Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение dvinsko » 04 июн 2014, 16:02

мы муниципальное образование. На сумму до 100 т. р. надо провести работы по ремонту дороги. Мои действия, посылаю 5 коммерческих предложений потенциальным подрядчикам, выбираю меньшую сумму, считаю ее обоснованием контракта,заключаю контракт и размещаю в ЕИС? такие мои действия?

dvinsko
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Irina09 » 04 июн 2014, 16:32

dvinsko писал(а):мы муниципальное образование. На сумму до 100 т. р. надо провести работы по ремонту дороги. Мои действия, посылаю 5 коммерческих предложений потенциальным подрядчикам, выбираю меньшую сумму, считаю ее обоснованием контракта,заключаю контракт и размещаю в ЕИС? такие мои действия?


У вас эти работы поподают под 5%? Тогда это п.4, обосновываете, почему? вы не проводите аукцион или котировку. Делаете отчет обоснования цены и нецелесообразности, заключаете контракт, исполняете, делаете отчет и экспертизу, котротые на сайт надо будет в отчеты разместить.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение dvinsko » 04 июн 2014, 17:10

думаю,что проще с единственным поставщиком, ЭЦП не у всех ИП есть. Поселения мне сказали не попадают под 5 %,мы может сколько угодно делать до 100 т р,если не ошибаюсь

dvinsko
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение STD83 » 04 июн 2014, 18:23

dvinsko писал(а): ЭЦП не у всех ИП есть

у вас ремонтом дорог занимаются ИП, у которых нет ЭЦП??? :sh_ok: тогда понятно, почему у нас такие дороги... :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

п.4 ч1. ст.93 в редакции 140-ФЗ

Сообщение baxa » 06 июн 2014, 06:46

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:
1) осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях", а также услуг центрального депозитария;
4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;


Правильно ли я понимаю, что заказчик на основании настоящего пункта вправе выбрать либо 2 млн рублей, либо 5 процентов, независимо от всей суммы годового объема?!
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: п.4 ч1. ст.93 в редакции 140-ФЗ

Сообщение STD83 » 06 июн 2014, 06:53

уже тема обсуждается, вам сюда
<ссылка неактуальна>
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: п.4 ч1. ст.93 в редакции 140-ФЗ

Сообщение IIuwictik » 06 июн 2014, 08:40

baxa писал(а):Правильно ли я понимаю, что заказчик на основании настоящего пункта вправе выбрать либо 2 млн рублей, либо 5 процентов, независимо от всей суммы годового объема?!

Да, только от суммы годового объема все таки выбор зависит, если СГОЗ меньше 40 лямов, то выгоднее брать 2 миллиона, так как 5% от 40 миллионов, как раз и есть 2 ляма

IIuwictik
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение фанат Киркорова » 09 июн 2014, 16:14

Irina09 писал(а):заключаете контракт, исполняете, делаете отчет и экспертизу, которые на сайт надо будет в отчеты разместить.

А как привязать отчет к контракту, который не размещался на сайте? Без ссылки на извещение или контракт сайт не даст публиковать. И разве нужно прикреплять на сайт отчеты об исполнении договоров до 100тыс? Однозначно нигде не написано. И я считаю не нужно выдумывать, будете сувать отчеты на сайт и жаловаться в поддержку - сделают так что ПРИДЕТСЯ делать отчеты и для стотысячных дог. Оно вам надо?

фанат Киркорова
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение фанат Киркорова » 09 июн 2014, 16:17

Кстати поздравляю всех с принятием поправок к ФЗ-44 позвояющих выбирать между 5% и 2 миллиона руб.

Вступил в силу Федеральный закон от 04.06.2014 № 140-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон от 05.04.2014 г. №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"".

Изменения:
http://www.rg.ru/2014/06/06/zakupki-dok.html

Новая редакция ФЗ-44 с изменениями:
http://www.ozhmao.ru/public/UserFiles/Zakrf/44.doc

фанат Киркорова
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Irina09 » 09 июн 2014, 16:24

фанат Киркорова писал(а):
Irina09 писал(а):заключаете контракт, исполняете, делаете отчет и экспертизу, которые на сайт надо будет в отчеты разместить.

А как привязать отчет к контракту, который не размещался на сайте? Без ссылки на извещение или контракт сайт не даст публиковать. И разве нужно прикреплять на сайт отчеты об исполнении договоров до 100тыс? Однозначно нигде не написано. И я считаю не нужно выдумывать, будете сувать отчеты на сайт и жаловаться в поддержку - сделают так что ПРИДЕТСЯ делать отчеты и для стотысячных дог. Оно вам надо?


В связи с последними изменениями закупки до 100 т.р./400 т.р. проводятся без обоснования цены, целесообразности, отчетов исполнения.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group