Вопросы: подача заявки в электронном виде - архив 1

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Заявка по эл.почте...

Сообщение Pravdorub » 22 мар 2012, 10:29

Уже говорил, и еще раз скажу, не бойтесь выяснить позицию вашего ФАС по относительно спорным случаям, 1 телефонный звонок и головная боль у вас будет снята. Не бойтесь советоваться с контролирующими органами либо более крупными и опытными в регионе (различные службы единого заказчика при администрациях области, края, АО, республики, и т.п.

И еще раз по данной ситуации, для тех кто принимает заявки не оформленные должным образом:
представьте ситуацию на котировку подается заказчик А и Б, и участник А, тогда может спокойно накатать в вроде вариант еще одной заявки от участника Б, подписать аля менеджером Кидалов Кидал Кидалович, отправить ее заказчику, и тогда заказчик регистрирует заявку Б2, и на этапе рассмотрения отклоняет участника Б так как он подал более одной заявки, так что ли по вашему? (есть много вариантво, зная что кроме А пойдет Б, заранее подать и за него, тогда оригинал не примут и прочие варианты, которые в любом случае будут вести к отклонению участника Б)

Pravdorub
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Кот.з по электронке с недейств.ЭЦП

Сообщение экономистишка » 22 мар 2012, 13:06

Добрый день, Уважаемые специалисты!
Помогите интелектом!!)))
Получил кот.з по электронке, Кот .з подано в срок, вернее за 9 минут до окончания срока подачи кот.з,)) Заявка подписана ЭЦП ген.дира, отскан. вариант тоже им же , стоит печать все по закону! Но при проверке подписи ЭЦП - в окне ПРОСМОТР подписи - красным текстом - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ПОДПИСЬ !!И вот сижу ломаю голову чтобы это могло значить, у меня два варианта:
1) Технические трудности с самим ключом этого ген.дира( хотя присланный сертификат срок действия не истек)
2) ИЛИ в документ вордовский после подписания его ЭЦП вносились какие-то изменения, после чего надо было подписывать его еще раз и что не было сделано!
Может недобросовестные сотрудники внесли изменения, дабы насолить и отправили файл еще раз не подписав.???
отклонять или неотклонять ????

экономистишка
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кот.з по электронке с недейств.ЭЦП

Сообщение Loewenherz » 22 мар 2012, 16:17

Word не даст сохранить измененный документ с ЭЦП.
Можно посмотреть сертифицирующий центр, который выдал сертификат.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Кот.з по электронке с недейств.ЭЦП

Сообщение экономистишка » 22 мар 2012, 16:52

А что это значит- "Можно посмотреть сертифицирующий центр, который выдал сертификат"?

экономистишка
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кот.з по электронке с недейств.ЭЦП

Сообщение Олег » 22 мар 2012, 17:09

экономистишка писал(а):А что это значит- "Можно посмотреть сертифицирующий центр, который выдал сертификат"?

удостоверяющий.

Тут надо быть осторожным. При открытии файла, некая надстройка, вирус, модуль (на компьютере заказчика) и т.п. могли его изменить. В случае изменения содержания документа подпись, естественно, становится недействительной.

Если по срокам действия подпись действительна, с удостоверяющим центром все ок, то это, вобщем, техническая накладка(и еще неизвестно, с чьей стороны она), а не умысел поставщика.. и стоит ли отклонять заявку, нарываться на жалобу? Вам надо связаться с поставщиком и попросить повторно выслать документ, например, в другом формате. Если опять не то - то скажите, мол, не удается проверить эцп, может на бумажке подвезут. Этож не сложно все?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Кот.з по электронке с недейств.ЭЦП

Сообщение экономистишка » 22 мар 2012, 17:15

Весь день скитаюсь по форуму сегодня, прочитал огромное количество тем по поводу электронного документооборота- нашел в одном посте, что такая хфень может возникнуть из-за разных версий ВОРДА!Но если у меня по учреждению непредусмотрены админы. их просто нет , некому следить за постояно обновляющимися версиями операционных систем и т.д. и т. п.! У нас как установили 2003 ворд так мы им и пользуемся, само оборудование на котором работаем лохматых годов, бюджетные организации БЛИН))) ПРИЕДЬ ты (ПОСТАВЩИК) да и сдай мне в бумажном виде котировку, РАБОТЫ также будете исполнять -не вставая с дивана -путем нажатия кнопок да мышек!)))

экономистишка
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кот.з по электронке с недейств.ЭЦП

Сообщение eldvin » 22 мар 2012, 17:30

ну, у нас в организации, например, руководство категорически против такого подхода. Менеджер должен быть на месте и все тут. есть возможность по электронке скинуть - нечего тратить время на поездки. Хотя, сам стараюсь, по возможности, отвозить лично, чтоб таких накладок не было.
ну, я так думаю...

eldvin
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как узнать по вордовскому документу, что он подписан ЭЦП?

Сообщение девушка » 22 мар 2012, 22:42

а как узнать кто именно подписал?

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как узнать по вордовскому документу, что он подписан ЭЦП?

Сообщение eldvin » 23 мар 2012, 11:18

если щелкнуть по значку печати, то в правой стороне монитора откроется окно со списком ЭЦП документа. там будет наименование организации и ФИО лица от чьего имени подписано
ну, я так думаю...

eldvin
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кот.з по электронке с недейств.ЭЦП

Сообщение Неспециалистка » 23 мар 2012, 15:37

Я решила не учитывать. Пусть жалуются. Мне прислали КЗ в формате jpg без ЭЦп-просто скан. Причем, даже если ее принять-ее только отклонять-она подписана менеджером, доверенности нет, товар не подходит под наши требования, в цену не включены все расходы.

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group