Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Сообщение Людмилка » 18 мар 2014, 14:21

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения ситуаций, когда заявляемые в заявках характеристики или предоставляемые документы, по мнению заказчика, содержат недостоверную информацию (например, искажают характеристики товара).
Быстрый переход не требуется - в теме обсуждается чрезвычайно узкий круг вопросов.
────────────────

Люди помогите...как мне грамотно отклонить первую часть заявки...Мы объявили аукцион, поступили две заявки. и в одной участник расписал технические характеристики те, которые нам надо, а когда смотрим на название модели, то выясняется что эта модель априори не содержит этих характеристик. Мне достаточно сделать скрин-шот с сайта, где я нашла характеристики..или надо искать техпаспорт в оригинале?

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили первую часть

Сообщение eclipse » 18 мар 2014, 14:27

это вам надо запрос производителю сделать, и получить официальный ответ с тех. характеристиками, ну или найти инфу, что сайт является официальным данного производителя и содержит достоверные сведения.. что бы в фасе потом отстоять свою позицию

eclipse
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили первую часть

Сообщение Людмилка » 18 мар 2014, 14:35

а если у меня есть руководство пользователя с официального сайта производителя? И мне в причинах отказа к допуску достаточно сослаться на статью и кратко написать "несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе. Модель, предложенная участником размещения заказа не содержит характеристик товара, указанных в документации"

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили первую часть

Сообщение Отойдись » 18 мар 2014, 16:20

Думаю, с 90% вероятностью, что отклонённый Участник не станет жаловаться в ФАС, ибо знает, что врёт.
Предлагаю подробно обосновать причину отклонения и допустить одного "нормального" Участника.
Конечно, безопаснее допустить обоих, а потом посмотреть, не будет ли "предоставления недостоверных сведений" во второй части заявки. Какие РУ, лицензии будут приложены, пристально сравнить их со сведениями первой части.
Ну, и не манкировать своими обязанностями при проведении экспертизы, когда товар придёт. Пристрастно посмотреть на упаковку, регистрашки, сопроводительные документы, паспорта и тд.

ПС. старался не быть ментором, извините, если не удалось.
Трудно быть вежливым, если ты прав.

Отойдись
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили первую часть

Сообщение Swetochek89 » 18 мар 2014, 16:23

Людмилка писал(а):а если у меня есть руководство пользователя с официального сайта производителя? И мне в причинах отказа к допуску достаточно сослаться на статью и кратко написать "несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе. Модель, предложенная участником размещения заказа не содержит характеристик товара, указанных в документации"

я бы всё же производителю написала. Ведь по характеристикам, которые дал участник, вам модель подходит. Вдруг производитель пару дней назад модель модифицировал, а на сайте инфу не поменял :hi_hi_hi:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

принтеры

Сообщение blacks » 21 май 2014, 06:26

Закупаем лазерные принтеры. В ТЗ указано "принтер должен работать с перезаправленными картриджами". Пришли первые части, и в одной из заявок предложили принтер, который, по опыту, с перезаправленными картриджами работает только после достаточно дорогой перепрошивки (с соответствующей потерей гарантии), но в заявке участник указал, что он работает с перезаправленными картриджами. В официальных спецификациях и руководствах принтеров такие моменты не указывают. Можно ли как-то отклонить? Стоимость будущего обслуживания этих принтеров крайне важна.

blacks
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: принтеры

Сообщение AlexP » 21 май 2014, 08:16

Задайте официальный вопрос производителю или в предатсвительство производителя на вашей территории.
Может ли их принтер работать с перезаправленным, а значит не оригинальным картриджем.
Думаю, практически любой производитель ответит нет, т.к. заинтересован в распространении оригинальных картриджей.
Вот на этом заключении можно будет отклонить претендента.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: принтеры

Сообщение Irina09 » 21 май 2014, 10:04

blacks писал(а):Закупаем лазерные принтеры. В ТЗ указано "принтер должен работать с перезаправленными картриджами". Пришли первые части, и в одной из заявок предложили принтер, который, по опыту, с перезаправленными картриджами работает только после достаточно дорогой перепрошивки (с соответствующей потерей гарантии), но в заявке участник указал, что он работает с перезаправленными картриджами. В официальных спецификациях и руководствах принтеров такие моменты не указывают. Можно ли как-то отклонить? Стоимость будущего обслуживания этих принтеров крайне важна.


Если первые части пришли с тем, что вы просите, отклонять нельзя. (Общение с ФАС). Если они окажутся победителями, то и контракт должны заключить. И вот только тогдаааа, выяснится, что это не то, ушло время, нервы , но... у нас это было уже. Правда мы быстро все осознали. Но вообще, смотрите сами. Если уверены, что жалоб не будет, можно и отклонить. Но хотя бы какой-то документ( письмо производителя) приложите. В то что на сайте-не верят.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: принтеры

Сообщение blacks » 21 май 2014, 11:22

Да, видимо, придется допускать. А после вторых частей, если они выиграют, как-то пытаться договориться по-хорошему, мотивируя ответом производителя.

blacks
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: принтеры

Сообщение Irina09 » 21 май 2014, 11:56

blacks писал(а):Да, видимо, придется допускать. А после вторых частей, если они выиграют, как-то пытаться договориться по-хорошему, мотивируя ответом производителя.


А вот после того, как контракт заключите, вот тогда и выносите им мозги, объясните, что на приемку вы привлечете эксперта, который будет проверять все, что написано у заказчика, и что предоставит вам поставщик . И не дай Бог.. Штрафы, реестр, и т.д. А вообще, как мне надоели эти ушлые поставщики, которые влазят везде, не думая о последствиях, а потом начинается, то им цена не та, то дать они не могут то, что написали сами. Надо периодически и их проучивать . А то все на заков все валят. Ну, все , конечно , бывает. :a_g_a:
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group