Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: Закупка ГСМ у ЕП до 100 тыс.руб

Сообщение sviv » 27 май 2014, 11:41

vladimir1987 писал(а):Заключили договор на поставку ГСМ у единственного поставщика. Сумма договора без указания конкретной суммы. В договоре значится: Стоимость настоящего договора не превышает 100 тысяч рублей.
Какую сумму мне включить в ежемесячный отчет по закупкам?


стоимость, цена контракта является существенным условием контракта, а существенное условие должно
указываться в нем.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупка ГСМ у ЕП до 100 тыс.руб

Сообщение Ytena » 27 май 2014, 17:25

100 тыс. и указываете как максимальную сумму договора. а дальше просто отслеживаете, чтобы платежи не перевалили за данное ограничение. По достижению этой суммы (если в договоре все корректно прописано) договор закрывается.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка ГСМ у ЕП до 100 тыс.руб

Сообщение Екатерина280588 » 27 май 2014, 17:56

Ytena писал(а):100 тыс. и указываете как максимальную сумму договора. а дальше просто отслеживаете, чтобы платежи не перевалили за данное ограничение. По достижению этой суммы (если в договоре все корректно прописано) договор закрывается.


Я сама с этим пыталась разобраться, нашла вот такие пояснения, посмотрите, может поможет, я так понимаю Ваш вариант это Договора "с открытым условием", сведения о таких договорах включаются в отчет один раз по дате "в шапке" договора и с учетом общей (предельной) цены договора.
Вложения
shavilina_2.pdf
(37.57 KiB) Скачиваний: 328
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Закупка ГСМ у ЕП до 100 тыс.руб

Сообщение Ytena » 28 май 2014, 09:51

Добрый день!

В принципе да. Мы специально уточняли у ФАС как лучше вести отчетность по договорам, таких как, скажем, канцелярия и ГСМ. В данном случае мы сами либо утверждали какой-то лимит на договор исходя из анализа наших потребной и накидки до 20% стоимости (мол доллар прыгает и все такое), либо просто ставили максимальную стоимость договора основываясь на анализ рынка (как можем, так и делаем его). В договоре прописываем: "Максимальная стоимость договора не может превышать _____ рублей, включая НДС." В ежемесячном отчете проставляем один заключенный договор и указываем максимальную стоимость. Все. Отчитались и забыли.

Можно указать только сведения по договору - формулы, как будет рассчитываться ежемесячный платеж (это больше подходит для электроэнергетики, связи и коммуналки), либо тарифы. В ежемесячном отчете указываем что заключили договор, но не показываем его стоимости. Далее, по мере поступления счетов по этому договору, ежемесячно вносим его в отчет, но не указываем факт заключения договора. В общем, немного запутанно.
Получается так:
Март: 1 договор - сумма 0 рублей
Апрель: 0 договоров - сумма 40 000 рублей.
мая: 0 договоров - сумма 37 000 рублей. и так далее.
Тем не менее, первый вариант считается наиболее идеальным с точки зрения ФАС.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка ГСМ у ЕП до 100 тыс.руб

Сообщение vladimir1987 » 28 май 2014, 11:47

Всем спасибо за ответы!

vladimir1987
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Отчет 223-фз, возмещение расходов на электроэнергию

Сообщение vladimir1987 » 05 июн 2014, 08:37

Добрый день. Являемся поставшиком тепловой энергии. Топим абонента, пользуемся электроэнергией за их счет. Ежемесячно делаем им возмещение электроэнергии по установленному счетчику.
1)Нужно ли эти расходы на возмещение учитывать в отчете 223-фз?
2) Еще вопрос, уплата госпошлин за получение удостоверений (по обучению) и прочие госпошлин отражается в отчете?

vladimir1987
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет 223-фз, возмещение расходов на электроэнергию

Сообщение Shukshin » 05 июн 2014, 11:09

1. Я бы попытался сначала разобраться, закупка ТРУ это или нет.... На каком основании Вы пользуетесь их электроэнергией? Договор? Там написано, что кто-то кому-то оказывает услуги, или что-то в этом роде?
2. Госпошлина - это плата за юридически значимые действия. И каждый раз называя то или иное госпошлиной, нужно смотреть внимательно на законодательство, действительно ли это относится к госпошлине или же это все-таки плата за услуги. В общем случае госпошлина под 223-фз не попадает. ИМХО.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: отчетность

Сообщение Ляйсан » 05 июн 2014, 13:33

Помогите, пожалуйста. Не знаю что делать. Всё перечитала, но так и не поняла что да как :-( Работаю недавно. До меня в отчет вносили только те договора, по которым проводили закупки, т.е. более 100 тыс.руб. Теперь я хочу внести всё, но...Внести ли мне в отчетность за май договора, которые были заключены, например, в феврале, но организация платит по этому договору каждый месяц? Получается, в отчете за февраль этого договора не было, если я их сейчас внесу ничего страшного?

Ляйсан
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:25
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение N_W » 05 июн 2014, 14:55

Ляйсан писал(а): Получается, в отчете за февраль этого договора не было, если я их сейчас внесу ничего страшного?


если этого договора в мае не было, а Вы его возьмете и внесете в отчет этого месяца, как Вы сами думаете это нормально?
почему бы не внести изменения в февральский отчет
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: отчетность

Сообщение Yorky » 05 июн 2014, 19:23

вот-вот, у меня вообще выплыли два договора (на много денег), которые тянулись с заключением по бюрократическим причинам с 2013 года..приплыли в мае - дата проставлена октябрь и декабрь 2013...сначала думала включить в майский (ну они же ко мне в мае пришли)...но решила, что контролирующему органу я фиг что объясню: буду менять отчеты по договорам за 2013 год и оставлю себе отметки о том, что они ко мне пришли в мае...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group