Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Есть ли основания для отклонения по 1 части?

Сообщение mrbalamut » 17 июл 2014, 15:35

1) В разбирательствах заказчик победит, да и поставщик очканет писать жалобу в ФАС, он обманул.
2) Участвовать в аукционе будут поставщики которые предоставили достоверную информацию. Все в выйграше, поставщик сделает поставку, а заказчик получит без гемороя тот товар который ему требуется.

P.S. Если так будет делать каждый заказчик будет всем хорошо!!! В больницах будут качественные препараты, ракеты будут летать в космос, ремонт линий метро будет произведен как положено в сроки и поезда не будут сходить с рельс (сегодня услышал что сроки ремонта нарушены аж на целый год). И много чего еще изменится в нашей стране!

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Есть ли основания для отклонения по 1 части?

Сообщение Nat-a-nat » 17 июл 2014, 15:44

usax писал(а):Не забывайте о том, что речь идет о мед.продукции, которая подвергается жесткой сертификации и контролю. И заказчик, скорее всего, четко знает, о чем он говорит. Будете рисовать сертификаты??? Удачи! За вами скоро придут)))

Вы сегодня злюка?)))
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Есть ли основания для отклонения по 1 части?

Сообщение usax » 17 июл 2014, 15:46

Нет конечно. Я же улыбаюсь))) Хотя и высказываю свою позицию (возможно отличную от вашей)))
А вообще, я только рад таким позитивным людям как вы, Наташа)))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Есть ли основания для отклонения по 1 части?

Сообщение Nat-a-nat » 17 июл 2014, 16:05

usax писал(а):Нет конечно. Я же улыбаюсь))) Хотя и высказываю свою позицию (возможно отличную от вашей)))
А вообще, я только рад таким позитивным людям как вы, Наташа)))

Взаимно)))
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Есть ли основания для отклонения по 1 части?

Сообщение Dmitry72 » 18 июл 2014, 06:41

usax писал(а):Может. На основании п.1 ч.4 ст.67 непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации
Пусть поставщик потом пишет жалобу, вы легко ее отобьете (если конечно вы уверены что производитель вашего товара только один)



Как Заказчик будет доказывать, что информация недостоверна? Поставщик на комиссии скажет: "Я написал, что привезу такой товар, значит привезу, гадом буду".
Я сталкивался с таким же вопросом в УФАС, мнение комиссии было однозначно, - допускать, а далее это уже вопросы исполнения контракта, решайте их в арбитражном суде.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Есть ли основания для отклонения по 1 части?

Сообщение Nat-a-nat » 18 июл 2014, 07:25

Ну если Заказчик только в качестве доказательства представит письмо от указанного в заявке производителя с подтверждением невозможности изготовления товара с данными техническими характеристиками.....тогда мне кажется возможно будет отклонить и все как бы срастается, и жаловаться в таком случае не побежит поставщик..... В общем на мой взгляд для принятия решения надо связываться с указанным в заявке производителем и все станет предельно ясно..... если только в заявке этот производитель указан.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Есть ли основания для отклонения по 1 части?

Сообщение Елена Прекрасная » 18 июл 2014, 11:38

Nat-a-nat писал(а):Ну если Заказчик только в качестве доказательства представит письмо от указанного в заявке производителя с подтверждением невозможности изготовления товара с данными техническими характеристиками.....тогда мне кажется возможно будет отклонить и все как бы срастается, и жаловаться в таком случае не побежит поставщик..... В общем на мой взгляд для принятия решения надо связываться с указанным в заявке производителем и все станет предельно ясно..... если только в заявке этот производитель указан.


А письмо такое должно быть за печатью и подписью изготовителя? Можно ли ссылаться на сайт производителя продукции и на каталог товаров? И еще я запросила КП и ТЗ у производителя на необходимую продукцию (по электронке), и производитель (вернее его официальный представитель на территории РФ) выставил мне аналоги (т.к. нужной продукции у них нет и, ближайшее по крайней мере время, не будет). Могу ли я ссылаться на эту переписку?
Повторюсь, даже если они смогут изготовить изделие с нужными характеристиками, они его быстро не смогут сертифицировать в РФ, а без сертификации продукцию больница не принимает. Это обязательное условие поставок в лечебные учреждения. В этой сфере все строго!

Елена Прекрасная
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонение за предоставление недостоверной информации

Сообщение dzhefa » 24 июл 2014, 06:42

Прошел электронный аукцион на поставку товара. Один из участников, прописал по некоторым позициям производителей, которые не производят данный товар. У нас есть официальные запросы поставщикам и официальные ответы. Имеем ли мы право отклонить их по первой части заявки? И еще имеем ли мы право отклонить участника при рассмотрении вторых частей заявок за недостоверное предоставление сведений, указанных в первой части заявки. Просто от некоторых производителей ответа нет, а сегодня последний день рассмотрения первых частей заявок.

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение за предоставление недостоверной информации

Сообщение Nat-a-nat » 24 июл 2014, 07:19

За недостоверность в первых при наличии официальных ответов производителей вполне можно отклонить..... жаловаться , я думаю, УЗ побоится...но в обиде может пожаловаться на что нибудь другое.... При рассмотрении вторых отклонять за недостоветность первых нельзя. Покопайтесь, поищите ещё косяки. Недостоверность - скользкое отклонение.... может ещё есть за что зацепиться))))
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Отклонение за предоставление недостоверной информации

Сообщение Сержик » 24 июл 2014, 17:49

Интересно, а как вы узнали адрес поставщика?
Вот написано в показателях: "Производитель ООО "Ромашка", и что?
У нас знаете в стране сколько этих "ромашек"?
При отклонении я бы открыл своё ООО "Ромашка", подал на вас в ФАС и выиграл. 100%

Другое дело, что при выполнении контракта можно круто пресануть поставщика, когда он привезёт что-то не то.
Отличное поле для дополнительных доходов )))
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group