тыс, правда не знаю что там. Даже при наших оборотах в пару млн. в мес мы СРО лучше официально купим в рассрочку.

Либо ждите 2 года, либо участвуйте там где нет требования о РНП. А для арбитража нужны профи, которые найдут за что ухватится.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Занесли в РНП, считаю что не справедливо. Помогите

Сообщение Igor_A » 24 июн 2014, 10:23

Отписывался в соседней ветке про данную ситуацию. Теперь раз дело дошло до РНП. Решил написать сюда. В кратце - нами был подписан контракт на Сбербанк-аст, где мы забыли приложить документ о добросовестности (цена упала ниже 25%). Приложили только обеспечение обычное, без увеличения в 1.5 раза.
Ошибку заметили сразу и попытались все исправить. Но на сбербанке нет такой возможности после подписания контракта Учатсником, хотя регламентированный срок подписания с нашей стороны выходил еще через 2 дня.
Например на других площадках можно в течение регламентированного срока изменять платежку или добавлять письма.
Заказчик тоже по закону не имеет права делать протокол разногласий из-за этого, а обязана не подписывать контракт.... Оказались в патовой ситуации

Вообщем все сложилось наихудшим образом ...
Нами бы предприняты все действия:
1) Жалоба написана в Московский ФАС на площадку - безрезультатно
2) Писали письмо на саму площадку - безрезультатно. Ответ четкий - ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ УЧАСТНИКОМ, НИКАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ДЕЛАТЬ УЖЕ НЕЛЬЗЯ. Хотя на других площадках возможно такое!
3) Писали письмо заказчику с просьбой отозвать контракт или составить протокол разногласий, чтобы мы могли прикрепить письмо о добросовестности
4) Заказчик не стал попдписывать контракт - дело отправили в ФАС. Сегодня ФАС приняло решение - включить в РНП. Якобы нами не были предприняты все действия, что якобы у площадки Сбербанка есть такая возможность .... Вообще бред какой-то !!!
За что вообще. Разве за такое в РНП вносят ?
Да, допустили ошибку, но заметили ее сразу и пытались устранить, но оказались в патовой ситуации.

Подскажите пожалуйста по дальнейшим действиям. Нас внесут сразу в РНП или есть какое-то время на обжалование в арбитраже ? У нас все завязано на гос. торгах и залетать туда вообще никак нельзя.
Посоветуйте грамотного юриста в Тюмени, чтобы смог отстоять наши права в арбитраже.
Помогите ....

Igor_A
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Занесли в РНП, считаю что не справедливо. Помогите

Сообщение Dmitry72 » 24 июн 2014, 10:36

Igor_A писал(а):Отписывался в соседней ветке про данную ситуацию. Теперь раз дело дошло до РНП. Решил написать сюда. В кратце - нами был подписан контракт на Сбербанк-аст, где мы забыли приложить документ о добросовестности (цена упала ниже 25%). Приложили только обеспечение обычное, без увеличения в 1.5 раза.
Ошибку заметили сразу и попытались все исправить. Но на сбербанке нет такой возможности после подписания контракта Учатсником, хотя регламентированный срок подписания с нашей стороны выходил еще через 2 дня.
Например на других площадках можно в течение регламентированного срока изменять платежку или добавлять письма.
Заказчик тоже по закону не имеет права делать протокол разногласий из-за этого, а обязана не подписывать контракт.... Оказались в патовой ситуации

Вообщем все сложилось наихудшим образом ...
Нами бы предприняты все действия:
1) Жалоба написана в Московский ФАС на площадку - безрезультатно
2) Писали письмо на саму площадку - безрезультатно. Ответ четкий - ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ УЧАСТНИКОМ, НИКАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ДЕЛАТЬ УЖЕ НЕЛЬЗЯ. Хотя на других площадках возможно такое!
3) Писали письмо заказчику с просьбой отозвать контракт или составить протокол разногласий, чтобы мы могли прикрепить письмо о добросовестности
4) Заказчик не стал попдписывать контракт - дело отправили в ФАС. Сегодня ФАС приняло решение - включить в РНП. Якобы нами не были предприняты все действия, что якобы у площадки Сбербанка есть такая возможность .... Вообще бред какой-то !!!
За что вообще. Разве за такое в РНП вносят ?
Да, допустили ошибку, но заметили ее сразу и пытались устранить, но оказались в патовой ситуации.

Подскажите пожалуйста по дальнейшим действиям. Нас внесут сразу в РНП или есть какое-то время на обжалование в арбитраже ? У нас все завязано на гос. торгах и залетать туда вообще никак нельзя.
Посоветуйте грамотного юриста в Тюмени, чтобы смог отстоять наши права в арбитраже.
Помогите ....



Вы решение на руки получили? Там все указано. Учитывайте, что административные дела это совсем не гражданские. Своя специфика. Скиньте в личку или выложите сюда, что у вас вообще есть, может что-то посоветую, я тоже из Тюмени.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Занесли в РНП, считаю что не справедливо. Помогите

Сообщение Igor_A » 24 июн 2014, 15:39

Сегодня было рассмотрение в ФАС. Решение сказали будет готово в след. понедельник (30.06.2014)
На руках было:
1) Письмо с входящим заказчика с описанием данной проблемы с приложением письма о добросоветсности.
2) Копия жалобы в главный ФАС на действия площадки
3) Копия письма написанное в сбербанк-аст с просьбой разблокировать действия по данному аукциону
4) Электронное письмо от сбербанка, что после подписания участником контракта - никакие действия не допускаются больше.

Igor_A
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

в РНП через 3 месяца...?

Сообщение raut2006 » 03 июл 2014, 12:43

:dra_chun:
Мы в шоке! Сегодня по электронной почте получили письмо: " "Заказчик такой-то" уведомляет, что в уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок орган направлены документы для внесения ООО "..." в реестр недобросовестных поставщиков."
Предыстория: Уже быльём поросло почему, но всё-таки 21 марта суд Р Е Ш И Л:

Расторгнуть договор № ... от .........2013 г. на выполнение работ по ..................заключенный между ........ и обществом с ограниченной ответственностью ".....".

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "...." в пользу ........ неустойку в размере 2693,74 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 6000 руб.

Решение может быть обжаловано в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок. Апелляционная жалоба подается через арбитражный суд Волгоградской области.



(то что нам даже это решение не приходило на почту и мы его в глаза не видели я вообще молчу. И мы вообще думали, что им в иске отказали, т.к. писем никаких мы не получали!!!! я СЕЙЧАС ПРОСТО ЭТО РЕШЕНИЕ НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ!!!) С нас не снимали гос.пошлину и неустойку!!!
А теперь это письмо о внесении нас в РНП... :nez-nayu: Когда они направили эти док-ты? НИ ДАТЫ, НИЧЕГО!


чТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПРЕДПРИНЯТЬ? кАКИЕ МОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ? В рнп НЕ ХОЧЕТСЯ, МЫ-ТО вообще без косяков работали...... это для меня шок!
Сейчас контракт нами заключён новый и док-ты на оплату в бухгалтерии. Сегодня ещё АУК взяли......
Что делать? Куда писать, звонить???
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!

raut2006
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:38
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: в РНП через 3 месяца...?

Сообщение Дмитрий17 » 03 июл 2014, 12:48

raut2006 писал(а)::dra_chun:
Мы в шоке! Сегодня по электронной почте получили письмо: " "Заказчик такой-то" уведомляет, что в уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок орган направлены документы для внесения ООО "..." в реестр недобросовестных поставщиков."
Предыстория: Уже быльём поросло почему, но всё-таки 21 марта суд Р Е Ш И Л:

Расторгнуть договор № ... от .........2013 г. на выполнение работ по ..................заключенный между ........ и обществом с ограниченной ответственностью ".....".

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "...." в пользу ........ неустойку в размере 2693,74 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 6000 руб.

Решение может быть обжаловано в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок. Апелляционная жалоба подается через арбитражный суд Волгоградской области.




(то что нам даже это решение не приходило на почту и мы его в глаза не видели я вообще молчу. И мы вообще думали, что им в иске отказали, т.к. писем никаких мы не получали!!!! я СЕЙЧАС ПРОСТО ЭТО РЕШЕНИЕ НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ!!!) С нас не снимали гос.пошлину и неустойку!!!
А теперь это письмо о внесении нас в РНП... :nez-nayu: Когда они направили эти док-ты? НИ ДАТЫ, НИЧЕГО!


чТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПРЕДПРИНЯТЬ? кАКИЕ МОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ? В рнп НЕ ХОЧЕТСЯ, МЫ-ТО вообще без косяков работали...... это для меня шок!
Сейчас контракт нами заключён новый и док-ты на оплату в бухгалтерии. Сегодня ещё АУК взяли......
Что делать? Куда писать, звонить???


апелляшку готовьте
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: в РНП через 3 месяца...?

Сообщение raut2006 » 03 июл 2014, 12:50

Кому? И куда? И по поводу чего? По поводу решения или по поводу внесения в РНП? Спасибо.
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!

raut2006
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:38
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: в РНП через 3 месяца...?

Сообщение Дмитрий17 » 03 июл 2014, 12:54

raut2006 писал(а):Кому? И куда? И по поводу чего? По поводу решения или по поводу внесения в РНП? Спасибо.


на решение суда, мотивируйте тем, что решение суда не получали и вообще в глаза не видели, ходатайствуйте о восстановлении срока обжалования.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group