Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: отчетность

Сообщение Ляйсан » 06 июн 2014, 06:45

т.е. наказания не будет, если я внесу изменения в предыдущие отчеты? А если не внесу, что интересно со мной сделают, потому что договоров этих много ((((( и придется практически все отчеты с января переделывать. Эх...что за жизнь :-)

Ляйсан
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:25
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение lenas70 » 06 июн 2014, 12:03

Ляйсан писал(а):Помогите, пожалуйста. Не знаю что делать. Всё перечитала, но так и не поняла что да как :-( Работаю недавно. До меня в отчет вносили только те договора, по которым проводили закупки, т.е. более 100 тыс.руб. Теперь я хочу внести всё, но...Внести ли мне в отчетность за май договора, которые были заключены, например, в феврале, но организация платит по этому договору каждый месяц? Получается, в отчете за февраль этого договора не было, если я их сейчас внесу ничего страшного?

Не надо революций! Если проводите новшества, то лучше с нового года. Вносятся только те договоры и их суммы, которые проводились в этом периоде. Нас не обязывают включать договоры до 100 тыс. Если не надо, то лучше не трогать. Тогда по ГК нужно считать договорами и авансовые отчеты и включать в отчет. Оно вам надо? А если неверно?

lenas70
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет 223-фз, возмещение расходов на электроэнергию

Сообщение lenas70 » 06 июн 2014, 12:33

В отчете отражаются проведенные закупки и суммы. У нас тоже есть возмещения затрат в рамках аренды помещения. Рамочные договоры нельзя заключать. По лимиту суммы ставите, в конце года сверка и доп соглашение об уточнении суммы и отсутствии претензий.

lenas70
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение Екатерина280588 » 10 июн 2014, 16:23

Здравствуйте!
Вчера опубликовала отчеты за май.
Зашла сегодня в открытую часть сайта, отчеты опубликованы, но написано 2я редакция, а в закрытой части 1я редакция. Не совсем понимаю почему так?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

План и отчет по мелочам

Сообщение oboltus » 11 июн 2014, 14:46

В соответствии со статьей 15 ".......Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей...."
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 № 932 "В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей".

Вопрос. Нужно ли составлять план закупок, а также отчеты по закупкам, если все закупки по 223-ФЗ осуществляются у единственных поставщиков и стоимость каждой такой закупки не превышает 100 тыс. руб.? И если-таки нужно, то чего там писать?

oboltus
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 май 2014, 14:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План и отчет по мелочам

Сообщение Екатерина280588 » 11 июн 2014, 15:25

oboltus писал(а):В соответствии со статьей 15 ".......Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей...."
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 № 932 "В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей".

Вопрос. Нужно ли составлять план закупок, а также отчеты по закупкам, если все закупки по 223-ФЗ осуществляются у единственных поставщиков и стоимость каждой такой закупки не превышает 100 тыс. руб.? И если-таки нужно, то чего там писать?


Я бы план разместила пустой с квартальной разбивкой, пусть висит.

А вот, что касается отчетов, то следует подавать всю информацию и больше 100 тыс. и меньше 100 тыс., все договора, чеки и тд. (тем более вы видимо не очень крупная организация, проблем всё собрать не должно возникнуть)

Если вы допустим за май 2014 года заключили 3 договора с ЕП на сумму 200 тысяч, то отчеты на сайте нужно подать по следующей схеме (каждый отдельно):
ст. 19, ФЗ-223
1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг ( 3 договора 200 тыс.)
2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) (3 договора 200 тыс.)
3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи (0 договоров 0 рублей)
4) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства (0 договоров 0 рублей).

В срок до 10 июня 2014 года.

Есть мнение, что "сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг " п.1 это только конкурентные закупки, тут мнение народа разделилось, лично я придерживаюсь мнения, что это вообще все закупки, а не только конкурентные.

Когда будете публиковать на сайте отчеты, там будет строка прикрепить документ, некоторые сюда крепят свой отчет ещё и в формате ворд, но это не обязательно, как я поняла это лишний функционал сайта.

Как-то так
Последний раз редактировалось Екатерина280588 11 июн 2014, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: План и отчет по мелочам

Сообщение Дмитрий17 » 11 июн 2014, 15:28

п. 1 = п.2+п.3+п.4
в п.1 все закупки - и конкурентные и у ЕП
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: План и отчет по мелочам

Сообщение Екатерина280588 » 11 июн 2014, 15:29

Дмитрий17 писал(а):п. 1 = п.2+п.3+п.4
в п.1 все закупки - и конкурентные и у ЕП



Я тоже так делаю, но по форуму смотрю, есть другие мнения
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: План и отчет по мелочам

Сообщение Дмитрий17 » 11 июн 2014, 15:36

Екатерина280588 писал(а):
Дмитрий17 писал(а):п. 1 = п.2+п.3+п.4
в п.1 все закупки - и конкурентные и у ЕП



Я тоже так делаю, но по форуму смотрю, есть другие мнения


мнения на форуме встречаются самые разнообразные, но как говорят в споре рождается истина
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: План и отчет по мелочам

Сообщение N_W » 16 июн 2014, 08:24

Екатерина280588 писал(а):
Дмитрий17 писал(а):п. 1 = п.2+п.3+п.4
в п.1 все закупки - и конкурентные и у ЕП



Я тоже так делаю, но по форуму смотрю, есть другие мнения


Вы правильно делаете :co_ol: , а другие очень сильно заблуждаются
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group