Ситуация: отклонение заявки по объекту закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Основание для отказа

Сообщение Shukshin » 05 май 2014, 12:07

А вдруг они не поняли, что такое 3D?)))) Вы определение давали?
Если подходить с точки зрения соответствует требованиям или нет, то в данном случае нет соответствия, а значит отклонение (у Вас же в положении так написано?).
Но вот если я захочу пожаловаться, то могу сказать, что мой проект именно 3D, ну я так считаю. Тут надо четко формулировать требование: трехмерное изображение, или чертежи в изометрической проекции... Иначе можно придраться. Вернее, я бы попробовал)))
Последний раз редактировалось Shukshin 05 май 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Основание для отказа

Сообщение ЕкаСива » 05 май 2014, 15:29

Shukshin писал(а):А вдруг они не поняли, что такое 3D?)))) Вы определение давали?
Тут надо четко формулировать требование: трехмерное изображение, или чертежи в изометрической прогрессии... Иначе можно придраться. Вернее, я бы попробовал)))


Ну для этого, наверное, и есть запрос на разъяснение документации? :a_g_a:
Все-таки стоит лишний раз спросить - а то бывает, Заказчики сами не знают, чего хотят. Хоть определиться вместе :hi_hi_hi:

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Основание для отказа

Сообщение Yoru » 05 май 2014, 15:32

Shukshin писал(а):А вдруг они не поняли, что такое 3D?)))) Вы определение давали?
Если подходить с точки зрения соответствует требованиям или нет, то в данном случае нет соответствия, а значит отклонение (у Вас же в положении так написано?).
Но вот если я захочу пожаловаться, то могу сказать, что мой проект именно 3D, ну я так считаю. Тут надо четко формулировать требование: трехмерное изображение, или чертежи в изометрической прогрессии... Иначе можно придраться. Вернее, я бы попробовал)))

Спасибо!) дельное замечание. В документации написано:
"план расстановки мебели в 3D формате (3D проект должен включать в себя перспективное трехмерное изображение с указанием расстояния между стенами, товарной, и складской мебелью)".

Yoru
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Основание для отказа

Сообщение Shukshin » 05 май 2014, 15:43

Yoru писал(а):
Shukshin писал(а):А вдруг они не поняли, что такое 3D?)))) Вы определение давали?
Если подходить с точки зрения соответствует требованиям или нет, то в данном случае нет соответствия, а значит отклонение (у Вас же в положении так написано?).
Но вот если я захочу пожаловаться, то могу сказать, что мой проект именно 3D, ну я так считаю. Тут надо четко формулировать требование: трехмерное изображение, или чертежи в изометрической проекции... Иначе можно придраться. Вернее, я бы попробовал)))

Спасибо!) дельное замечание. В документации написано:
"план расстановки мебели в 3D формате (3D проект должен включать в себя перспективное трехмерное изображение с указанием расстояния между стенами, товарной, и складской мебелью)".

В таком случае, Вам должны были предоставить трехмерное изображение. Если они этого не сделали, то я бы отклонил.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Не указаны конкретные характеристики. Могут снять?

Сообщение kulakov » 13 май 2014, 09:24

В открытом конкурсе по 223-фз если не указаны конкретные показатели в заявке, а осталось как техзадании "не более...не менее..." (полностью скопировали описание как было в ТЗ) могут за это снять? В конкурсной документации нет требования (как в открытых электронных аукционах) указать "конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации указания на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя". В самом 223-ФЗ тоже ничего подобного не нашел...Чем могут обосновать если снимут?

kulakov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не указаны конкретные характеристики. Могут снять?

Сообщение Yorky » 13 май 2014, 11:00

По моему мнению Заказчик должен давать инструкцию и пояснения в документации, как именно участнику надо заполнять заявку и что именно (конкретное значение или иное) участник должен указать в том или ином пункте заявки.
Если Заказчик указал, что в конкретном поле должно быть указано конкретное значение и дал участнику "разбег" (от скольки до скольки его устроит значение), а участник скопировал тех.задание с этим же "разбегом", то отклонить такого участника (по моему сугубо личному мнению) не просто могут, а должны...

П.С. Тем более, если в дальнейшем значение будет использоваться как критерий оценки (раз мы говорим о конкурсе)...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

правомерно ли будет отклонить котировочную заявку

Сообщение elenca1980 » 20 май 2014, 22:57

Поставщик в своей заявке не убрал слова "не менее", но при этом указал торговую марку товара ко всем позициям кроме одной (вероятно забыли). Правомерно ли будет отклонить котировочную заявку, а если ее принять не будет ли это тоже нарушением? В рамках 94-фз мы отклоняли такие заявки, а сейчас даже и не знаю .

elenca1980
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: правомерно ли будет отклонить котировочную заявку

Сообщение Yorky » 21 май 2014, 17:20

если в документации "не менее" - "не более" запрещены - отклонять.
если характеристики товара в гост (если по гост товар) указаны с такими словами - допускать.

имхо-имхо
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

нет уточнения по товару

Сообщение Tosia » 21 июл 2014, 10:22

Добрый день! Закупка по 223-ФЗ. Но нет уточнения по товару, например, компьютер Sony и все, нет характеристик по sony (модель, марка). Можем ли мы предложить в данном случае аналог? При запросе про аналог, Зак сказал, что есть проект и все тут, больше ничего видеть не хотим. Но уточнений так и нет

Tosia
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: нет уточнения по товару

Сообщение kamaz » 21 июл 2014, 14:42

пишите письменный запрос на разъяснения, если он письменно ответил то норм, а если устно то фиг потом докажите

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group